|  | 
 | 
		
			
				|  | 
 
								"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!" (Песня).    | 
		
			
				|  | 
 
								  О! Це Ола!
					 | 
		
			
				|  | 
 | 
		
			
				|  | 
 | 
		
			
				|  | 
 
								Верно подмечено.    | 
		
			
				|  | 
 | 
		
			
				|  | 
 | 
		
			
				|  | 
 | 
		
			
				|  | 
 
								redbase23:
 Sandy Arnold:Спасибо, познавательно!
  
 
 По возможности обязательно посетите музей ВВС в Монино. Он шикарен. Там ещё крытая экспозиция есть с самолётами первой мировой и ВОВ.
 
Хорошо бы!
					 | 
		
			
				|  | 
 
								О причинах прекращения испытаний по прямому указанию самого Сухого разные люди пишут разное. Прямым конкурентом Т-4 был Ту-22, а не Ту-160, причём последний был разработкой КБ Мясищева, а не Туполева, который подобрал его себе после того, как КБ Мясищева было ликвидировано. Правая рука Сухого Олег Самойлович в своих мемуарах прямо выражает растерянность этим решением Сухого. В личных беседах он не мог дать однозначного ответа о причинах такого решения. Более того, позже Сухой своим решением закрыл проект Т-4М, который был весьма перспективным.На мой взгляд, сложился целый ряд факторов, о некоторых из них до сих пор мало кто знает.
 Туполев - очень неоднозначная личность: чужих он прессовал, но за своих стоял горой (в отличие, например, от Яковлева, который часто подставлял своих подчиненных). Туполев также привлек к себе в КБ ряд ценных сотрудников, попавших в опалу по месту предыдущей работы.
 Суперджет не имеет никакого отношение к Павлу Осиповичу Сухому, это детище совсем других людей.
 | 
		
			
				|  | 
 
								Да, Туполев - типичная блатная контора, которая обсерит любых неугодных и выкрутится после любого косяка. А многие товары - копипаста западных леталок и прыгалок.Как наш Камаз. Изначально был лицензией американского грузовичка. А сейчас у него ходовая от Мерина, остальное - китайское. "Русские машины"...
 
 
 У Сухого из откровенного дерьмеца только Суперджет. На остальное не жалуются.
 | 
		
			
				|  | 
 
								Чего только люди ни придумают, чтобы убивать друг друга.
					 | 
		
			
				|  | 
 
								Sandy Arnold:Спасибо, познавательно!
  По возможности обязательно посетите музей ВВС в Монино. Он шикарен. Там ещё крытая экспозиция есть с самолётами первой мировой и ВОВ.
					 | 
		
			
				|  | 
 
								Shusha:Т-4 не пошёл в серию не из-за Ту-160. До Ту-160 в то время было ещё очень далеко. О причинах прекращения испытаний Т-4 есть несколько версий. Я сам общался с рядом людей, работавших над этим самолетом, но даже у них нет единой точки зрения.
 Ну прям точно-точно никто не знает, но судя по тому что мне попадалось программа была закрыта вследствии конкуренции с бюро Туполева. А аргументация могла быть разная.
					 | 
		
			
				|  | 
 | 
		
			
				|  | 
 
								Т-4 не пошёл в серию не из-за Ту-160. До Ту-160 в то время было ещё очень далеко. О причинах прекращения испытаний Т-4 есть несколько версий. Я сам общался с рядом людей, работавших над этим самолетом, но даже у них нет единой точки зрения.
					 | 
		
			
				|  | 
 
								Спасибо, познавательно!     | 
		
			
				|  | 
 | 
		
			
				|  | 
 
								На 5-й, однако, Ту-95?
					 |