z31.JPG

Просмотры: 213110

купил у ТМ, отъюстированный и рабочий, видоискатель большой и приятный, гуляеш с з3 и видиш завистливые взгляды тех у кого на шее крутые цифрозекркалки Smile. Только ю3 на нём тоскаю...может прикуплю ю12..а вообще это з1 на стероидах, по мне так...пользуюсь только не длинней 1/50...на штатив не ставлю и не буду, не тот фрмат Smile

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Зоркий-3" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ******** 8.33

Mir1.jpg

Просмотры: 69425

Данная информация- копия сообщения loch с форума http://www.zenitcamera.com/forum/ZENIT.html


"Фотоаппарат МИР никогда не комплектовался обьективом Индустар-26М, хотя об этом написано в описании к аппарату. Дело в том, что И-26М производился на КМЗ только в 1957 году, а фотоаппарат МИР начали производить в 1959 году. Обьём выпуска И-26М составил, примерно, 500 штук, поэтому до МИРа они не дожили. И-26М КМЗ продавались отдельно как сменные обьективы, они помещались в коричневую бакелитовую баночку и имели коричневую заднюю крышку М39. Про И-26М написано так же в описаниях к З-С, З-2С, З-2 и т. д."


Обзор опубликован с разрешения автора.
ПОдробности о товаре: "Мир" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ******** 7.83

Droog-face.jpg

Просмотры: 75528

Данная информация- копия сообщения ОК с форума http://www.zenitcamera.com/forum/ZENIT.html
Автор Олег Халявин


"По моему скромному мнению - Друг одна из самых плохих камер КМЗ.
Т.е. может она задумана и хорошо, но сделана отвратно.
Курок у него прямой, откидной вниз. Сдвигается вправо, длина хода сантиметров 6-7 (это по памяти). Посредством цепочки усилие передается на взвод затвора и транспорт пленки. Цепочка может перескочить, тогда камера становится "double-stroke" :-) Перескакивает у многих камер. Лечится со снятием нижней крышки за две минуты.
При нажатой кнопке спуска можно взводить - скорострельность может быть высокой, пока правая рука не устанет.
Затвор собран на верхнем плато и вынимается из корпуса целиком. шкивы и гильзы легкодоступны, т.е. мелкий ремонт прост. Затвор склонен к самопроизвольной рассинхронизации в результате проскока шестерен - камеру просто клинит... Устранить проблему несложно, но надо разбирать. В замедлителе нет обгонной муфты (конструктивно! Совсем нет!), поэтому взвод затвора с установленной длинной выдержкой сопровождается большим усилием и длительным "вжиком". Головка установки выдержек сделана так, что для смены выдержки вытягивать ее надо выше, чем на обычных Зорких (не менее 5-7 мм)...
Материал шестерен обычно плохой. Качество сборки отвратное.
Аппарат для полки, но не для съемки.
Да, про видоискатель не помню как там насчет светлоты... Но он склонен к самопроизвольному расстраиванию по горизонтали. Регулировки очень "острые"...
Все сказанное - ИМХО."


"Да, еще одно замечание по замедлителю - он откровенно плохой... Т.е. он совершенно другой, чем в Зорких по габаритам и посадочным местам...
На Зорких стоят замедлители с обгонной муфтой с роликами. Судя по всему эти замедлители стороннего производства (например, часового завода какого-нибудь), а на Друге, вероятно, замедлители своего производства...
Вот они и сделаны более грубо и без муфты... Но это мои домыслы, не более...
Кстати, на ранних ФЭД-3 стоят замедлители как на Зорком, а потом они заменены на другие... В них обгонная муфта сделана без роликов, но с плоскими пружинами.... Вероятно, первые замедлители были из того-же источника, что и на Зорком, а потом стали делать свои собственные. Заметно хуже."


Обзор опубликован с разрешения автора.
ПОдробности о товаре: "Друг, Друг-2" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ****** 6.00

Kiev-2-1948.jpg

Просмотры: 77589

Собственно вот мой киев2



Киев2 +Юпитер12+leitz finder






Киев2 +Юпитер11 +ВУшка
ПОдробности о товаре: "Киев-2;2А" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 6, 2007 - Рейтинг: ********** 9.83

kiev-4-offen.jpg

Просмотры: 181966

Мне достался за 600 рублей после того, как почитал этот форум. Снимаю им больше года. Гелиос 103 и Юпитер 12 - мне на него больше ничего и не надо. Очень приличная камера.
Но видоискатель Зоркого 4 и 4К привычнее.

Рейтинг: 9
ПОдробности о товаре: "Киев-4;4A;4АМ;4М" от Tormenta - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг: ********* 8.56

jupiter8.jpg

Просмотры: 141338

Всё лето снимал им в деревне. Как говаривал один знакомый физиолог "Радуюсь - не нарадуюсь!"

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Юпитер-8 (50/2)" от QUAsit - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг: ********* 8.89

industar_61_ld.jpg

Просмотры: 161455

У меня полосатый в комплекте с ФЭД 3. Вполне нормальная оптика. Контровый свет держит не очень - ну это почти все его собратья так себя ведут. Как штатный -очень не плох в качестве альтернативы Юпитеру 8, особенно когда хочется по резче.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Индустар-61Л/Д (50/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ******** 7.66

industar_26m.jpg

Просмотры: 150397

У меня есть такой. Алюминиевый с поводочком. Очень удобный но очень уж мягкий. И крайне слаб в отношении источника света в кадре.


Рейтинг: 4
ПОдробности о товаре: "Индустар-26М (52/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ****** 5.53

m5_1.JPG

Просмотры: 126391

Первые впечатления.
Брал на "поиграться" у коллеги. Бросилось в глаза состояние покрытия корпуса (слово обклейка - не подходит, это именно синтетическое покрытие): всё в лохмотьях каких-то. Предупреждаю! Не пытайтесь протирать его спиртом! Не знал потом как отмыть руки Sad. Футляр сделан из дешёвого кожзама, так что в целом камера производит впечатление ширпотреба.


Съёмка.
Дальномер оказался довольно точным. Куда наводился там и резкость. Видоискатель - мелковат, ну да ладно. Эргономика... а это что? При попытке сфотографировать их Москвой, жена начинала ругаться, а ребёнок пугаться. Прохожие смотрели с сочуствием... Терпения хватило всего на две плёнки.


Результат.
Неплохо. Грубых промахов по экспозиции не было, стало быть затвор выдержку отрабатывал, можно сказать, правильно. Был обнаружен небольшой перекос прижимного столика. Объектив разрешением не блещет, но средний формат есть средний формат.


Итого.
Вернул камеру хозяину.

Рейтинг: 5
ПОдробности о товаре: "Москва-5" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ******** 8.11

Moskwa-2.jpg

Просмотры: 102933

сложно что-то добавить Smile


с рук снимал. на 100 и 200 выдержках и на пленке 400-800исо. Вполне нормально. Вертикальный действительно удобней снимать но в целом дело привычки.


Затвор действительно громковато и жестковато работает для центрального. Особенно на коротких выдержках.


Но в целом хорошая камера. Мне нравится.
ПОдробности о товаре: "Москва-2" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ********** 9.67


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.