
Просмотры: 44588
|
Ранее у меня были только зеркалки да Зоркий 6.
Видоискатель огромный и светлый, с увеличением 1х, т.е. реальное изображение, без искажений, для меня это оказалось очень удобно. Сначала было некомфортно окидывать взглядом такую площадь видоискателя, но достаточно быстро привык. Портретником (75мм) пользоваться удобно, площадь изображения достаточно больша. По сравнению с Зорким 6 очень мягкая кнопка спуска. Неудачно расположенные кольца для ремешка - с легкими (а таких у Косины много) объективами камера на груди норовит развернуться объективом кверху это несколько напрягает при быстрой хотьбе, невыносимо мешает при верховой езде рысью и практически не обращает на себя внимания при неторопливых прогулках в том числе и верхом. Не очень удобно открывать заднюю крышку: два мелких органа управления расположены рядом и задействовать их надо одновременно (но я слышал, что модели Р2 без индекса страдали от случайных открываний, тут такого не произойдет). Не совсем под пальцем находится кнопка фиксации экспозиции. В остальном эргономика порадовала. Очень нравится механическое переключение рамок: можно не меняя объектива оценить кадр в другой рамке. Если зрачок расположен не по центру видоискателя, то светятся два соседних показания выдержки. На ярком солнце может пропадать пятно дальномера, покрутив глазом и фотоаппаратом, от этого удается избавиться, это несколько раздражает. Замер превосходный, рамки при фокусировке сдвигаются, корректируя параллакс, батарейки, что были в комплекте, отработали уже пленок 20, батарейки маленькие, стоят копейки и продаются на каждом углу. Заправлять пленку удобно, а вот перематывать назад неудобно: очень туго идет пленка (кнопочку обратной перемотки нажимаю), бывает что ручка выскальзывает из рук и прокручивается обратно. Затвор по сравнению с Зорким 6 громче, но мягче. Для меня в этой камере есть все, что нужно, и практически ничего лишнего (я и внешней вспышкой не пользуюсь). Хотелось бы, конечно, чтобы не было описанных мною проблем, но и так плюсы для меня однозначно перевешивают минусы.
Рейтинг: 8
|
ПОдробности о товаре: "Bessa-R3A/R3M/R3M 250th Annivesary" от Grigory - добавлен: Ср Июнь 11, 2008 - Рейтинг:        7.57 |

Просмотры: 70708
|
Из трех косиновских объективов (40/1.4, 15/4.5 и сабж) этот порадовал больше всего. Вроде, ничего особенного не делает, но картинки с него притягивают. Похожие эмоции я испытывал от кэнона 135/2 L (но тот был для меня длинноват).
Недостаток мною выявлен только один: родную крышечку не надеть с накрученной блендой. А бленда добавляет габаритов.
В остальном одни плюсы (ну, может светосилу хотелось бы 2 и меньше, но это повлекло бы за собой изменение прочих характеристик, включая цену). С фокусировкой проблем не возникает (Бесса Р3а).
Рейтинг: 9
|
ПОдробности о товаре: "Voigtlander Color Heliar (75/2.5)" от QUAsit - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:         9.00 |

Просмотры: 69908
|
Не сказал бы, что рекомендую этот объектив, ибо уж очень он специфичен, но есть осознанное желание такого фокусного, то объектив очень хорош.
По центру крайне резок, ближе к краям наблюдается некоторое падение резкости. Великолепно держит контровой свет! Несопряженность с дальномером дает о себе знать только на малых дистанциях фокусировки (даже при таких фокусном и светосиле на ближних дистанциях очень мала ГРИП), в остальных случаях выставляется 2 метра и о фокусировке больше не думаем. Удобно снимать автопортеты в том числе и "на фоне" чего-либо. Приятно, что не надо тратиться на видоискатель (в комплекте) и бленду (несъемная).
В силу большого угла поля изображения порой требуется поправка на пару ступеней в плюс (естественно, при ттл замере). Видоискатель сильно выпуклый - жутко залапывается. Для переноски в кофре советую использовать кейс для объектива и видоискателя. Важно еще и потому, что родные задние крышки плохо фиксируются на объективе (из 3 имеющихся 2 постоянно норовят свинтиться).
На мой взгляд, замечательный сверширик.
Рейтинг: 8
|
ПОдробности о товаре: "Voigtlander Super-Wide Heliar 15/4.5 Aspherical" от QUAsit - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:         8.50 |

Просмотры: 25175
|
У меня МС версия.
Во многих ситуациях на открытых диафрагмах неприятно двоит в зоне нерезкости (хотя, если эту особенность учитывать, и в сложны условия не загонять, то и на открытых чУдно рисует нерезкость), но начиная с 2-2.8 очень приятно размывает. В контровом на открытых диафрагмах заметно хроматит, в остальном хорошо держит свет (без бленды не пробовал). Резкость достаточна, но не избыточна. Кольцо фокусировки крутится не очень плавно, но, говорят, со временем разрабатывается. Бленда видна в видоискателе Р3 - ничуть не напрягает.
Вывод
О покупке не жалею, порой приходится снимать при низкой освещенности и тут 1.4 выручает, но по возможности стараюсь немного прикрывать диафрагму.
Рейтинг: 7
|
ПОдробности о товаре: "Voigtlander Nokton classic 40/1.4 MC/SC" от QUAsit - добавлен: Птн Февраль 22, 2008 - Рейтинг:         8.75 |

Просмотры: 161320
|
мне очень понравился, даже не ожидал, снимал на 5.6-8, помойму это его диафрагма, цвета яркие и сочные, не такой сухой и не супер резккий как г103, где то посреденики между ю8 и г103, когда надо порезче но не так сильно как г103 тогда и берём эту линзу, пейзаж прекрасен, как и портреты мне понравились "ростовые"...да, разрешаемость великолпная, даже на 10х15 можно ползать с увеличилкой, в контровом не снимал, но в боковом у меня прекрасно держал без зайцев...потсавлю 10ку 
Рейтинг: 10
|
ПОдробности о товаре: "Индустар-61Л/Д (50/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:        7.66 |

Просмотры: 102881
|
На руках камера Москва-2 за номером 4933073, номер объектива 023251. В комплекте родной кожаный чехол типа "кобура", на ремне коего закреплено три футлярчика со светофильтрами. Объектив И-23 без буквы "п". Затвор Compur, название на кольце зашлифовано, но внутри я его обнаружил. Номер затвора 521, что мне лично ни о чем не говорит. Внешнее состояние (и внутреннее тоже) на твердую пятерку. Оклейка, мех, задняя крышка, прижимной столик говорят о том, что камерой пользовались очень аккуратно, редко и прилично давно. Из механических недостатков были выявлены два: слетели лепестки диафрагмы (делов на 15 минут) и не работает выдержка 1\250, что, в общем, нормально для этих камер. То есть, она работает, но туго. Эта проблема тоже устранилась просто. Где-то читал, что эта выдержка была не рекомендована к использованию еще на немецких камерах.
В общем, после профилактики были отсняты две Вельвии, на которых получилось в общей сложности 16 прекрасных кадров с видами реки Каширка, впадающей в реку Ока и прочими пейзажами.
Пара кадров, снятых с высотки на Пр.Мира показывают высокое разрешение объектива; можно без увеличения (на просвет) различить номера автомобилей и троллейбуса. В кадр вошел отрезок улицы длиной около 50 м или чуть больше.
В свое время у меня случился казус с камерой Fuji 690, которой нельзя было снимать ввиду поломки. Думаю, Москва-2 (а также Москва-4) может с легкостью заменить японскую камеру и дать результат никак не хуже, это уж точно. Очень рекомендую брать рабочие экземпляры Москвы и снимать ими. Камера именно для съемки.
Рейтинг: 10
|
ПОдробности о товаре: "Москва-2" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг:          9.67 |

Просмотры: 32790
|
Обсуждение в теме - http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=3225
Тактильно объектив просто чуда - ни каких намеков на люфты, кольцо фокусировки крутиться с нужным натяжением, переключение диафрагм четкое и легкое.
Дал 9 баллов только из-за крышки объектива. Чтобы ее снять, ее надо долго откручивать. Я люблю крышечки, которые держаться на натяге. Но это дело вкуса. Крышка сама по себе сделана тоже очень качественна, и закручивается тоже безо всяких люфтов.
Снимки сделаю позже
Рейтинг: 9
|
ПОдробности о товаре: "Pentax L SMC 43mm F1.9" от paolo_cocoa - добавлен: Вт Июнь 3, 2008 - Рейтинг:          9.50 |
| ПОдробности о товаре: "Юпитер-38 (75/4); Юпитер-39 (135/5.6)" от Крейсер - добавлен: Чт Май 29, 2008 - Рейтинг: |

Просмотры: 22290
|
Объектив, как правильно пишут на форуме, "резок как цейс"
по моему мнению это идеальный инструмент для архитектурной и пейзажной съемки, а так же репортажа с не крупными планами. При попытке портретов, боюсь можно сильно разочароваться, так ценимой пластики и мягкости нет в помине, бритвенные края правда очень мягко переходящие в зону нерезкости.
Рейтинг: 9
|
ПОдробности о товаре: "Carl Zeiss Biogon T* 2/35 ZM" от andy_v - добавлен: Сб Январь 12, 2008 - Рейтинг:         9.00 |

Просмотры: 128543
|
Просто попался вместе с зенитом такой беленький пуговка-гудзык... Совершенно не помня, как он работал во время оно, решил поиграться после чистки-смазки. Поснимал, отнёс печатать. Рассматриваю готовые снимки, а сзади вопрос: "Никкором снимаете?",- с таким тоном знатока. "Ага!" - говорю и "достаю из широких штанин" этот "Никкор". У любопытствующего глаза больше этот Индустара-50 стали. Откэ. Визуальная резкость исключительная. Дисторсии и следа нет. Вцелом для меня он куда приемлимее изюмского И-61. Беру его к Зениту-С и 3М, а его брата-близнеца с перехродником - на Зоркие. Вот только беда, что нет тубуса, а бестубусный на Зоркий великоват и уродлив. Для портретов жестковат, каждая волосинка на лице прорисована. Это, кстати, заставляло меня на цейсовские форматные Тессары диффузоры цеплять. Боке - ничего особенного, но и не уродливо, хотя совокупность мелких деталей на заднем плане запросто может превратить в "кашу". Пока никак не могу определиться в характере рисунка в зависимости от диафрагмы. Мало что меняется, кроме ГРИП. И-22 в плане боке малость художественнее, но с ним нет "звона" на световых переходах.
"Зенитчикам" рекомендую постоянное его присутствие в кармане кофра, учитывая его вес и размеры, дальномерщикам - в условиях, когда не нужен светосильный объектив для режима "всё резко" или просто "очень резко".
А И-22 и И-50 совершенно не конкурируют между собой.
---
Ну да, конечно, Вы скжите, что сейчас есть что-то типа 40/2,8... но не за доллар же в базарный день!
|
ПОдробности о товаре: "Индустар-50 (50/3.5)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:       7.38 |
Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.
Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.