На страницу:        "Все комментарии" » Комментариев : 296   Страница: 3   Страниц: 15
  « Предыдущая · 1 · 2 · [3] · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 ... 15 · Следующая »  
Scan_0012_12.jpg
Портреты: "****" от Smail
Вт Апрель 14, 2026 07:13:20 Комментарий от belozerskiy

А таки забавный жанровый сюжет. Забавный абсолютной неоднозначностью. В юношеские времена зачитывался рассказами Александра Грина. Его «Блистающий мир» до сих пор у меня в любимых. Неделю гляжу на эту замечательную картинку, а в голове — сцена из «Блистающего мира». Кстати, обязательно прочитайте (или послушайте аудио) эту книгу. Она гениальна. Ну, так вот:


«…я подкралась к двери, заглянула в замочную скважину и… вы можете представить, что я увидела?
— Нет, нет! Не говорите! Не говорите! — воскликнули женщины. — Ай, что же вы там увидели?
— Он сидел на мешках. Я и теперь вся дрожу, как тогда. — «Обожаемые мои члены! — сказал он и снял правую ногу. — Мои любезные оконечности!.,» — Тут,
— ей-богу, я сама это видела, — отнял он и поставил к стене левую ногу. Колени мои подкосились, но я смотрю. Я смотрю, а он снимает одну руку, вешает ее на гвоздь, снимает другую руку, кладет ее этак небрежно, и… и…
— Ну?! — подхватили слушатели.
— И преспокойно снимает с себя голову! Вот так! Бряк ее на колени!
Здесь, желая изобразить ужасный момент, рассказчица схватила себя за голову, вытаращив глаза, а затем, с видом изнеможения, вызванного тяжелым воспоминанием, картинно уронила руки и откинулась, переводя дух.
— Ну, уж это ты врешь, — сказал повар, интерес которого к повествованию заметно упал, как только горничная лишила нищего второй руки. — Чем же он снял голову, если у него не было рук?
Горничная обвела его ледяными глазами.
— Я давно замечаю, — хлестко возразила она, — что вы ведете себя как азиатский паша, не имея капельки уважения к женщине. Кто вбил вам в голову, что старик был без рук? Я же говорю, что руки у него были.»


В общем, главное в любом искусстве — задеть сакраментальные струны души. А Вы воскресили мою давнюю память. Спасибо!



А ещё я чувствую себя, словно на приёме у психолога, и вот он показывает мне этот снимок и спраштвает:
— Как ты думаешь, девушка хочет снять голову или хочет вернуть её на место?



Кстати, очаровательная девушка, по—настоящему очаровательная!
DSC02705_.jpg
Город: "В стиле откровенного панка" от belozerskiy
Ср Апрель 8, 2026 09:39:02 Комментарий от belozerskiy

Smail:
А красиво получилось!

В стиле газетной вырезки весьма прошлых лет. Но, как ни странно, есть много оформлений, например, в кафе, выполненных в таком вот ретро-стиле, и это смотрится.
Может, напечать...
Scan-260314-0002_S.jpg
Портреты: "***" от Алексей T.
Пн Апрель 6, 2026 11:08:49 Комментарий от belozerskiy

Алексей, плз., на каком материале, плёнка какая?
Очень чистый белый цвет и тени в насыщении. И рисунок интересный, всё таки 1:1,7 даже на 40-ка миллиметрах чувствуется. Интересно.
А, невнимателен. Kentmere Pan 100. В родинале?
Untitled_883_.jpg
Жанр: "Untitled_883_" от Anastasia Ioffe
Вс Апрель 5, 2026 17:50:12 Комментарий от belozerskiy

Полюс!
Thumbs Up!
50031133717_2064afae22_b.jpg
Портреты: "Принцесса ромашкового поля" от belozerskiy
Вс Апрель 5, 2026 17:46:15 Комментарий от belozerskiy

11-й номер:
Есть ощущение СФ, но не полное. Но есть.


Вам, как ценителю, в том числе, и технической стороны фотографии, вопрос. Не считаете ли Юпитер-8м ответом на Оптон-Зоннар?
Я иногда грызу себя, для чего они чуть поправили схему? И добились ли нужного эффекта?

Тут и коротко можно, и развёрнуто. Юпитеров-8 - их в Союзе было два: Красногорский к Зоркому и Аресенальский для Киева. Первый - глубоко мной обожаемый. Особенно из тех, которые на Зорком-3 стояли. Но для UT-16 или UT-18 он был несколько некорректным, а вот Киевский для обратимой плёнки, особенно UT-18 (она более контрастна, чем 16-я) - был великолепен. Так что для монохрома приятнее на мой взгляд Красногорск, а для цвета лучше, наверно таки откорректированный под цвет Киевский. Но это моё личное. СФ я тоже покажу... давайте завтра. Но там скан отпечатка.
Ну а с Зоннарами у меня просто нет корректного сравнения, чтобы быть точным в суждениях.
IMG03074.jpg
Разное: "***" от Петр Стуль
Ср Март 25, 2026 14:49:47 Комментарий от belozerskiy

Иисус говорит: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное».
(Матфея 5:3)
IMG03047.jpg
Разное: "***" от Петр Стуль
Вт Март 24, 2026 15:04:50 Комментарий от belozerskiy

Петр Стуль:
belozerskiy:
Кажется, мы с Вами снова на одной волне, Пётр! Thumbs Up!



Видел вашу картинку с балды (или как там ее) https://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/160704 , прям захотелось купить, (а нигде в России не продают. Может, так и надо.) Вы же об этом?

Я внимательно следил за Вашей мыслью, выраженной в фото, на Фотолайн. Однако после того, как я убрал оттуда все свои фото, увидел Ваши снимки здесь и решил отозваться. Так что я об этом.
Собственно, и здесь меня без малого лет пятнадцать не было Smile
Петр Стуль:
для меня какой-то отдельной истории про параллельность наших с вами фотографий до сих пор не существовало. Буду благодарен, если расскажете эту историю.

Ну вот рассказал. Что касается Balda Hapo 66E, то обратите внимание на объективы. Камера выпускалась по крайней мере с тремя модификациями триплетов. 1:4,5 - довольно резкорисующий. 1:3,5 (первая модификация) портретный. Но с неплохой пластикой. Есть вторя модификация 1:3,5 - пока у меня нет однозначного решения по ней. Эти камеры - частые лоты на ebay. Но связи с локацией мне неизвестны.
IMG03047.jpg
Разное: "***" от Петр Стуль
Вт Март 24, 2026 14:04:16 Комментарий от belozerskiy

Кажется, мы с Вами снова на одной волне, Пётр! Thumbs Up!
21900.jpg
Пейзажи: "Марсианские мотивы" от belozerskiy
Вт Март 24, 2026 10:51:46 Комментарий от belozerskiy

Snorry:
Ага, Foma 200 всегда "удивляла" артефактами. 2 - Thumbs Up!


И это притом, что цена её в магазинах выровнялась с Ильфордом и всего на парочку ниже, чем Фужди Акрос II. А ещё никакая она не "двести". В Родинале или в FX-39-II еле-еле до 160 дотягивает, а то и 125. Ну, онлайн-площадки, там немного ниже, но выгодно брать не менее десятка рулонов. Сейчас появилась более-менее адекватная двухсотка от Kentmere. Хотя, тоже с нюансами.
Но вот что любопытно. Двухсотка от Foma удивляет в основном широкая. Киноплёнка адекватнее. Но я при своём остаюсь мнении - если уж взялись за плёнку, берите качественный материал. Иначе нет смысла тратить ресурс.
54768784932_ea83ce2d0f_b.jpg
Город: "54768784932_ea83ce2d0f_b" от belozerskiy
Вс Март 22, 2026 11:53:43 Комментарий от belozerskiy

11-й номер:
Высокое искусство в галерее КД.

)))
Высота «Hypo-Hochhaus» - 113,67 метра. Так что судите сами, высокое или не очень )))
Спасибо!


Да, вот оно в полный рост. снято "пятнашкой".
142_1950-_35_.jpg
ФОТОГРАФИИ СДЕЛАННЫЕ ЗНАКОМЫМИ И НЕ ИЗВЕСТНЫМИ АВТОРАМИ: "из найденых плёнок...портрет" от albertzaytcev_71
Вс Март 22, 2026 09:55:45 Комментарий от belozerskiy

Если «ностальгия по настоящему» заносит меня в Пинакотеку, обязательно захожу а галерею Георга Вальдмюллера. Там я отдыхаю.
Вот, например. https://www.sammlung.pinakothek.de/de/artwork/k2xn8B6GPd/ferdinand-georg-waldmueller-1793/junge-baeuerin-mit-drei-kindern-im-fenster-12895
54662868217_0f954c2299_b.jpg
Город: "ClacK!" от belozerskiy
Сб Март 21, 2026 19:54:13 Комментарий от belozerskiy

shef:
монокль резкий какой

Обычный стеклянный непросветлённый мениск выпуклой стороной наружу. Диафрагма револьверная залинзовая - поярче и потемнее - солнышко и тучки. При этом фокус от трёх до бесконечности. В режиме от метра до трёх в кольце диафрагмы вмонтирована дополнительная линза. Выдержка - по моим приборам 1/40.
Кстати "Было выпущено около 1,65 миллиона экземпляров — больше, чем все остальные модели камер Agfa вместе взятые." Вот так. Самый популярный фотоаппарат. Понимали тогда люди толк в камерах )))
А резкость, так тут конструкторы изощрились. Чтобы устранить сферичку, они сделал фильмовый канал дугообразным, как экран в кинотеатре - для тех же целей, кстати. И скажу я по резкости он не хуже какого-нить Т-22 от Любителя. Вот, надо будет ещё им "покликать" )
1e9ad7249afcaf8eefa18de5ad1571f2f502.jpg
Жанр: "***" от belozerskiy
Пт Март 20, 2026 15:02:53 Комментарий от belozerskiy

Andrew_Che:
Мягкий рисунок Thumbs Up!

Это Enna Haponar 1:3.5/75. Он действительно даёт портретный, мягкий рисунок в отличие от Enna Haponar 1:4.5/75, который весьма резкий. Специально держу два (точнее три - есть ещё более современный вариант 1:3,5). Каждый для своих задач.
IMG013185.jpg
Жанр: "IMG013185" от Дмитрий Пратт
Чт Март 19, 2026 10:33:18 Комментарий от belozerskiy

Thumbs Up!
IMG013182.jpg
Жанр: "IMG013182" от Дмитрий Пратт
Чт Март 19, 2026 10:32:58 Комментарий от belozerskiy

"Диалоги с тенью" Thumbs Up!
5271.jpg
Персональные альбомы: "---" от andrey.k
Пн Июнь 4, 2012 18:48:47 Комментарий от belozerskiy

Интересный альбом. Даже по-своему академичный.
Nika.jpg
Жанр: "Умывание" от max
Пн Июнь 4, 2012 11:03:28 Комментарий от belozerskiy

Дресс-код подкачал Wink
Scan-120529-0037.jpg
Город: "<" от Woodent
Пн Июнь 4, 2012 10:59:06 Комментарий от belozerskiy

Я прочь отбрасываю тень,
и тени тянутся к стене.
к стене прибиты светом дня,
они клонируют меня...
Scan-120529-0035.jpg
Город: "***" от Woodent
Вс Июнь 3, 2012 07:51:22 Комментарий от belozerskiy

"Свет неясный, путь окольный
Снова ждут тебя, мой друг.
Не любовный треугольник
Разорвал семейный круг.
Шутки жизни не из ваты,
А из битого стекла.
Был я слишком угловатый
И остался без угла..."


Игорь Царёв.
06-02550006.JPG
Жанр: "петергоф" от beerukoff
Вс Июнь 3, 2012 07:37:55 Комментарий от belozerskiy

"Петер_Хофленеровские" этюды Wink
  « Предыдущая · 1 · 2 · [3] · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 ... 15 · Следующая »  
  Query time: 1.463 / 1.463 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.