| » Number of reviews : 2613 - просматривает 10 На страницу |
| Последний присланный отзыв от Улдыс - добавлен: Вск Ноябрь 18, 2007 19:32 | [ Написать отзыв ] |
ПОдробности о товаре: "Зоркий-3" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 8.33 |
| Последний присланный отзыв от risk_2000 - добавлен: Чт Ноябрь 15, 2007 12:36 | [ Написать отзыв ] |
|
Просмотры: 69425 |
Данная информация- копия сообщения loch с форума http://www.zenitcamera.com/forum/ZENIT.html "Фотоаппарат МИР никогда не комплектовался обьективом Индустар-26М, хотя об этом написано в описании к аппарату. Дело в том, что И-26М производился на КМЗ только в 1957 году, а фотоаппарат МИР начали производить в 1959 году. Обьём выпуска И-26М составил, примерно, 500 штук, поэтому до МИРа они не дожили. И-26М КМЗ продавались отдельно как сменные обьективы, они помещались в коричневую бакелитовую баночку и имели коричневую заднюю крышку М39. Про И-26М написано так же в описаниях к З-С, З-2С, З-2 и т. д." Обзор опубликован с разрешения автора. |
ПОдробности о товаре: "Мир" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 7.83 |
| Последний присланный отзыв от risk_2000 - добавлен: Вт Ноябрь 13, 2007 12:21 | [ Написать отзыв ] |
|
Просмотры: 75528 |
Данная информация- копия сообщения ОК с форума http://www.zenitcamera.com/forum/ZENIT.html Автор Олег Халявин "По моему скромному мнению - Друг одна из самых плохих камер КМЗ. Т.е. может она задумана и хорошо, но сделана отвратно. Курок у него прямой, откидной вниз. Сдвигается вправо, длина хода сантиметров 6-7 (это по памяти). Посредством цепочки усилие передается на взвод затвора и транспорт пленки. Цепочка может перескочить, тогда камера становится "double-stroke" :-) Перескакивает у многих камер. Лечится со снятием нижней крышки за две минуты. При нажатой кнопке спуска можно взводить - скорострельность может быть высокой, пока правая рука не устанет. Затвор собран на верхнем плато и вынимается из корпуса целиком. шкивы и гильзы легкодоступны, т.е. мелкий ремонт прост. Затвор склонен к самопроизвольной рассинхронизации в результате проскока шестерен - камеру просто клинит... Устранить проблему несложно, но надо разбирать. В замедлителе нет обгонной муфты (конструктивно! Совсем нет!), поэтому взвод затвора с установленной длинной выдержкой сопровождается большим усилием и длительным "вжиком". Головка установки выдержек сделана так, что для смены выдержки вытягивать ее надо выше, чем на обычных Зорких (не менее 5-7 мм)... Материал шестерен обычно плохой. Качество сборки отвратное. Аппарат для полки, но не для съемки. Да, про видоискатель не помню как там насчет светлоты... Но он склонен к самопроизвольному расстраиванию по горизонтали. Регулировки очень "острые"... Все сказанное - ИМХО." "Да, еще одно замечание по замедлителю - он откровенно плохой... Т.е. он совершенно другой, чем в Зорких по габаритам и посадочным местам... На Зорких стоят замедлители с обгонной муфтой с роликами. Судя по всему эти замедлители стороннего производства (например, часового завода какого-нибудь), а на Друге, вероятно, замедлители своего производства... Вот они и сделаны более грубо и без муфты... Но это мои домыслы, не более... Кстати, на ранних ФЭД-3 стоят замедлители как на Зорком, а потом они заменены на другие... В них обгонная муфта сделана без роликов, но с плоскими пружинами.... Вероятно, первые замедлители были из того-же источника, что и на Зорком, а потом стали делать свои собственные. Заметно хуже." Обзор опубликован с разрешения автора. |
ПОдробности о товаре: "Друг, Друг-2" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 6.00 |
| Последний присланный отзыв от Феликс - добавлен: Сб Ноябрь 10, 2007 10:31 | [ Написать отзыв ] |
|
Просмотры: 77589 |
Собственно вот мой киев2 Киев2 +Юпитер12+leitz finder Киев2 +Юпитер11 +ВУшка |
ПОдробности о товаре: "Киев-2;2А" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 6, 2007 - Рейтинг: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 9.83 |
| Последний присланный отзыв от Михалыч - добавлен: Птн Ноябрь 9, 2007 22:17 | [ Написать отзыв ] |
ПОдробности о товаре: "Киев-4;4A;4АМ;4М" от Tormenta - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 8.56 |
| Последний присланный отзыв от Михалыч - добавлен: Чт Ноябрь 8, 2007 17:21 | [ Написать отзыв ] |
|
Просмотры: 141338 |
Всё лето снимал им в деревне. Как говаривал один знакомый физиолог "Радуюсь - не нарадуюсь!" Рейтинг: 10 |
ПОдробности о товаре: "Юпитер-8 (50/2)" от QUAsit - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 8.89 |
| Последний присланный отзыв от Михалыч - добавлен: Чт Ноябрь 8, 2007 17:16 | [ Написать отзыв ] |
ПОдробности о товаре: "Индустар-61Л/Д (50/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 7.66 |
| Последний присланный отзыв от Михалыч - добавлен: Чт Ноябрь 8, 2007 17:10 | [ Написать отзыв ] |
|
Просмотры: 150397 |
У меня есть такой. Алюминиевый с поводочком. Очень удобный но очень уж мягкий. И крайне слаб в отношении источника света в кадре. Рейтинг: 4 |
ПОдробности о товаре: "Индустар-26М (52/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 5.53 |
| Последний присланный отзыв от Snorry - добавлен: Ср Ноябрь 7, 2007 17:00 | [ Написать отзыв ] |
ПОдробности о товаре: "Москва-5" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 8.11 |
| Последний присланный отзыв от snowman - добавлен: Ср Ноябрь 7, 2007 05:31 | [ Написать отзыв ] |
ПОдробности о товаре: "Москва-2" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 9.67 |
| « Пред страница · След страница » |
Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

. Только ю3 на нём тоскаю...может прикуплю ю12..а вообще это з1 на стероидах, по мне так...пользуюсь только не длинней 1/50...на штатив не ставлю и не буду, не тот фрмат 
. Футляр сделан из дешёвого кожзама, так что в целом камера производит впечатление ширпотреба.