На страницу:        "Все комментарии" » Комментариев : 2018   Страница: 4   Страниц: 101
  « Предыдущая · 1 · 2 · 3 · [4] · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 ... 101 · Следующая »  
-30d.jpg
Жанр: "***" от Tarzan
Вс Май 25, 2025 17:16:33 Комментарий от Товарищ Михельсон

shef:
Товарищ Михельсон:
Вот что значит "НЕГДЕ!". Sad

не, это значит - ВЕЗДЕ

Пока не надоест.
-30d.jpg
Жанр: "***" от Tarzan
Сб Май 24, 2025 21:22:36 Комментарий от shef

Товарищ Михельсон:
Вот что значит "НЕГДЕ!". Sad

не, это значит - ВЕЗДЕ
-364.jpg
Жанр: "***" от Tarzan
Сб Май 10, 2025 08:20:52 Комментарий от Snorry

Thumbs Up!
-364.jpg
Жанр: "***" от Tarzan
Сб Май 10, 2025 04:46:08 Комментарий от 11-й номер

Просто вдуматься в это сочетание "Bessa R и Индустар-50". Nah!


Снимок отличный.
11938.jpg
Жанр: "Найденная пленка №3, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмосковье." от Tarzan
Пт Февраль 7, 2025 17:09:02 Комментарий от ek

grebnev:
Thumbs Up! Первые два кадра особенно хороши!

Солидарен!
-2813.jpg
Жанр: "Найденная пленка, часть 1." от Tarzan
Пн Ноябрь 18, 2024 22:23:17 Комментарий от Евгений_А

Thumbs Up!
-4210.jpg
Жанр: "Найденная пленка, часть 2" от Tarzan
Пн Ноябрь 18, 2024 22:21:34 Комментарий от Евгений_А

Thumbs Up!
-542.jpg
Жанр: "Найденная пленка, часть 3." от Tarzan
Пн Ноябрь 18, 2024 22:20:02 Комментарий от Евгений_А

Thumbs Up!
11935.jpg
Жанр: "Найденная пленка №2 "Саяны первое посещение"" от Tarzan
Пн Ноябрь 18, 2024 22:18:35 Комментарий от Евгений_А

Thumbs Up!
10390.jpg
Жанр: "Найденная пленка №2 "Саяны первое посещение"" от Tarzan
Пн Ноябрь 18, 2024 22:15:53 Комментарий от Евгений_А

Thumbs Up!
-951.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмосковье." от Tarzan
Пн Ноябрь 18, 2024 22:14:45 Комментарий от Евгений_А

Thumbs Up!
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Пн Ноябрь 18, 2024 22:13:49 Комментарий от Евгений_А

Thumbs Up!
11941.jpg
Жанр: "Найденная пленка №5, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмосковье" от Tarzan
Пн Ноябрь 18, 2024 21:55:17 Комментарий от Евгений_А

Thumbs Up!
11942.jpg
Жанр: "Найденная пленка №5, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмосковье" от Tarzan
Пн Ноябрь 18, 2024 21:54:02 Комментарий от Евгений_А

Thumbs Up!
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Ср Октябрь 2, 2024 09:26:55 Комментарий от shef

Petrovich:
shef:
А мне есть - вы не Рублев, не Рембрандт и не Бах. Увы и ах Smile
Вам даже и меня научить нечему, а вы эвон куда замахулись - в глашатаи и носители философских истин. Доросли то есть. Опять улыбаюсь.



Все думал, поднимется ли уровень дискурса до вопроса Михаила Самуэлевича "а ты кто такой"? С удовлетворением увидел, что таки уровень поднялся. Конечно, мысль о том, что собеседник не Рублев и не Рембрандт согревает, я понимаю. В мире, состоящем из суммы сил тяжести, трения и тока, согреться больше нечем (алкоголь выведем за скобки).

Вы свои сообщения перечитайте. Именно вы начали обо мне речь вести. Почему бы о вас нет? Как-то однобоко получится, ИМХО.
Впрочем, на этом и закончим взаимное согревание (воздуха). Да и место не очень подходящее для "философских" дискуссий.
Адиос. Новых встреч тоже, думаю, не будет.
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Ср Октябрь 2, 2024 08:15:27 Комментарий от Petrovich

shef:
А мне есть - вы не Рублев, не Рембрандт и не Бах. Увы и ах Smile
Вам даже и меня научить нечему, а вы эвон куда замахулись - в глашатаи и носители философских истин. Доросли то есть. Опять улыбаюсь.



Все думал, поднимется ли уровень дискурса до вопроса Михаила Самуэлевича "а ты кто такой"? С удовлетворением увидел, что таки уровень поднялся. Конечно, мысль о том, что собеседник не Рублев и не Рембрандт согревает, я понимаю. В мире, состоящем из суммы сил тяжести, трения и тока, согреться больше нечем (алкоголь выведем за скобки).
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Вт Октябрь 1, 2024 09:16:25 Комментарий от shef

Это не спор, Петрович. Вы просто пытаетесь мне что-то сказать обо мне.
Но сказать вам нечего ))) как я и думал.
А мне есть - вы не Рублев, не Рембрандт и не Бах. Увы и ах Smile
Вам даже и меня научить нечему, а вы эвон куда замахулись - в глашатаи и носители философских истин. Доросли то есть. Опять улыбаюсь.
Но я вам ещё раз повторяю - все они, эти "истины" суть ни что иное, как вопросы. Котрые да, мучают человечество, всю его историю. А до ответов (корректных и достоверных, хотя бы как законы Ньютона) нам всё так же далеко, как первобытным людям, сидящим у костра и смотрящим в небо...
"Открылась бездна звезд полна,
Звездам числа нет, бездне дна..."


Такие дела, в общем.
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму Smile


Метафизикой я тоже переболел в своё время. Больше всех понравился Шопенгауэр - теоретик вселенского пессимизма.
Но не помогают они, метафизики, от того, что вы написали - от одиночества на летящем в пустоте булыжнике. Ну, разве что в мечтах... но так это (теории философские) тот же самый опиум для народа, что и религия, или просто обычный опиум - из мака.
Просто я проснулся. И не как у Платона - с пещерой, а совсем наоборот: пещера - это и есть она, и нет за ней ничего.


Счастливо оставаться!
В любой из пещер - настоящей или сказочной Wink
(написано с телефона, возможны опечатки)
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Вт Октябрь 1, 2024 06:55:50 Комментарий от Petrovich

shef:
И на кой ляд обосновывать то, что обоснования не требует - это метафизика может пояснить? Так точно - нет, не может!
Опять только вопросительных знаков понавтыкает через слово...
Если нет ответов - не надо их придумывать. А потом в придуманное ещё и верить. Да ладно - сами-то верьте. Другим не навязывайте.



Ну, что, Вас можно поздравить - Вы кратко подытожили всю историю человеческой мысли, оказавшись в одиночестве на хрен знает куда и зачем мчащейся Земле. Ваша пугающая простота, а вернее упрощение, делает совершенно необязательными византийскую икону, Рублева, Брейгеля, Рембрандта, Баха... Если бы эти бедолаги были знакомы с Вами, сколько они б почерпнули для себя знаний и мудрости по вопросам, мучивших их всю жизнь.
Единственное, что требует замечания, это Гераклит Эфесский. Я бы все же был осторожнее с досократиками, ибо эти ребята без всяких прелюдий вскочили на недостижимую вершину философии. Все, что появилось после них, по мнению людей умных и опытных, можно считать деградацией и упадком мысли. Так что, это не Вы доросли до Гераклита, а его опустили на свой уровень, не раскрыв для себя, что именно он считал "всем". И почему оно "течет", а не бежит, летит, катится... Впрочем, кто я Вам, тем более без доказательств? Не я это сказал, но с удовольствием процитирую: по вере вашей да будет вам. Вот этого вполне достаточно, чтоб закончить спор.
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Пн Сентябрь 30, 2024 17:38:02 Комментарий от shef

Petrovich:
shef:
Метафизика - это по большому счёту то, чего нет, пшик гороховый. Примерно то же самое, что полтергейст, телекинез, спиритизм и т.д., только в области философии. То, во что некоторой части населения планеты Земля хотелось бы верить, но существование чего не подкреплено доказательствами.

Как интересно все. А у Вас есть все доказательства относительно самого себя, к примеру? Вы-то вообще есть? Если да, то кого считать за "Вас"? Ваше тело? Ваш разум (или мозг)? Ваши мысли? Характер? Вы 10 лет назад и сейчас - это по сути два разных человека. Тогда что доказывает или обосновывает Ваше наличие? Как Вы собираетесь себя обосновывать без метафизики? По паспорту и прописке?

У вас что ли они есть? "доказательства"... и, неверное, сплошь метафизические? Иными словами - неуёмные фантазии философов разных стран и народов. Но к сожалению, кроме вопросительных знаков, выше ничего нет. Смешные метафизики в этом сильны - в вопрошании.
С ответами вот беда.
С завуалированной цитатой из Гераклита Эфесского (древнего предтечи диалектического материализма) согласен.
Да - всё течёт, всё изменяется. Но это не метафизика никакая, а наблюдение и описание того, как ведут себя вещи в окружающем нас мире.
Так что не надо, пожалуйста, Гераклита в метафизики рядить - он этого не заслужил. Вполне себе здравый и адекватный мыслитель.
Если есть какие-то ответы (на вами же заданные вопросы) - прошу огласить. Ознакомлюсь.
Если снова вопросы - не надо. Ответы мне интереснее.
Что же касается "обоснования" моего существования... ну, так нет ничего проще Smile
*
"Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить... "
(А.С.Пушкин)
*
И на кой ляд обосновывать то, что обоснования не требует - это метафизика может пояснить? Так точно - нет, не может!
Опять только вопросительных знаков понавтыкает через слово...
Если нет ответов - не надо их придумывать. А потом в придуманное ещё и верить. Да ладно - сами-то верьте. Другим не навязывайте.
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Пн Сентябрь 30, 2024 14:13:56 Комментарий от Petrovich

shef:
Метафизика - это по большому счёту то, чего нет, пшик гороховый. Примерно то же самое, что полтергейст, телекинез, спиритизм и т.д., только в области философии. То, во что некоторой части населения планеты Земля хотелось бы верить, но существование чего не подкреплено доказательствами.

Как интересно все. А у Вас есть все доказательства относительно самого себя, к примеру? Вы-то вообще есть? Если да, то кого считать за "Вас"? Ваше тело? Ваш разум (или мозг)? Ваши мысли? Характер? Вы 10 лет назад и сейчас - это по сути два разных человека. Тогда что доказывает или обосновывает Ваше наличие? Как Вы собираетесь себя обосновывать без метафизики? По паспорту и прописке?
  « Предыдущая · 1 · 2 · 3 · [4] · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 ... 101 · Следующая »  
  Query time: 0.142 / 0.142 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.