|
|
Портрет хороший. Манера съемки - газетные снимки, понравилась.
|
|
|
Замечательно.
|
|
|
shef: мода - это разновидность сумасшествия
Верно, но не только. Мода это еще и управление массами с целью получения прибыли.
|
|
|
А комнату милиции как-то украшали в то время? Может, это она?
|
|
|
Ещё советский?
|
|
|
|
|
|
necster: А тут взгляд настороженный, чел ждёт подвоха.
Опасается, что настоящее имя разгласят.
|
|
|
Жанр:
"202507071" от
Waleke
Сб Январь 10, 2026 11:43:52 Комментарий от shef
|
|
|
|
shef:

|
|
|
поездка на дачу без водки - время и деньги на ветер
|
|
|
скворечник, освещённый солнцем и сюрреалистические но при этом обычные дети стоящие в луже делают этот кадр
флаги похожи на запасной (парашют) рухнувший козырёк )
а в целом да - иногда контрольный щёлк затвора приносит неожиданные детали, о которых при съёмке и не подумал бы никогда, здесь с этим всё в порядке, есть что поразглядывать
|
|
|
Тесты оптики:
"Ricoh Myport Dual mini (test)" от
shef
Сб Январь 10, 2026 11:21:59 Комментарий от shef
|
necster:
shef:
объектив посветлее и поинтереснее.
А я недавно облизывался на Olympus AF-1 twin 35 мм f/3.6 (3 элемента, 3 группы) и 70 мм f/6.3 (5 элементов, 5 групп). У него перископный принцип работы верхнего объектива. Но необходимость в двух батарейках CR123 отговорили меня от приобретения этого монстра. конструкция с двумя отдельными объективами в компактном корпусе интересная, как-то тоже собирался купить, но аукцион проиграл что ли... уже не помню глянул Авито... 8-9 тыс, и до 14-ти дохдит... за 5 самое дешевое предложение
дороговато... это плата за Олимпус (из-за Мю-2 в основном)... мода - это разновидность сумасшествия
|
|
|
shef:
11-й номер: Удивительный снимок.
я, когда жил на 5-м этаже, тоже камеры и объективы тестировал с балкона - несколько десятков наснимал таких удивительных снимков ))
снимок, обьективно, про весеннюю лужу ) и праздник какой-то, судя по флагам. Может это 23-е февраля?
я к нему дышу не ровно, двор детства. Молодец, папа, наделал таких снимков несколько за разные годы и сезоны. У каждого должен быть такой, а лучше несколько, из его детства. Так что, товарищи, снимайте свои дворы. Для себя и детей . Кладите в стол, а потом, лет через 40-50 им будет отличный сюрприз на др )
|
|
|
А тут взгляд настороженный, чел ждёт подвоха.
|
|
|
Хороший портрет, добрый взгляд.
|
|
|
shef:
объектив посветлее и поинтереснее.
А я недавно облизывался на Olympus AF-1 twin 35 мм f/3.6 (3 элемента, 3 группы) и 70 мм f/6.3 (5 элементов, 5 групп). У него перископный принцип работы верхнего объектива. Но необходимость в двух батарейках CR123 отговорили меня от приобретения этого монстра.
|
|
|
11-й номер: Удивительный снимок.
я, когда жил на 5-м этаже, тоже камеры и объективы тестировал с балкона - несколько десятков наснимал таких удивительных снимков ))
|
|
|
Тесты оптики:
"Ricoh Myport Dual mini (test)" от
shef
Сб Январь 10, 2026 09:02:12 Комментарий от shef
|
11-й номер: Дисторсия смущает, или мне кажется.
Но возможность камеры "навести лорнэт" таки оригинальна.
есть дисторсия, и это не удивительно для объектива диаметром чуть больше спичечной головки да, мода на такие лорнеты была одно время, как замена зум-объективам с более сложной конструкцией - вполне себе здравая идея
|
|
|
Удивительный снимок.
|
|
|
Дисторсия смущает, или мне кажется.
Но возможность камеры "навести лорнэт" таки оригинальна.
|