Smena8rf.jpg

Просмотры: 66717

Скажем так,рестайлинг Смены 8М,произошел,с отказом от некоторых важных элементов(потеря ГРИП!),необходимых при съемке с шкальной камерой.Можно конечно поизвращаться и наклеить эту шкалу самому, по побразцу Т43 на Смене 8М.Но я не понимаю что помешало это сделать в заводских условиях?С другой стороны понравилось ,что видоискатель сместили ,ближе к оси объектива,да и с синхроконтактом нагорячем башмаке ,она поудобнее стала.

Рейтинг: 3
ПОдробности о товаре: "ЛОМО Смена-5;-6;-7;-8,-9,-8М,-35" от risk_2000 - добавлен: Птн Август 24, 2007 - Рейтинг: ****** 6.18

zorky-2s.jpeg

Просмотры: 39600

Покажу несколько другую камеру чем на фотограыфии в описании:


http://rangefinder.ru/glr/data/507/IMG_1161.JPG



Камера 56 года, отличия видны а фото.


Аппарат очень хорош! Маленький, элегантный, надежный. А главное - ушастый !!! Smile
Оперативен и незаметен.
Рекомендую.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Зоркий-2С" от Tormenta - добавлен: Вск Февраль 10, 2008 - Рейтинг: ******** 8.00

leica-m2.jpg

Просмотры: 35979

Ну, чего тут скажешь? Мечта сбылась, и она не разочаровала, как часто бывает при сбывшейся мечте.


У меня был выбор - за те же деньги (то есть чуть дешевле + некоторый ремонт) взять М3. Но 35-я рамка в М2 победила, все-таки это сила - 35 мм на дальномерке.


Камеру из рук не выпускаю. 1\15 - без проблем, лишь бы объект был не слишком подвижный. Когда выставляешь все головой и ручками, это дисциплинирует. Такая сложная пленка как Тип-17 экспонируется теперь правильно в 95 % случаев.


Берите М-лейку, если серьезно думаете снимать на дальномерки, не пожалеете.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "M2" от kssemenov - добавлен: Пон Февраль 18, 2008 - Рейтинг: ********** 10.00

leica3f_2.jpg

Просмотры: 95379

Вот http://www.dvdtechcameras.com/cameras/leica/3/3.htm в прошлом моя Лейка, с интересным номером 433 (что не соотвествует номеру Leica-III), по экспертизе А.Бронштейна, модернизация Лейки "А". Т.е. хозяин отдавал Лейку "А", а ему возвращали Leica-III, но со старым "А" номером.
Цена в 1.5 тысяч долларов сильно преувеличена, так как даже с редким 433 номером, она продается за 1300у.е.третий год. Снимать можно на ч\б. Пробовал снимать на цвет, но так как объектив не просветлен, фото получалось что по цветопередаче, что по контрасту просто ужас.
Думаю интересна только коллекционерам. На полку.
Её наследник Зоркий-4 с Юпитером-8 дает более интересный конечный результат, и еще более удобен в эксплуатации.
ПОдробности о товаре: "III" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ********* 9.00

industar_22.jpg

Просмотры: 166453

Есть И-22 от первого Зенита, с поводком. Использую через переходник М-39-М42-К на цифроПентаксе. Просто лимитэд а не объектив!

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Индустар-22 (52/3.5)" от QUAsit - добавлен: Птн Октябрь 13, 2006 - Рейтинг: ********* 8.59

11.jpg

Просмотры: 177626

Очень хорошая камера. Свой З-с приобрел случайно, о чем не жалею. Перебрал, смазал, отъюстировал ровно на 28.8мм. Слюбой оптикой дружит с первого захода. Жаль, на последней пленке обнаружил, что одна шторка светит, есть маленькие отверстия. Шторки шитые, менять не возьмусь пока.
Тем не менее, один из лучших аппаратов, что мне приходилось использовать. Немного не достает длинных выдержек, которыми часто пользуюсь. В остальном все устраивает.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Зоркий С" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ******** 7.80

leica-cl.jpg

Просмотры: 37899

Built in Projected Parallax corrected framelines for 40mm, 50mm, and 90mm Lenses, with the outside edges roughly equal to the 35mm - это строчка про рамки из описания, то есть 40,50 и 90. Причем 40 видна постоянно. А когда у меня на CL стоял Color Scopar 35мм, то весь видоискатель был примерно как кадр 35мм, проверял на внешнем видоискателе.
Стоит еще отметить особо, что это полностью механическая камера, то есть батарейка нужна только для экспозамера.
ПОдробности о товаре: "CL" от edb0 - добавлен: Пон Март 3, 2008 - Рейтинг: ******** 8.13

jupiter8.jpg

Просмотры: 141213

Хороший объектив для походов. Пейзажи никогда не разочаровывали, люблю им их снимать. С жс еще лучше. Резкость на хорошем уровне, прорисовка деталей хорошая и контраст передает как следует. Контровой свет не портит картинку, видимо, сказалось новое просветление (экземпляр 74-го года). Очень удачный.
Хотя Ю-8м для Киева контрового света не любит, в остальном также высококачественный объектив.
ПОдробности о товаре: "Юпитер-8 (50/2)" от QUAsit - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг: ********* 8.89

industar_22.jpg

Просмотры: 166453

Боже, я от него просто балдею! Есть два: за № 52ххххх и №60хххххх. Оба настолько великолепны, что постоянно ищу повод их взять куда-то на съемки, на пленэр. В слайде осенью снимал клены красно-желтые на даче, яблоки красные опавшие, дома смотрел - кончал просто...

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Индустар-22 (52/3.5)" от QUAsit - добавлен: Птн Октябрь 13, 2006 - Рейтинг: ********* 8.59

industar_61_ld.jpg

Просмотры: 161366

Развенчал для себя этот миф о великолепности и-61 лд. Наряду с высокой резкостью контраста почти нет, жс-17 делу не помог. Снимал на берегу реки в солнечную погоду, утром и вечером, теней много. Попеременно накручивал сабж и ю-8. И-61 дал серые негативы, на которых сухую траву от реки отличить невозможно. Юпитер-8 гораздо лучше по всем показателям.

Рейтинг: 4
ПОдробности о товаре: "Индустар-61Л/Д (50/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ******** 7.66


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.