j11.jpg

Просмотры: 51801

Снимаю им часто на Зорком-4к и ФЭД-5. Пользуюсь УВ. Промахов пока не было даже на ф:4. Можно использовать при охоте на птиц, не слишком мелких. Ворон, чаек и уток в полете отснял много и успешно, отпечатаю - выложу, фильмсканера нет.
Для портрета пробовал не много: чего-то не хватает. Воздуха, что ли...
Снимать с рук очень удобно: ухват есть. На длинных выдержках (1/8, например) он просто лежит на руке и шевеленка заметна только при хорошем увеличении, главное, чтобы у аппарата был мягкий спуск.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Юпитер-11 (135/4)" от QUAsit - добавлен: Ср Ноябрь 15, 2006 - Рейтинг: ********* 9.00

leica-cl.jpg

Просмотры: 37900

Интересно под какие фокусные рамки у нее? А то на Украинском форуме спор вышел. Вообще любая Лейка, есть Лейка.
Адекватная сумма денег, это сколько?
ПОдробности о товаре: "CL" от edb0 - добавлен: Пон Март 3, 2008 - Рейтинг: ******** 8.13

leica-cl.jpg

Просмотры: 37900

Камера под номером 1404283. Куплена с рук за вполне адекватную сумму денег.
Камера показала себя очень хорошо в дальних поездках. Абсолютно уверен в результате. Видоискатель очень хорош, пятно дальномера очень контрастное, фокусироваться легко в любых условиях. Однако фокус не всегда точен, потому что база дальномера очень мала. Встроенный экспонометр мне не особо нужен, потому что он точечный. Но когда под рукой нет никакого внешнего экспонометра, то встроенным вполне можно пользоваться. На моей камере постоянно крон 40/2, что позволяет наводиться вполне точно.
PS Разумеется, Leica CL - отличный выбор, но не как основная камера, а в комплект к более взрослой. Или отличная камера для начинающего, но уже понимающего, что от M-оптики никуда не уйти.
Смайл.

Рейтинг: 7
ПОдробности о товаре: "CL" от edb0 - добавлен: Пон Март 3, 2008 - Рейтинг: ******** 8.13

leica-m3.jpg

Просмотры: 47263

Камера M3 746504 DS.
Куплена на keh.com в комплекте с Elmar 50/3.5. Чувствуется, что до меня снимали достаточно.
Отличная эргономика, сбалансированность, ласкающий слух звук затвора. Особенно рекомендую попробовать выдержки 1/25 и 1/10. Точная фокусировка. Несколько медленная, но не неудобная, зарядка пленки. Очень помогает изначально фигурно вырезать язычок, что крайне просто и не напрягает. Отсутствие рамки 35 для меня совсем безразлично, потому как 50 всегда со мной. Узко мыслю, да и стритшут не для меня.
Все выше было для фанатов параметров. Снимая на М3, чувствую, что не только прикасаюсь к истории, но и контролирую процесс на каждом его шаге. Рекомендую всем сомневающимся просто взять камеру в руки.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "M3" от QUAsit - добавлен: Сб Октябрь 27, 2007 - Рейтинг: ********** 9.67

SG106242-001.JPG

Просмотры: 50026

По сравнению с Bessa R - как грузовик по сравнению с малолитражкой. Бесса приятней на ощупь, пятно поярче. У Canon же чувствуется железобетонная надежность. Как ни странно, в камере все работает, шторки почти без складок, спуск довольно тихий.


И в пятне ничего не двоится при вертикальной наводке, в отличие от Бессы - это или к сохрранности, или к качеству изготовления.


Но вот пользоваться экспонометром не очень удобно - очень маленькие циферки. Пока это единственный минус


Несколько снимков: рядом с Бессой и Самсунг GX-10. Кстати, их вес с объективом 50 мм: Бесса - 700 г, Canon - 900 г, Самсунг с DA70/2.4 - 1000 г.


Photobucket


Photobucket


Photobucket


Photobucket

Рейтинг: 7
ПОдробности о товаре: "Canon 7/7s" от paolo_cocoa - добавлен: Пон Март 3, 2008 - Рейтинг: ******** 8.40

005.jpg

Просмотры: 21773

http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/pentaxlx/html/concept.htm

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Pentax LX" от Крейсер - добавлен: Вск Март 2, 2008 - Рейтинг: ********** 10.00

005.jpg

Просмотры: 21773

http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php?product=187

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Pentax LX" от Крейсер - добавлен: Вск Март 2, 2008 - Рейтинг: ********** 10.00

sverdlovsk_4_1.jpeg

Просмотры: 67073

Очень хороший и удобный в эксплуатации прибор.
ПОдробности о товаре: "Свердловск-4" от Tormenta - добавлен: Вт Октябрь 17, 2006 - Рейтинг: ******** 8.13

Mir1.jpg

Просмотры: 69409

Нет механизма замедления, а следовательно, нет в принципе главной "болезни" "Зоркого-4" - перескока фиксатора выдержек за штифт механизма замедления.
По поводу выдержки 1/1000 - в моём экземпляре эта выдержка есть (не знаю как в других аппаратах - этот у меня один-единственный), она не обозначена цифровым индексом на шкале выдержек, но на кольце выдержек проточка после 1/500 есть и на шкале выдержек после 1/500 стоит просто точка, устанавливая выдержку на эту точку, аппарат отрабатывает интервал даже на слух короче, чем 1/500. Насколько точно это 1/1000 судить не берусь.
Еще из положительного - хорошее внутреннее чернение (как у "Зоркого-3"), гораздо лучше чем у "З-4". (У меня камера 59 года выпуска).
В принципе - добротная надёжная рабочая лошадка, без особых изысков, но то что может, делает хорошо.
После чистки, смазки и настройки радует мягким взводом и, как ни странно - совсем другим звуком затвора (опять же в сравнении с "З-4") - этакий тихий басовитый короткий щелк...

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Мир" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ******** 7.83

olympus_om_501_4.jpg

Просмотры: 16945

Забыл добавить. ПРОСТО НЕОБХОДИМА БЛЕНДА!!!
ПОдробности о товаре: "Zuiko 50mm f/1.4" от Nugard - добавлен: Ср Январь 23, 2008 - Рейтинг: ********* 9.00


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.