Moskwa-4.jpg

Просмотры: 92891

Покупал эту камеру в качестве экспоната. Провел профилактику и точную юстировку. После первых съемок на Кодак Эктахром оказалось, что аппарат вполне пригоден для полевых съемок. Прекрасно работающий объектив от 4-х м и далее. Слайды оказались несколько желтоватыми ввиду специфики старого просветления, тем не менее, съемка пейзажа и людей в полный рост доставляет массу удовольствия. Не рекомендовал бы пользоваться ей в пасмурную погоду: объектив не контрастен совсем, довольно "мыльные" результаты.

Рейтинг: 6
ПОдробности о товаре: "Москва-4" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ******** 8.00

Lens-Helios-103-side.jpg

Просмотры: 58170

забыл добавить, очень хорош для пейзажа чтоб передать детализацию и полностью не годится для портретов, очень резковат для этого


ПОдробности о товаре: "Гелиос-103 (50/1.8)" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 27, 2007 - Рейтинг: ******** 8.30

Lens-Helios-103-side.jpg

Просмотры: 58170

второй объектив после ю3.. даже люблю его на равне с ю3 ... единственный объектив из советских на дальномерки кто может что то нарисовать резко когда это надо, и плохо что нет его на М39... руки дойдут переделаю и на М39

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Гелиос-103 (50/1.8)" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 27, 2007 - Рейтинг: ******** 8.30

industar_26m.jpg

Просмотры: 150366

62 года, достался с фед-3, домашние источники света прекрасно держит в лоб, за исключением металлогалогенки, но эту сварочную дугу ,я думаю, ни один не удержит без зайцев № 1310988. На закрытой дырке достаточно резок.
Низкое разрешение нравится, объективов с высоким и так хватает.

Рейтинг: 6
ПОдробности о товаре: "Индустар-26М (52/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ****** 5.53

DSCF9249.jpg

Просмотры: 33051

Собственно, это упрощённый вариант Микрона-2. Главное достоинство - наличие ушек на корпусе. Недостаток - селеновый датчик. Увы, так и не смог приобрести его, выбирая из трёх доступных экземпляров в разное время из-за севшего селена.
Если этот аппарат использовать для ландшафтной и среднеплановй съёмки, то разницы в Микроном-2 обнаружено не будет. Для крупноплановой съёмки отсутствие дальномера безусловно сказывается. Хотя какаой уж тут крупный план с фокусом в 40 мм. по большому счёту? Кроме того тяга такого экспонометра к средневзвешенности окажет нелучшую услугу при съёмке объектов с большим перепадом освещённости. Вывод: хорошая камера для режима "красные точки" и фографирования навскидку.
Совсем забыл: в советское время Микрон-2 стоил 120 руб., а 50-ка - 90 руб. Экономия-таки! Smile

Рейтинг: 5
ПОдробности о товаре: "ФЭД 50 автомат" от burre - добавлен: Птн Ноябрь 30, 2007 - Рейтинг: ****** 5.50

DSCF9249.jpg

Просмотры: 33051

Мой экземпляр я купил за 50 грн. ($10) и сразу же подверг профилактическим мероприятиям, результатом чего стал импозантный внешний вид — кожанная отделка, ремешок, самодельная бленда, нетеряющаяся крышка объектива.


В целом камера достаточно удобна, главное не забывать о выставлении метража. Без бленды удобна для скрытой съёмки, «от пуза». Отсутствие дальномера, конечно, недостаток, который легко компенсируется при наличии внешнего дальномера (у меня есть старый добрый «Блик», одевается в разъём подключения вспышки). На некоторых кадрах наблюдается «глюк» автомата — откровенно недоэкспонировано, причина мне неясна. Однозначный плюс — широкоугольный, достаточно резкий объектив. Для любителей раритетной техники очень даже достойный инструмент в качестве карманной записной книжки.


Оригинал моего обзора с примерами фотографий - http://burre.ru/2007/11/26/470/.
ПОдробности о товаре: "ФЭД 50 автомат" от burre - добавлен: Птн Ноябрь 30, 2007 - Рейтинг: ****** 5.50

Lens-Helios-103-side.jpg

Просмотры: 58170

Провел небольшой тест объектива:





Объектив понравился, даже удивил хорошим, на мой взгляд рисунком.
Вот теперь думаю - поставить его штатным на "Киев", или оставить Ю-8... Smile

Рейтинг: 7
ПОдробности о товаре: "Гелиос-103 (50/1.8)" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 27, 2007 - Рейтинг: ******** 8.30

Lens-Helios-40-2-front.jpg

Просмотры: 30752

супер объектив, купил новый 85-года черный,
снимал портреты полгода, кроме портретов ничего им снимать не хочется.
продал.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Гелиос-40; 40-2 (85/1.5)" от risk_2000 - добавлен: Вт Октябрь 16, 2007 - Рейтинг: ****** 6.14

sokol2_2.jpg

Просмотры: 71049

Провел небольшой тест камеры...
Аппарат понравился, но видимо две отснятых пленки - еще очень мало для знакомства со всеми нюансами.
Понравилась предсказуемость аппарата - по диафрагме и расстоянию я достаточно хорошо представляю себе, как будет выглядеть кадр на переднем и заднем плане, какая будет степень размытости, с Ю-8 или Ю-3 у меня такого ощущения нет...


Тестовые снимки от "Сокола-2" (объектив Индустар-70, по ТУ разрешение центр: 50 л/мм край - 24 л/мм):







Другие снимки сделаные при помощи этой камеры находятся в галерее как дополнение к тесту.
У кого есть такая возможность рекомендую попробовать "Сокола" - думаю многим понравится... Smile

Рейтинг: 6
ПОдробности о товаре: "Сокол 2" от 157 - добавлен: Пон Апрель 23, 2007 - Рейтинг: ******* 6.80

image001.jpg

Просмотры: 21155

Дальномер - точнейший и не сбиваемый
объектив при выезде на мехах фиксируется жёстко
Кольцо фокусировки очень плавное

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Kodak Retina II" от Феликс - добавлен: Пон Ноябрь 19, 2007 - Рейтинг: ********** 9.67


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.