om-1.jpg

Просмотры: 36443

Когда я снимаю на пленку, если у меня в руках не дальномерка, то это ом-1н. Отличная камера - воплощение мечты Майтани о конкуренции лейке. Тихая, маленькая, эргономичная, энергонезависимая и очень красивая камера. А кольцо выдержек на объективе, рядом с кольцом диафрагм - это что-то!
Низкая цена системы позволяет сказать, что для любителя дальномерок это зеркалка из разряда маст хэв.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Olympus OM-1" от Tormenta - добавлен: Ср Январь 9, 2008 - Рейтинг: ********** 10.00

objektiv.jpg

Просмотры: 20890

Оптически очень хорош. Хороший конструктив. Дает ровную, резкую по всему полю, контрастную картинку с очень приятным ближним и дальним боке. Очень-очень резок, поэтому категорически непортретен. Хорош для жанра и пейзажей. Отличная, великолепная(!) цветопередача. Несмотря на т-просветление иногда ловит нормальных таких здоровых зайцев и снижает контраст. Неудобна пимпочка для наведения на резкость:).

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Carl Zeiss Planar T* (50/2) ZM" от andy_v - добавлен: Сб Январь 12, 2008 - Рейтинг: ********* 8.83

6799_12.jpg

Просмотры: 17911

Отличная просветленная оптика, очень компактен, встроенная бленда. Конструктив - просто супер. Некоторые авторы отмечают, что конструктивно м-гексаноны лучше лейковских аналогов.
Из характерных особенностей - то, что, несмотря на схему соннара, рисунок на открытой диафрагме очень резкий и ровный по полю. Я бы сказал, что объектив не портретный, а репортажный. Рисует резко, контрастно и суховато. Боке приятное. Но, по крайней, мере, крупноплановые портреты любимых женщин;) им снимать не рекомендую. Но, поскольку, я брал его, зная эти особенности, как универсальный короткий телевик, то очень им доволен.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Konica M-Hexanon (90/2.8)" от andy_v - добавлен: Сб Январь 12, 2008 - Рейтинг: ********** 10.00

om-1.jpg

Просмотры: 36443

Отличнейшая камера. Пользуюсь системой из двух камер ОМ-1н и ОМ-1... Есть еще запасная ОМ-10(но она на порядок не тянет как единички)...
Нареканий на работу нет. На морозе работал. В горах. -25 а камере хоть бы что... Ледяной ветер, и пальцы кажется уже не твои... А камера работает как часы.
Я читал о том как, с этой камерой ходили в поход на Эверест, и брали с собой и другие камеры Никоны, Кенон, Лейки и другие... На вершине работали только ОМ-1 и Лейка(непомню какая). Думаю, уже это ставит камеру, на вершину, и заставляет подвинуться Лейку, с ее трона.
Феноманальная компактность всей системы позволяет носить с собой: две камеры(одна с виндером), 4 обьектива, вспышку, пленки, книжку почитать, и еще кучу всякой мелочи, типо светофильтров, тросика, и т.д.(мой стандартный набор).


Полезные ссылки:
http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/olympusom1n2/index.htm
http://olympus.dementia.org/eSIF/om-sif.htm
http://www.geocities.com/maitani_fan/home.html
http://photo.net/bboard/forum?topic_id=1902
http://brashear.phys.appstate.edu/lhawkins/photo/olympus.faq.html
http://photographic.co.nz/cameraworks/cameras/om1_shutter/
http://olympus.dementia.org/M-1/
http://www.zuiko.com/


ПС: У кого есть вопросы, можете задавать лично мне(аська 249346093), или же на форуме http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=60&start=0

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Olympus OM-1" от Tormenta - добавлен: Ср Январь 9, 2008 - Рейтинг: ********** 10.00

UPA-601.jpg

Просмотры: 33624

Мерзость редкостная - сплошные засветки из всех щелей. Штатная оптика - полная дрянь.

Рейтинг: 2
ПОдробности о товаре: "Фотоувеличитель УПА-601" от Tormenta - добавлен: Вт Январь 8, 2008 - Рейтинг: ***** 5.20

konicahexar1sm.jpg

Просмотры: 72631

http://rangefinder.ru/tech/hexar_af.pdf
Инструкция =^
Вполне хорошая, читабельная инструкция на инглише...
Если найду, за приемлемые деньги, может куплю)

Рейтинг: 9
ПОдробности о товаре: "Hexar AF" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 22, 2006 - Рейтинг: ********* 9.00

11.jpg

Просмотры: 167049

Нужная вещь.Что самое смешное я сначала смотрел в него с обратной стороны.И когда я смотрел в глазок 50мм 135 мне мешал смотреть.А 28, 35 да и 50мм вообще не мог понять как смотреть.Потом перевернул и все стало на свое место.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "ВУ (видоискатель универсальный)" от QUAsit - добавлен: Чт Октябрь 12, 2006 - Рейтинг: ********* 8.79

Kiev-17.jpg

Просмотры: 37673

После Зенит 312(с очень плохим спуском) хорошая камера.Первая з байонетом Никон.Пожалуй из всех советских(35мм)самая лучшая ІМНО.

Рейтинг: 9
ПОдробности о товаре: "Киев-17;19;20" от risk_2000 - добавлен: Вт Ноябрь 6, 2007 - Рейтинг: ******** 7.63

leisconzb.jpg

Просмотры: 28928

Ребята, так нельзя! Я ж сегодня ночь не спал.... Smile
Интересно, что проще купить: одну вот такую прелесть или два десятка "Киевов"?
ПОдробности о товаре: "Переходник Contax RF Lenses to Leica Screw Mount III" от Крейсер - добавлен: Сб Январь 5, 2008 - Рейтинг:

Kiev35A-12.jpg

Просмотры: 31853

Киев 35А мне недавно подарил мой товарищ. В фотоаппарате, несмотря на возраст и эксплуатацию ничего не дребезжит, ничего не разболтано и почти не потерто. Состояние близко к идеальному. В закрытом состоянии помещается в любой карман. Обьектив выезжает и вьезжает в корпус без заеданий и перекосов. С выдвинутым обьективом и откинутой крышкой выглядит как-то даже с некоторой претензией на благородство, хоть это и трудно при таком обилии пластмассы. Все нижесказанное относится именно к этой камере.


Для питания можно использовать 4 элемента AG12 в бумажном тубусе (для изоляции).


На обьективе кольцо диафрагмы тугое и расположено близко к корпусу, чтобы повернуть, надо ухватить его двумя пальцами, а там еще кронштейны откинутой крышки мешают. Изменить диафрагму не отрываясь от видоискателя и контролируя выдержку проблематично - кольцо надо крутить аккуратно, при попытке сдвинуть его побыстрее кольцо склонно застревать. Зато кольцо наводки на резкость крутится легко, борясь с диафрагмой можно незаметно и дистанцию сбить.


Взвод затвора и перемотка пленки двойным(!) переводом курка. Необычно, но вполне удобно - к двум коротким движениям большим пальцем быстро привыкаешь и руку от фотоаппарата отрывать не надо, но держать фотоаппарат все-равно нужно двумя руками, чтобы сильно не сжимать корпус, это противопоказано при переводе пленки, да и вообще на пластмассовый корпус лучше сильно не давить.


Спуск очень легкий и свободного хода почти нет. Еще даже не нажал, а подумал нажать, а оно уже - дзынь, снято! Зато после привыкания, да в сочетании с удобной перемоткой, шансы поймать интересный момент увеличиваются..


Фирменная Миноксовая вспышка встала как родная Smile. Выдержка со вспышкой в видоискателе не показывается - стрелка экспонометра просто лежит ниже 1/30.


При избытке освещения стрелка экспонометра уходит за значение 1/500, но аппарат продолжает снимать, хотя по инструкции может и затвор заблокировать. При недостатке освещения затвор остается открытым намного дольше официальных 4 секунд. Ночные фоторафии города с выдержкой примерно секунд 30 получаются вполне прилично, а в почти полной темноте затвор был открыт 10 минут (может, видимо, и больше, просто надоело ждать).


Диск для установки чувствительности пленки сначала вызвал раздражение - тугой. Чтобы поменять значение чувствительности прижимал диск так, что корпус отчетливо скрипел. Потом приноровился, но все равно, операция смены чувствительности требует нескольких секунд сосредоточенности - быстрая экспокоррекция не получится. Из крайнего положения 800 можно вывести диск только сняв крышку и отжав отверткой стопор из соответствующего паза.


А фотографии хорошие Smile - яркие, резкие (если не забыть установить дистанцию). В самый раз для бытовой семейной фотографии, чем я в основном и занимаюсь Smile


В общем и целом - хороший функциональный аппаратик. Мне нравится нестандартный внешний вид и компактность в закрытом состоянии. Радуют качество картинки и возможность длительной экспозиции, но перечисленные недостатки несильно портят впечатление. Есть, правда, ощущение, что камера как будто подталкивает к фотографированию "навел-щелкнул, навел-щелкнул", при этом камера позволяет фотографу изменять параметры сьемки, но относится к этому неодобрительно.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Завод "Арсенал" Киев-35А" от OWZ - добавлен: Сб Декабрь 29, 2007 - Рейтинг: ***** 4.50


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.