
Просмотры: 142161
|
На крышке моего фотоаппарата выгравирована единственная аббревиатура - ФЭД. Так вышло, что восстанавливал я его сразу же после Зоркого. По сравнению с Зорким этот ФЭД выглядит как симбиоз алюминиевой кастрюли с использованной консервной банкой, над которыми умельцв в малоприспособленных условиях поработали консервным ножнм и молоточком.
Хлипкий алюминиевый корпус, слабенькая штампованная рама затвора. Невысокая культура обработки деталей. Но работает. Пролежал у человека в шкафу полвека, шторки стали марлей, пришлось поменять, конечно. А в остальном - ни царапины ни на корпусе, ни на прижимном столике. Видно, и не снимали совсем. Отъюстировал. Но только с родным Индустарем ФЭД (И-10). Зорковские объективы пришлось бы подгонять к дальномеру и рабочему отрезку. Не увидел смысла в этом, пусть живёт, ас ис.
Кстати, видоискатель у него выглядит малость покрупнее, чем у Зоркого, а вот дальномер тускловат. Да, он легче Зоркого.
|
ПОдробности о товаре: "ФЭД НКВД" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 6, 2007 - Рейтинг:          10.00 |

Просмотры: 161299
|
пардон.за грамматику
|
ПОдробности о товаре: "Индустар-61Л/Д (50/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:        7.66 |

Просмотры: 161299
|
Кроме перечисленых 2х разновидностей существует еще одна дальномерная,лыткаринского завода..у меня есть такой 64 года.Не могу сказать что он лучше-хуже чем-то других,но он имеет встроеную,довольно глубокую бленду.
|
ПОдробности о товаре: "Индустар-61Л/Д (50/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:        7.66 |

Просмотры: 32151
|
Странно, но моя камера 13х18 выпущена в Харькове в 1968году!
Во всяком случае так на табличке написано.
А в обзоре написано что в Харькове производство начато в1969г.
Кому верить, табличке на моей камере, или обзору?
|
ПОдробности о товаре: "ФК; ФКД; ФКП; ФКР" от risk_2000 - добавлен: Чт Январь 10, 2008 - Рейтинг:      5.67 |

Просмотры: 155183
|
Добалвю, что использовать Бессу становится гораздо удобнее, если к ней приделать боковую ручку. Выгоды такие
1. Можно не носить на шее, а держать в руке
2. Удобнее снимать в портретном положнеии, при этом можно держать так, как вам удобнее - окуляром вверх за боковую ручку или окуляром вниз - за нижнюю. Локоть при этом прижат к туловищу, что есть хорошо
3. С утяжеленной ручкой камера лучше уравновешена - не стремиться перевернуться. Кроме того, удар затвора будет уходить в ручку
4. Камеру просто гораздо удобнее держать в руке, если у вас большие ладони
Боковую ручку можно купить (но у прокупных я не видел, чтобы была нижняя ручка), а можно быстро сделать из дерева. Плюса у второго варианта два. Быстрее и дешевле, и можно придать ту форму, которая вам лучше подходит. Для утяжеления снизу можно прикрутить металлическую пластину

Если картинка не видна, но ее можно посмотреть по ссылке http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/7234/cat/507
Рейтинг: 8
|
ПОдробности о товаре: "Bessa-R" от QUAsit - добавлен: Пон Октябрь 9, 2006 - Рейтинг:         8.86 |
ПОдробности о товаре: "Юпитер-8 (50/2)" от QUAsit - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг:         8.89 |

Просмотры: 155910
|
Обалденный объектив. Только что попчатал с него - объектив замечательный (у меня белый КМЗ 60-го года). Изумительно работает в паре с Бессой Р. Опять таки, сканы выказывают его несколько жестким. А вот отпечатки выходят супер. На 35 мм не видел ни одного портретника, который бы так работал. У меня Кэноновские есть 85 и 135 фиксы (не Л). Совершенно другие фотографии - резкие, ровные, приятные, но без воздуха. По тому, как передает глаза, очень похож на мой лейковский полтиник сумилюкс (не асферик). Еще раз публичное спасибо всем участникам клуба (уважаемому ЗК особливо) за рекомендации этого объектива.
Рейтинг: 10
|
ПОдробности о товаре: "Юпитер-9 (85/2)" от QUAsit - добавлен: Ср Октябрь 11, 2006 - Рейтинг:        8.22 |

Просмотры: 44584
|
в общем все уже подробно описали.
плюсы: большой видоискатель, довольно точный ТТЛ-замер , рамки, диапазон выдержек (от 4 до 1/2000)
минусы: засветка пятна дальномера на ярком солнце, довольно громкий затвор, неудачное расположение "ушек" под ремешок , малая база дальномера, чувствительность дальномера к ударам и сотрясениям (легко сбивается юстировка , например при ронянии камеры)
Рейтинг: 8
|
ПОдробности о товаре: "Bessa-R3A/R3M/R3M 250th Annivesary" от Grigory - добавлен: Ср Июнь 11, 2008 - Рейтинг:        7.57 |

Просмотры: 141129
|
объектив - рабочая лошадка. не скажу чтоб он поразил меня своим рисунком (мне не нравится "чешуя" которую он дает на F/2), и не устойчив к контровой засветке. бленда очень желательна.
но как объектив на каждый день за небольшие деньги, полностью себя оправдывает.
Рейтинг: 6
|
ПОдробности о товаре: "Юпитер-8 (50/2)" от QUAsit - добавлен: Вт Октябрь 10, 2006 - Рейтинг:         8.89 |

Просмотры: 180918
|
Приятная камера, пока не попробуешь лучший вариант.
Тугость взвода не напрягала, крышку считаю удобной, выдержек мне хватало, а видоискатель не казался маленьким и темным, пока не заглянул в Бессу Р3а. Затвор тихий, но жесткая кнопка спуска сильно. Мой экземпляр был отлично отъюстирован с Ю8, за свои деньги - отличный вариант.
Рейтинг: 6
|
ПОдробности о товаре: "Зоркий-6" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:        7.63 |
Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.
Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.