|
|
|
|
|
Интересно.
Большой круг, это тоже заяц?
|
|
|
Красиво...
|
|
|
Идельные круги.
|
|
|
|
|
|
задорно
|
|
|
 красиво, ажурно
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Здесь блик, которые выглядит соринкой. Кажется, полностью мой первый пост никто не прочитал. Да и второй.
|
|
|
Здесь нет соринок
|
|
|
Отличный жанровый портрет  И технично выполненный, только соринки действительно надо чистить
|
|
|
|
|
|
вот вам ещё изображеньице (знаменитое довольно)
есть версия, что это автопортрет автора
|
|
|
на чём вы там смотрите?  и чем... соринка, одного глаза не видно... надо же... на превьюшке если только
|
|
|
svk:
SrVic: Под правой бровью - соринка...
Не соринка, а блик источника света по краю радужки, как и на левом глазу. Без увеличения видна радужка и зрачок, наверное автор не предусмотрел, что фото будут разглядывать на телефоне.
У меня на айпаде (с норм. контрастом и отл. разрешением) размер снимка - 9х14см, с расстояния 40см увидеть второй глаз можно, если очень-очень внимательно разглядывать. У автора есть зрительная память, мне, как зрителю только снимка, наличие другого глаза не очевидно.
Радужку увидеть можно, в принципе. Но версия с соринкой приходит в первую очередь. О чем я и написал.
Но автор может не обращать на это внимание.
|
|
|
SrVic: Под правой бровью - соринка...
Не соринка, а блик источника света по краю радужки, как и на левом глазу. Без увеличения видна радужка и зрачок, наверное автор не предусмотрел, что фото будут разглядывать на телефоне.
|
|
|
Под правой бровью - соринка. Это особенно заметно, потому что в этом месте должен быть глаз. Такой взгляд человека на фото несколько озадачивает. Это то, что возникает в первый момент. И во второй. Подумал, может, палец закрывает эту часть лица. На самом деле при увеличении картинки раза в 4 на своём айпаде что-то проявляется в изображении. Но и артефакты тут как тут. На мой взгляд, при выбранном автором снимка контрасте фото не выигрывает.
|
|
|
имхо-
снимок очень хороший, замечательный, но не портрет, ближе к "жанру", как часть жанровой картины.
портрет более цельный, но и более обширный, подразумевает большее кол-во мыслей, идей, впечатлений, возникающих при просмотре.
здесь взгляд, волосы, руки, банка, всех деталей достаточно для идентификации и мало для обобщения.
вот примерная разница: вышли на берег моря - портрет, присели на корточки перед волной - данный снимок.
но определение жанра сути не меняет - снимок очень важен, вне зависимости от "36" или "ЗФ".
|
|
|
AlekseyStich:
Товарищ Михельсон:
Тут же по сути лоб и глаза, нижняя часть лица или скрыта или в тени.
Ссылка на "классический" портрет это хорошо. Но портрет понятие очень обширное и абстрактное. Данный снимок отличный пример художественного портрета. Не парадной глупости тиражируемой в живописи веками, а психологического портрета, портрета как символа прожитой жизни и т.д. Но да, Михельсон - не шарит.
Вы даже толком не поняли о чем я писал, ну да ладно.
|
|