sized_sg0011




Категории: Жанр
Общий профиль пользователя  Shraibikus



Зарегистрирован: Апрель 2011
Сообщения: 6
посмотреть галереи пользователя
пленка А-2. судя по небу, со шторками у моего аппарата не все в порядке.
· Дата: Вс Апрель 24, 2011 · Просмотров: 3873
Ключевые слова: И танки моют
Фотоаппарат: Киев-4;4A;4АМ;4М
Объектив: Юпитер-12 (35/2.8)
 
Ссылка на иконку изображения:     еще
  Комментарии...
Общий профиль пользователя Фото-галерея   pokuptl    
    После войны на танкоремонтных заводах мыли пркатически так же, но песком. По свидетельствам очевидцев, за два месяца легкие пескоструйщиков забивались песком и они умирали.
      Вс Апрель 24, 2011 08:25:43          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   mark.76    
    да Вы что ? и противогазов ваще не было ? проще было в могилу загнать рабочую силу, чем отдачу лет 20 получать ? Вам сколько лет ? если не секрет?
      Вс Апрель 24, 2011 08:46:14          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   pokuptl    
    В противогазах только марш-бросок можно бегать. Работать 8 часов - невозможно. И сколько будет при интенсивной пыли нужно на день фильтров? Ватно-марлевая повязка. В лучшем случае респиратор. Сейчас в термическом производстве есть аналогчная пескоструйка. Обработка происходит в вытяжном шкафу. Оператор в респираторе. Живут долго, но если просто постоять рядом песок чувствуется потом целый день.


Вы думаете так в разруху кто-то заботился о работнике? Да и насколько такой скафандр может дать защиту. (Судя по снимку воздух подводится по трубе)


http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/50/200px-Sandblasting1.jpg


Я же не сказал, что видел сам. Рассказывал очевидец. Что после войны подростком пришел на танкоремонтный завод учеником жестянщика. И за 4 месяца погибло 2 пескоструйщика. А работали они у всех навиду и все их хорошо знали.
      Вс Апрель 24, 2011 09:07:19          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    //проще было в могилу загнать рабочую силу, чем отдачу лет 20 получать ?//
а вы считали что нет? - миллионы погибли в лагерях просто от голода и невыносимых условий.
Смерть от песка на работе - не самым плохой вариант жизни..
      Вс Апрель 24, 2011 09:18:10          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   pokuptl    
    Кстати, пескоструйщик в "скафандре" это из словарной статьи "Пескоструйщик". А вто как в жизни:


http://pics.livejournal.com/wolgalp/pic/0000z06f/s640x480


"При абразивоструйной очистке операторы используют шлем с принудительной подачей воздуха, который изготавливается из ударопрочного пластика и обрезинен снаружи. Воздух, поступающий в шлем, очищается от масляных паров, пыли и капель с помощью фильтров с активированным углем."


И где это все?
      Вс Апрель 24, 2011 09:24:55          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Sandy Arnold    
    Здорово. А на переднем плане - техника разобранная?
      Вс Апрель 24, 2011 10:11:16          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Shraibikus    
    Да, на переднем плане моют танк который нашли черный копатели и не успели в металлом сдать. Этот танк пролежал в болоте около 67 лет.
      Вс Апрель 24, 2011 13:52:42          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Товарищ Михельсон    
    А верхнюю часть, что сняли или не было?
      Вс Апрель 24, 2011 19:37:51          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Shraibikus    
    Он взорванный, во время боя, в него попал снаряд и в нём рванул боекомплект, вот башню и снесло взрывом, осталась только нижняя развороченная часть.
Юрий, вот скажите что это за полоса на небе? Это со шторками проблема? Несколько дублей этого кадра у меня и на всех эта полоса.
      Пн Апрель 25, 2011 04:23:52          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Товарищ Михельсон    
    Похоже что со шторками проблема, неравномерное движение. А зачем чистят останки танка, для восстановления или на запчасти? И как металл сохранился, в болоте должен был бы хорошо сохнаниться, теоретически.И вообще что это? Музей под открытым небом? Частично самолет видно, рядом жилые дома.
      Пн Апрель 25, 2011 05:13:02          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Александр С.    
    Если скадрировать по засветке то очень хорошо будет смотреться.
      Пн Апрель 25, 2011 08:43:12          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Shraibikus    
    Значит проблема только на 1/250, на более длинных, этого не замечал. Помоют, вычистят, и поставят как экспонат. Да, это все происходит рядом с музейным комплексом "Панорама Сталинградской Битвы" в Волгограде.
Да, если сверху резать до засветки, то и проблема решается. Ну я тут особо не переживаю, это же не на выставку кадр, хотя некоторые кадры снятые этим аппаратом я и распечатал в большом формате, и они в обще-то очень неплохо смотрятся.
      Пн Апрель 25, 2011 12:48:51          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Eymo    
    Малость офф, справедливости ради


"Вы думаете так в разруху кто-то заботился о работнике?"
Дед работал после войны на химпредприятии, средствами защиты снабжали. Только слесаря - народ простой, говорили "да на*** мне этот противогаз, жарко же". Вот большинство даже до 40-ка и не дожили.
      Пн Апрель 25, 2011 12:58:05          

  Query time: 3.172 / 3.172 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.