
Просмотры: 38473
|
Снимал этой камерой (версия FM2, а не FM2n) в течение более 7 лет, причем последние два года весьма интенсивно (заказные съемки). Камера ни разу не отказала, несмотря даже на то, что иногда в течение нескольких часов пребывала при температуре до -20°С.
В руках лежит идеально, а классическая компоновка органов управления позволяет не отвлекаться на детали. Некоторое время у меня на этой камере стоял Nikkor 24-120 (первой версии) - в этом случае, конечно, удерживать камеру в руках было нелегко - не хватало ухвата под правую рук.
Тем не менее, с моей точки зрения - это лучшая механическая 35мм камера из тех нескольких десятков, которыми мне довелось снимать за свою жизнь.
Рейтинг: 10
|
ПОдробности о товаре: "Nikon FM2" от Tormenta - добавлен: Ср Январь 9, 2008 - Рейтинг:          10.00 |

Просмотры: 22292
|
Объектив, похоже, чумовой. Отпечатки выходят из под него очень красивые - рисунок пластичный, трехмерный, в зоне резкости - просто маслянный. Боке нормальное - с ног не сшибает, но карточки не портит. В общем и целом - объектив хороший.. Скопар 35-ый рядом не стоял - совершенно другая весовая категория.
Рейтинг: 9
|
ПОдробности о товаре: "Carl Zeiss Biogon T* 2/35 ZM" от andy_v - добавлен: Сб Январь 12, 2008 - Рейтинг:         9.00 |

Просмотры: 29011
|
Название огласите народу?
Рейтинг: 9
|
ПОдробности о товаре: "Mamiya 6 Format Folding Camera" от Улдыс - добавлен: Ср Апрель 25, 2007 - Рейтинг:         9.00 |

Просмотры: 28947
|
Очень красивый фотоаппарат, обклейка кожей как у ранних зеркальных Contax производство Пентакон. На различных ебеях за состояние 5 просят в среднем 150у.е.
Чистая механика, никаких батареек и экспонометра.
Т.к. позиционировался заводом-изготовителем как аппарат для профи, есть возможность подключения мотора, задняя крышка снимается и на ее место можно поставить задник для установки катушек с пленкой до 400 кадров.
Пентапризма съемная, завод предлагал различные сменные визиры.
Мне достался в состоянии 5 внешне но с гнилыми шторками. Менять шторки пришлось поручить квалифицированному мастеру. Судя по внешним признакам аппарат последнего 1959г.в., нет второго гнезда для подключения вспышки.
На моем экземпляре штатный объектив Биотар 2\58 родственник Г-44. Прыгающая диафрагма взводится отдельным рычагом установленным с низу объектива.
Часть камер продавалась со штатным Тессаром 2.8\50
Взвод затвора напоминает взвод Contax IIa Штудгарт. Вообще затвор леечный. Переключение выдержек не фиксированное, потому легко установить промежуточную выдержку.
Визирование, только при взведенном затворе. После спуска зеркало назад не возвращается. Поэтому у аппарата есть дополнительный "спортивный" видоискатель. Позиционируется заводом для удобства фотографов сменивших дальномерку на зеркальную Praktina FX/
Рейтинг: 10
|
ПОдробности о товаре: "Practina FX" от Крейсер - добавлен: Чт Январь 17, 2008 - Рейтинг:          10.00 |

Просмотры: 15633
|
Нравился, пока не заскучал по резмытому заднему плану. Сейяас его сменил 50/1,4.
Рейтинг: 9
|
ПОдробности о товаре: "Zuiko 50mm f/1.8" от Nugard - добавлен: Пон Январь 14, 2008 - Рейтинг:          9.75 |

Просмотры: 15633
|
Первый мой Zuiko Объектив
Рейтинг: 10
|
ПОдробности о товаре: "Zuiko 50mm f/1.8" от Nugard - добавлен: Пон Январь 14, 2008 - Рейтинг:          9.75 |

Просмотры: 30751
|
Просто редкий, поэтому ажиотаж! Мне за всю мою фотодеятельность попал в руки один белый, самого первого выпуска №00****! Лежит без дела, а продавать жалко!
|
ПОдробности о товаре: "Гелиос-40; 40-2 (85/1.5)" от risk_2000 - добавлен: Вт Октябрь 16, 2007 - Рейтинг:      6.14 |

Просмотры: 243462
|
Зорким 4 66-го года фотографировал мой дедушка, потом передал его моему отцу, а тот отдал мне. В школе и в институте я таскал его в походы, колотил о камни, периодически забывал когда и куда надо крутить выдержки и определял это заново опытным путем. Фотоаппарат прощал такое отношение и позволял снимать в любой ситуации. Зоркий-4, это для меня символ надежности и добродушия по отношению к неловкому фотографу. При этом - светлый видоискатель, приличная функциональность и элегантный внешний вид (даже надпись краской до сих пор выглядит как новая). Отличный универсальный фотоаппарат.
Рейтинг: 9
|
ПОдробности о товаре: "Зоркий-4" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:        8.19 |

Просмотры: 15633
|
Собственно начиная обзор оптики Zuiko, нужно начать именно с этой линзы... Полтинник 1.8 считается "китовым", для многих ОМ...
Обьектив очень хорош по резкости. Боке интересное, мне нравиться.
Лично мне(сейчас в меня полетять камни)) он больше нравится, чем его брат близнец, который 1.4... Просто рисунок больше нравиться... И 1.8 более резкий.
Рейтинг: 10
|
ПОдробности о товаре: "Zuiko 50mm f/1.8" от Nugard - добавлен: Пон Январь 14, 2008 - Рейтинг:          9.75 |

Просмотры: 39674
|
Двадцать лет назад был Киев-30. Работал безотказно, вплоть до того момента, пока прибор не попал в руки деткам. В рамках технических ограничений связанных с размером кадра 13*17 все достойно. Печать размером 13*18 - на грани добра и зла (не понятно почему нет культа как с Ломографией). Печать кадра фотрматом 6*9 - нормальная. Время когда в камеру можно зарядить пленку, отснять, проявить и напечатать ушло.
Рейтинг: 6
|
ПОдробности о товаре: "Киев-Вега, Вега-2, Киев-30, Киев-30М" от risk_2000 - добавлен: Чт Январь 10, 2008 - Рейтинг:      5.50 |
Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.
Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.