|
|
Вот еще вариант совсем в Ч/Б.
|
|
|
нет
у меня пыль на негативах никогда такой красивой не бывает... вечно, если насыплется, то такая гадость невысокохудожественная, что только вот плюнуть на неё и растереть
|
|
|
Нетлейкилох: Ко всему нужно, в меру разумного, относиться серьезно.
Я позволил себе комментарий сугубо потому, что для меня чистота фотографическая - очень серьезная тема. Не мое, конечно, дело, но Вы с такими убеждениями поаккуратнее, можно далеко зайти в борьбе за чистоту. Начать можно и с фотографии, только не знаешь, чем закончится. Давайте уже остановимся.
Да, и пыль на скане - самая настоящая, а никакой не коллаж. Рамка с негативом пролежала год, и мне стало интересно, что получится, если отсканировать прямо с пылью. Мне понравилось. Вам нет. Ну и довольно об этом.
|
|
|
Petrovich: Второй пост сверху прочтите. Я об этом именно писал, на свой счет не принимайте.
Понять к кому относится сказанное было непросто. Ответ-то был мне.
Вас понял. Спасибо. Petrovich: Зачем? Это же все несерьезно.
Ну, почему несерьезно?
Ко всему нужно, в меру разумного, относиться серьезно.
Я позволил себе комментарий сугубо потому, что для меня чистота фотографическая - очень серьезная тема.
Разумеется, в пропащий фликр я не стану писать о том, что у них с изображения белки и бомжи пропадают, а появляется солнце и облака. Эти сугубо интимные переживания для сайтов, за фотографическое содержание которых я, действительно, болею.
Меня, не совру, всякий раз удивляет ответ (он всегда один), что мне надо пойти, пойти скорее и больше про это не говорить.
Общие, то-есть фразы. Но редко кто способен (скажем так - готов) прямо заявить, что для него фотография - исходник, набросок для вышивания крестиком. С которым потом можно (и нужно) творить все что угодно.
Все продолжают говорить "это фотография" и показывать НЕ фотографию. Разумеется, я не собираюсь с этой НЕ фотографией воевать. Если так принято и это удобно и нужно - пусть так.
Нет как такового повода для полемики.
|
|
|
Нетлейкилох: Сплевывать? Пихаться? О чем вы? Второй пост сверху прочтите. Я об этом именно писал, на свой счет не принимайте. И никакой похвалы мне не нужно вообще, и от Вас в частности. Зачем? Это же все несерьезно.
|
|
|
Нетлейкилох: Блин, а мне так нравится Саудек. Что же делать? 
Очень просто - наслаждаться.
Просто не все до конца осознают, что находятся на фотосайте.
Есть фото, есть раскраски. Разные направления творческой активности человека.
Для многих разницы нет. Вроде как у фотохудожника Петросяна (реальная фамилия))
|
|
|
Petrovich:
.... Пыль садится на вещи летом, как снег зимой.
В этом -- заслуга поверхности, плоскости. В ней самой
есть эта тяга вверх: к пыли и к снегу. Или
просто к небытию. И, сродни строке,
"не забывай меня" шепчет пыль руке
с тряпкой, а мокрая тряпка вбирает шепот пыли...
Почитайте хорошую поэзию. Не спешите. Не присваивайте себе все сообщество нашего клуба. Или Вы всерьез подумали, что мне было лень с пылью возиться?
Неожиданная точка зрения. Мне с моим стереотипным мЫшлением сложно её принять. Обещаю подумать. Нетлейкилох: ...раскрашенные ЧБ-изображения столь же ущербны.
Блин, а мне так нравится Саудек. Что же делать?
|
|
|
Petrovich: пихаться, сплевывать словами сквозь зубы
Сплевывать? Пихаться? О чем вы?
Вам надо было, чтобы вас похвалили, а вас вместо этого покритиковали? В этом "сплевывание"?
Ну хорошо, я больше не буду. Вам критика, как видно, не нужна. Мне негативный фидбэк - тоже не очень требовался.
Простите. sidor0v: "Следующий шаг" только в ваших словах и обозначился.
Кто-то любит коллажи, кто-то четко сечет, что такое "фальш"
Сегодня насыпем в фото пыли (которой в кадре не было) , завтра - слов (которые из изображения не следуют).
Такая простая логика, вы не находите? Вторая фраза про фальшь не вполне понятна.
Вы хотели сказать что-то вроде: "ты в слове запятую потерял, а вот коллажи - это круто"?
Если можно - проясните.
И, хотелось бы, ваше мнение касаемо обсуждаемого полотна. Для полноты картины. Все круто с пылью?
|
|
|
Нетлейкилох:
Следующий шаг - вписать пару строф в свободное место кадра.
"Следующий шаг" только в ваших словах и обозначился.
Кто-то любит коллажи, кто-то четко сечет, что такое "фальш"
|
|
|
т.е. такая х-ня для дальномера, а написать что-то вам нелицеприятное фигушки? ну-ну.. ЧСВ не давит?
|
|
|
Нетлейкилох: Надуманность и присвоение... Все, что написали, относится не к вкусу, а вкусовщине. Устраивать диспут на этот счет - не стоит труда. Все просто - не нравится, напишите просто - мне не нравится. И довольно. И все понятно. Но пихаться, сплевывать словами сквозь зубы - это не для Дальномера.
|
|
|
Petrovich: мне было лень с пылью возиться?
Надуманность и присвоение изображению литературных свойств. Фактически - унижение изображения.
Следующий шаг - вписать пару строф в свободное место кадра. Иными словами - это коллаж. Коллажи бывают разными: фото и фото, фото и изображение, фото и текст итп.
И это особый жанр прикладного изобразительного творчества, но есть проблема - это уже не фото.
В этом смысле HDR и раскрашенные ЧБ-изображения столь же ущербны. Убили недофото - получили недокартину.
Самое забавное - многим нравится. Значит они как-то не так читают хорошую поэзию. Не иначе.
Потому что иначе вырабатывается вкус, который запрещает фальшь.
|
|
|
Snorry: Столько мусора - аж противно! ИМХО, выкладывать такую срань = проявлять неуважение к ЧКД. 
Иосиф Бродский.
Примечания папоротника (извлечение). .... Пыль садится на вещи летом, как снег зимой.
В этом -- заслуга поверхности, плоскости. В ней самой
есть эта тяга вверх: к пыли и к снегу. Или
просто к небытию. И, сродни строке,
"не забывай меня" шепчет пыль руке
с тряпкой, а мокрая тряпка вбирает шепот пыли... Почитайте хорошую поэзию. Не спешите. Не присваивайте себе все сообщество нашего клуба. Или Вы всерьез подумали, что мне было лень с пылью возиться?
|
|
|
|
|
|
Woodent:
это же не в порядке критики, а в порядке озвучить свой личный подход. У меня тоже почти год ничего не снималось, но по мне так если не снимается, то и делиться нечем. Это мотивирует ) я стараюсь на любые ресурсы вешать "в реальном времени" ) насчёт "реального времени" согласен в целом
но иногда не мешает карточку помариновать, если отсутствует в ей уверенность
иногда сильно помогает и меняешь мнение
|
|
|
svk:
Просто вспомнил, что уже видел и так же понравилось. Это напрягает или запрещено?
скорее напрягает частое упоминание)
с недавних пор я решил для себя, что не принадлежу ни к какому клубу
я сам, свой собственный (ц)
|
|
|
Юрий Nezdoiminoga ещё и на mywed размещает. Лично я не вижу проблемы, когда размещают в разных местах. А то какой-то местечковый снобизм выходит.
|
|
|
karlukov:
опять же, а что в этом плохого?)
из пока что 14 карточек, что я показал, только 4 свежие-новые, все остальное архив
поскольку отбор у меня со временем ужесточается, то отснятых плёнок все больше, а допущенных к публикации снимков - все меньше) это же не в порядке критики, а в порядке озвучить свой личный подход. У меня тоже почти год ничего не снималось, но по мне так если не снимается, то и делиться нечем. Это мотивирует ) я стараюсь на любые ресурсы вешать "в реальном времени" )
|
|
|
karlukov:
svk:
Дежавю, наверное на "Параллаксе" видел.
спасибо
но а что в этом такого, что заслуживает упоминания?) Просто вспомнил, что уже видел и так же понравилось. Это напрягает или запрещено?
Например, Юрий (Nezdoiminoga) размещает фото практически одновременно на двух сайтах и это нормально.
|
|
|
как не прикрывай хамство, а оно выдаёт человека с головой!
|
|