zorki-6_1.jpg

Просмотры: 181197

Хочу присоединиться к похвалам сего аппарата. Видимо повезло при покупке, но аппарат работает выше всяких похвал. Единственный небольшой недостаток - жестковатый спуск, но терпимо. У Бессы в общем не мягче. За то эргономика на высоте - очень приятно его держать в руках. Очень нравится неперегруженность разными выдержками - мне кажется у него полный набор всех нужных выдержек для съемки "на каждый день". Ему бы еще шторки шитые... В общем, если повезет с экземпляром, то удовольствие от съемки гарантировано.

Рейтинг: 9
ПОдробности о товаре: "Зоркий-6" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ******** 7.63

jupiter8.jpg

Просмотры: 141353

Мне вместе с Зорким 3 достался 55 года с поводком и с маленькими потертостями на передней линзе. Первая же тестовая пленка меня впечатлила. Треть фотографий оказались такими, которые я никогда прежде не получал. Объемность, тональные переходы и цвет, размытие - очень приятны глазу. Портреты мне очень понравились - как будто нарисовано тончайшей кистью с вложенным добротой и любовью Smile. Но это все при рассеянном освещении с крупными однородными элементами изображения. При солнце, если оно за спиной или даже сбоку - все хорошо, насыщенный приятный для глаза цвет. Однако если солнце в передней полусфере - ждите падение контраста. Стоит отметить, что при этом картинка не очень-то и портится, выходит необычный градиент тональности, довольно забавно. Бленда очень желательна!

Рейтинг: 9
ПОдробности о товаре: "Юпитер-8 (50/2)" от QUAsit - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг: ********* 8.89

1.jpg

Просмотры: 258383

Это мой первый аппарат, был подарен отцом. В целом позволяет делать снимки отличного качества, чему способствует хороший Индустар 61 л/д. Когда он у меня был в детстве, я не задумывался, красивый он, не красивый, удобно расположена кнопочка или нет. Мне нравился. Единственно, что меня напрегало, так это обратная перемотка. Детскими руками еле прокручивал с тряпочкой. Сейчас, попробовав другие аппараты, можно сказать, что тяжел, менее красив и удобен, дубов, затвор громче и т.д. В принципе, это правда, однако, это не умаляет его главного достоинства: с ним Вы будете получать фотографии, которые будут Вас радовать!

Рейтинг: 7
ПОдробности о товаре: "ФЭД -5/5В/5С" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 8, 2006 - Рейтинг: ******* 6.84

z31.JPG

Просмотры: 213163

Да, машинка здоровская! На мой неискушенный взгляд Зоркий 3/3м один из красивейших советских аппаратов! Держать в руках очень приятно, не вываливается. Кнопка спуска расположена удобно. На Зорком 3 одна из приятнейших виденных мной кнопок - без зазубрин, мягкий ход и спуск затвора. Замедлитель длинных выдержек шепчет, почти и не слышно его. Если загрязнился и не работает, то короткий выдержки доступны. Очень приятен переключатель длинных выдержек. Зоркий 3М - кнопочка менее удобная, нежели на Зорком 3: с зазубринами и ход более тугой. Замедлитель работает громче. Головка выдержек меньше, чем на Зорком 3, но привыкнуть можно. В целом оба аппарата очень и очень приятные, но Зоркий 3 приятней Smile

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Зоркий-3" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ******** 8.33

industar_22.jpg

Просмотры: 166618

Имею версию этого объектива 50-го года. Сначала отсканировал его картинку (лежит в тутошних тестах), а сегодня попечатал. Скажу так - совершенно неожиданный результат - ну очень приятная картинка, плавность линий, хорошее размытие, ненавязчивая но отчетливая резкость. По-моему, очень удачная схема была. Очень рекомендую к употреблению.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Индустар-22 (52/3.5)" от QUAsit - добавлен: Птн Октябрь 13, 2006 - Рейтинг: ********* 8.59

Mir1.jpg

Просмотры: 69427

Лишен главного недостатка Зоркого-4 - ненадёжного механизма замедления. Длииные выдержки нужны разве что как факт их наличия. Но и 1/1000 тоже, к сожалению, нет. А она позволяла снимать на "двойке" днём. Так что Зоркий-1, а особенно "С" выигрышней перед ним в плане габаритов и удобства (у "С"-ки установка выдержек "до и после").
ПОдробности о товаре: "Мир" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ******** 7.83

Lens-Helios-40-2-front.jpg

Просмотры: 30753

да, на фотору Алекс По с двоящейся женской личностью Тигра Гирл, подняли цену и психоз на это объектив..но его надо купить чтоб понять что он не нужен
ЗЫ у меня белый на м39, слегка потёрта задняя линза,помыл весь объектив, протёр, на полке выгледит могущественно, достался за 50$, таир 11 понравился больше...

Рейтинг: 5
ПОдробности о товаре: "Гелиос-40; 40-2 (85/1.5)" от risk_2000 - добавлен: Вт Октябрь 16, 2007 - Рейтинг: ****** 6.14

koba2840.jpg

Просмотры: 16092

Очень резкий, на 3.5 контраст невысок, но вполне резок. Начиная с 5.6 и до 8 звенящая резкость. Очень хорошая резкость полевая.


Объектив фактически является эдаким блинчиком, отличная сборка, хорошая штука в целом.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "YK OPTICAL Kobalux 28/3.5 LTM" от QUAsit - добавлен: Ср Октябрь 10, 2007 - Рейтинг: ******* 7.00

Snapskopar.jpg

Просмотры: 105703

Попечатал с него архитектуру - обалдел. Объем, резкость, контраст - все на месте. Еще раз убедился, что сканирование пленки не передает дыхания объектива. Только оптическая печать. Объектив, думаю, в этом фокусном расстоянии и в этой ценовой категории конкурентов не имеет.

Рейтинг: 9
ПОдробности о товаре: "Voigtlander Snapshot-Skopar 25/4" от QUAsit - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг: ********* 9.14

industar_26m.jpg

Просмотры: 150415

неплохой объектив, рисует резко и непагано, но требует бленды. Цвет в порядке (снимал на старомодную агфу которая еще не виста). В коллекции может быть, а вот в качестве штатника трудно посоветовать.

Рейтинг: 4
ПОдробности о товаре: "Индустар-26М (52/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ****** 5.53


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.