jupiter8.jpg

Просмотры: 141189

...а вот так он умеет обрабатывать зону нерезкости.
http://rangefinder.ru/glr/data/503/myshka-print.jpg
ПОдробности о товаре: "Юпитер-8 (50/2)" от QUAsit - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг: ********* 8.89

jupiter8.jpg

Просмотры: 141189

Лучший отечественный объектив, на мой взгляд. Приятно снимать на него и в цвете. Нравится рисунок на любой диафрагме. Особо интересен портрет, но также радует и пейзаж. Узнается на снимках. Вызывает странное ощущение радостности.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Юпитер-8 (50/2)" от QUAsit - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг: ********* 8.89

jupiter-3-s.jpg

Просмотры: 216058

Объектив не понравился, попробовал две штуки. Если сравнивать с чем-то похожим, то для меня Ю8 гораздо более ценен. Оцениваю исключительно картинку, а не количество линий и т.д.
ПОдробности о товаре: "Юпитер-3 (50/1.5)" от QUAsit - добавлен: Ср Октябрь 11, 2006 - Рейтинг: ********* 8.80

altixfront.jpg

Просмотры: 21827

Я сравнил со Сменой8М,не в отношении преемственности конструкции аппарата,выпущенного в 1956 году,а в отношении похожего"интерфейса":).В отношении минуса,то что нет дальномера,скорее всего соглашусь,для 50 мм объектива он не лишний,НО этот раздел ,посвящен именно шкальным камерам....
ПОдробности о товаре: "HO-Warenhaus Altix V" от Викторыч - добавлен: Чт Март 6, 2008 - Рейтинг:

altixfront.jpg

Просмотры: 21827

Это в принципе не может быть "вариация на тему СМЕНА 8М"! Он ей в деды годится!
ПОдробности о товаре: "HO-Warenhaus Altix V" от Викторыч - добавлен: Чт Март 6, 2008 - Рейтинг:

SG106242-001.JPG

Просмотры: 50023

Еще небольшое добавление про тех. характеристики:
Увеличение видоискателя 0.8, эффективная база - 47.2


Почитать можно в музее камер Canon


и на Cameraquest http://cameraquest.com/canon7sz.htm
ПОдробности о товаре: "Canon 7/7s" от paolo_cocoa - добавлен: Пон Март 3, 2008 - Рейтинг: ******** 8.40

zenit-e.jpg

Просмотры: 39371

Трудно объективно судить об этой массовой камере.Ввиду той роли которую она сыграла в СССР,как "пропуск в фотографию",для многих.Огромное количество семейных альбомов снято ,именно Зенитом Е.Сегодня я бы не купил такой аппарат,в связи с возможностью купить более удобные качественные японские камеры.НО это сегодня!Когда есть этот выбор.Из плюсов отмечу чисто матовый экран,что не отвлекает от процесса определения композиции снимка.Об этом аппарате надо говорить либо хорошо ,либо ничего! Smile

Рейтинг: 4
ПОдробности о товаре: "Зенит-Е;-В;-ЕМ;-ВМ" от Tormenta - добавлен: Ср Февраль 20, 2008 - Рейтинг: **** 4.43

FTBfront.jpg

Просмотры: 23026

Что нравится в камере,так это её "добротное" изготовление,для ценителей оптики FD ,в ней есть возможность,реализовать многие качества объективов,благодаря предподъему зеркала,и функции просмотра глубины резкости,использование родных объективов очень удобное.К сожалению,если ставить какие либо объективы других вендоров, через переходник,функция замераTTL,не реализуется.Камера очень ремонтопригодна .При желании можно поставить пентапризму от EOS камер.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Canon FTB n" от Викторыч - добавлен: Чт Март 6, 2008 - Рейтинг: ********* 8.50

altixfront.jpg

Просмотры: 21827

Эта камера,подкупает своей"железностью и компактностью",по сути это вариация на тему СМЕНЫ 8М,но на более качественном уровне исполнения,в комплекте сменный объектив от, Carl Zeiss Jena,Tessar2.8/50 дает очень контрастный графичный рисунок,имеет конструктивную бленду.Также есть откидная задняя крышка,что облегчает обслуживание и юстировку аппарата.Из минусов я заметил капризность узла перемотки пленки,взвод затвора происходит при вращении мерного валика пленкой при протяжке,иногда пленка стремится выйти из зацепления ,отжать прижимной столик и прокрутиться в холостую а то и порвать перфорацию.Поэтому здесь надо быть внимательным к появлению красной точки,в окошке индикатора взвода затвора,не переусердствовать при перемотке и взводе пленки.
ПОдробности о товаре: "HO-Warenhaus Altix V" от Викторыч - добавлен: Чт Март 6, 2008 - Рейтинг:

leica3f_2.jpg

Просмотры: 95366

Leica IIIg была выпущена в 1957м году. Так что последний абзац профиля в топку.
M3 была выпущена ранее и современный видоискатель появился именно в ней. В IIIg использован все такой же раздельный albada type визирный видик не совмещенный с дальномером.

Рейтинг: 6
ПОдробности о товаре: "III" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ********* 9.00


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.