|
|
|
|
|
Город:
"Из жизни отдыхвающих (возможности Фомы100)" от
Petrovich
Вт Ноябрь 5, 2024 19:12:08 Комментарий от sotka100
|
Да, есть у меня такой клин, кажется на 31 ступень. Спасибо! Почитаю вашу ссылку на свежую голову )
|
|
|
Город:
"Из жизни отдыхвающих (возможности Фомы100)" от
Petrovich
Вт Ноябрь 5, 2024 17:56:03 Комментарий от sotka100
|
Petrovich:
Долгий рассказ, я потом могу ссылку дать на немецкий ресурс, где все подробно разжевано. Эффективная чувствительность это результат сочетания эмульсии и проявителя. У Фомы 100 с моим проявителем она оказалась 19.5 DIN, это между 64 и 80 ISO. Я беру 80. 6 ступеней яркости укладывает без вопросов. Скорее и 7, но с оговорками - нужен хороший денситометр, чтоб сказать точно. Я визуально смотрю, и вспоминаю показания Секоника - замерял точками по всем видимым зонам и усреднял, чтоб получить технически правильный негатив. Собственно, он и получился. Для меня стало откровением, что такого рода отпечаток может приносить эстетическое удовольствие вне контекста, сам по себе, если тона хорошо собраны.
очень интересно, давайте! Предполагаю, как у Адамса, но может немец упростил как-то. Серия снимков с в треть стопа и сравнение с тарированным пробником плотностей (при отсутствии денситометра)? Я такой под это дело купил, все никак до теста не дойду. Я так понимаю, некоторые тестят каждую партию приобретенной пленки.
|
|
|
Город:
"Из жизни отдыхвающих (возможности Фомы100)" от
Petrovich
Вт Ноябрь 5, 2024 14:01:28 Комментарий от sotka100
|
 а как определили чувствительность, расскажите?
|
|
|
Sa-rauj! В смысле да-вай!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 Жаль, темновато
|
|
|
|
|
|
 Надуваем. Опытная команда, профессиональный подход
|
|
|
Andrew_Che:

Спасибо!
|
|
|
 Светло
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sandy Arnold: Это Moskauer Vorstadt, Maskavas forštate?
Похоже, но нет ) это Агенскалнс.
|
|
|
Vladimir_P:

Спасибо!
|
|
|
Жанр:
"Санкт-Петербург, октябрь 2024" от
grebnev
Чт Октябрь 24, 2024 19:18:08 Комментарий от sotka100
|
|
|
|
Жанр:
"Выставка собак_03" от
КаэС
Чт Октябрь 24, 2024 19:17:02 Комментарий от sotka100
|
 Моховая борода!
|
|
|
shef:
джаз\продашь не очень звучит
в оригинале "он", а не "ты" - джаз\продаст
он джас играет - это щас
а завтра Родину продас
|