На страницу:        "Все комментарии" » Комментариев : 3083   Страница: 45   Страниц: 155
  « Предыдущая · 1 ... 40 · 41 · 42 · 43 · 44 · [45] · 46 · 47 · 48 · 49 · 50 ... 155 · Следующая »  
2024-09-22-0039-01.jpeg
Пейзажи: "Коровки." от Svyat27
Чт Ноябрь 7, 2024 12:11:44 Комментарий от sotka100

Thumbs Up!
00915.jpg
Город: "Из жизни отдыхвающих (возможности Фомы100)" от Petrovich
Вт Ноябрь 5, 2024 19:12:08 Комментарий от sotka100

Да, есть у меня такой клин, кажется на 31 ступень. Спасибо! Почитаю вашу ссылку на свежую голову )
00915.jpg
Город: "Из жизни отдыхвающих (возможности Фомы100)" от Petrovich
Вт Ноябрь 5, 2024 17:56:03 Комментарий от sotka100

Petrovich:

Долгий рассказ, я потом могу ссылку дать на немецкий ресурс, где все подробно разжевано. Эффективная чувствительность это результат сочетания эмульсии и проявителя. У Фомы 100 с моим проявителем она оказалась 19.5 DIN, это между 64 и 80 ISO. Я беру 80. 6 ступеней яркости укладывает без вопросов. Скорее и 7, но с оговорками - нужен хороший денситометр, чтоб сказать точно. Я визуально смотрю, и вспоминаю показания Секоника - замерял точками по всем видимым зонам и усреднял, чтоб получить технически правильный негатив. Собственно, он и получился. Для меня стало откровением, что такого рода отпечаток может приносить эстетическое удовольствие вне контекста, сам по себе, если тона хорошо собраны.

очень интересно, давайте! Предполагаю, как у Адамса, но может немец упростил как-то. Серия снимков с в треть стопа и сравнение с тарированным пробником плотностей (при отсутствии денситометра)? Я такой под это дело купил, все никак до теста не дойду. Я так понимаю, некоторые тестят каждую партию приобретенной пленки.
00915.jpg
Город: "Из жизни отдыхвающих (возможности Фомы100)" от Petrovich
Вт Ноябрь 5, 2024 14:01:28 Комментарий от sotka100

Thumbs Up! а как определили чувствительность, расскажите?
Okt_2024_Nikon_S2_CS_50_Nikkor_35_FOMA_400_0028.jpg
Жанр: "Уроки дальнозоркости." от Uncleserge
Вт Ноябрь 5, 2024 13:58:09 Комментарий от sotka100

Sa-rauj! В смысле да-вай!
img1315.jpg
Персональные альбомы: "M**" от Петр Стуль
Сб Ноябрь 2, 2024 15:06:26 Комментарий от sotka100

Thumbs Up!
CFR_1-122.jpg
Персональные альбомы: "CFR_1-122" от vasilij
Сб Ноябрь 2, 2024 15:03:32 Комментарий от sotka100

Thumbs Up!
L1009140.jpg
Репортаж: "водитель и нож" от narrator
Сб Ноябрь 2, 2024 15:02:04 Комментарий от sotka100

Thumbs Up! Жаль, темновато
IMG_3458e2.JPG
Портреты: "^" от sotka100
Сб Ноябрь 2, 2024 15:00:42 Комментарий от sotka100

Snorry:
Thumbs Up!

Александр С.:
Thumbs Up!

paderborner:
Thumbs Up!

grebnev:
Thumbs Up!

Andrew_Che:
Thumbs Up!

Спасибо!
Okt_2024_Nikon_SP_Nikkor_5014_Foma_400_0013.jpg
Жанр: "Харя Шире Рамы." от Uncleserge
Сб Ноябрь 2, 2024 14:59:03 Комментарий от sotka100

Thumbs Up! Надуваем. Опытная команда, профессиональный подход
IMG_3514e2.JPG
Город: "Городской огород" от sotka100
Пт Ноябрь 1, 2024 12:28:52 Комментарий от sotka100

Andrew_Che:
Thumbs Up!

Спасибо!
2024-09-13-0063-01.jpeg
Репортаж: "В храме." от Svyat27
Пт Ноябрь 1, 2024 12:16:38 Комментарий от sotka100

Thumbs Up! Светло
2024-09-23-0009_2_-01.jpeg
Репортаж: "Заготовка дров." от Svyat27
Пт Ноябрь 1, 2024 12:14:17 Комментарий от sotka100

Thumbs Up!
4_20.jpg
Персональные альбомы: "*" от shef
Вс Октябрь 27, 2024 17:43:30 Комментарий от sotka100

Thumbs Up!
2023-10-18-0020_2-01.jpeg
Город: "Уличное." от Svyat27
Вс Октябрь 27, 2024 17:40:25 Комментарий от sotka100

Thumbs Up!
IMG_3514e2.JPG
Город: "Городской огород" от sotka100
Вс Октябрь 27, 2024 17:34:19 Комментарий от sotka100

Sandy Arnold:
Это Moskauer Vorstadt, Maskavas forštate?

Похоже, но нет ) это Агенскалнс.
22_3387e2.JPG
Жанр: "^" от sotka100
Пт Октябрь 25, 2024 05:08:51 Комментарий от sotka100

Vladimir_P:
Thumbs Up!

Спасибо!
2024_10_SPB.jpg
Жанр: "Санкт-Петербург, октябрь 2024" от grebnev
Чт Октябрь 24, 2024 19:18:08 Комментарий от sotka100

Thumbs Up!
03120.jpg
Жанр: "Выставка собак_03" от КаэС
Чт Октябрь 24, 2024 19:17:02 Комментарий от sotka100

Thumbs Up! Моховая борода!
L1009796.jpg
Жанр: "Весь этот джаз" от cheshirskicat
Ср Октябрь 23, 2024 17:54:04 Комментарий от sotka100

shef:

джаз\продашь не очень звучит
в оригинале "он", а не "ты" - джаз\продаст

он джас играет - это щас
а завтра Родину продас
  « Предыдущая · 1 ... 40 · 41 · 42 · 43 · 44 · [45] · 46 · 47 · 48 · 49 · 50 ... 155 · Следующая »  
  Query time: 9.142 / 9.142 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.