|
|
Кстати, я бы здесь на кадрировкой поработал. Слева оставил бы только ребёнка, стоящего спиной к аппарату, а справа - чуть правее (на пару миллиметров) лежащего пиджака обрезал. А то "много сутей" в картинке, глаза бегают, и Бритва Оккама просится в дело
|
|
|
Это ж где такие алчные фотолабы? У нас берут за сканирование под 15х21, а с профессионалов так за любой размер с записью на их же диск от 1,5 до 2 долларов. Мне вот 6044 по широкой стороне 1,5 доллара с их диском стоит... позор им, позор окончательный вашим лабовцам!
|
|
|
Дальше - о том, что в левом-верхнем-углу
|
|
|
- Господа студенты!
Вы, как будущие криминалисты, должны со всей ответственностью сознавать, что, несмотря на современные методы электронной криминалисики, идеи англичанина Уильяма Гершеля, выдвинувшего в 1877 году гипотезу о...
|
|
|
Тут уж гениально, ничего на скажешь 
"Нам неееекуда боооольше спешиииить..."
|
|
|
Да... со времён Брессона вокзалы изменились, да и людей стало поболее на улицах. И доски вот перестали подкладывать на тротуарах... Прогресс! Теперь не надо так высоко подпрыгивать, чтобы перепрыгнуть лужу
|
|
|
Есть такая штука, ГМ 100 называется, ГОСТ 7470-92. А есть индикаторный, но этот уже по ГОСТ 7661-67. У этого надо пружину ослаблять, а то прожимает столик. А есть китайский штангель-глубиномер с циферблатом. Если откалибровать, то можно выставлять РО.
|
|
|
Геометрия, однако
|
|
|
Тогда ничего не понимаю. Словно подсвечено...
Кстати, максимальное разрешение (мне вот 6048х4011 сканят) не всегда нужно. Потом ресайз, а он резкость убивает. Так что если 15х21 печатать решили, то и сканировать под формат. Так качество сохранить легче.
А вот на оптике в городе только одтн был толковый парнишка. Но он ушёл полностью в цифру. И в сканы, разумеется. Вот и я за ним везде хожу. Куда он работать переходит, туда и я ношу файлы. Просто добросовестный человек и по натуре не терпит халтуры. Но ничего, он и со сканов делает - где там оптике
|
|
|
Передайте, пожалуйста, Вашей жене, что она очень красива 
Сегодня прихожу в свой лаб. Проявите, говорю быстренько, а сам пошёл перекусить. Прихожу через полчасика, - где? Ой, а мы ещё не поставили в машину... и брови красят. Благо, что настроение у меня хорошее. Прявки-то 10 минут, разгильдяйства...
Да, а это скан отпечатка или негатива?
Кстати, посмотрите на цвет руки. Он разнится с цветом лица. Что-то тут лабороторное... кстати, зерна не видно даже при 100% кропе, а личико Вани выглядит конечно же сглаженным - Фуджи. Цена незря разная. Профоте я дифирамбы не пел и не пою, просто разный материал. А в отпуск поеду с Суперией
|
|
|
Юра, тут что-то с уровнями, рабавлено как-то выглядит, словно при оптической печати белого света передали или печатали с очень недодержанного негатива. Может, сканировали так (скорее всего).
А снимок очень хорош оставленной в кадре вот той зелёной веточкой. Очень оживляет и подталкивает на философские раздумья, я в топике про Г-103 отписал.
Ю-8 отличны. 5,6 - это его пиковая диафрагма по всем моим опытам.
|
|
|
...тогда по линии маленького островка на переднем плане, так, чтоб тень на воде осталась. Даже лучше, чем без моста будет, но общее число деталей, требующих перевода внимания, уменьштся. Что-то меня сегодня к резку тянет. Хотя, может я и не прав 
Хороший момент, философичный...
|
|
|
Почему-то танет обезать сверху по белой линии моста, по крылу самой высокой птицы.
Глубокое настроение.
|
|
|
- Дед, машина твоя?
- Ну, моя!
- А чё за рулём-то пьёшь?
- А где ж ты видишь, что я за рулём? Вот выпью, - сяду. А за рулём я - ни-ни!
|
|
|
|
|
|
А я вот отказался от "ЛК", уж очень там оптика... ну, очень в смысле "не очень"
|
|
|
Время, время, время...
|
|
|
Возможно он и не плох... но тогда - каждый четвёртый, потому, что у меня три, а толковый, значит, тот, которого у меня нет 
С профотой у меня как-то не сложилось. Но надо бы снова попробовать для этюдов. По два доллара с проявкой - нормально.
|
|
|
Это скорее не не ПРОФОТА виновата, а дорогой наш и незабвенный И -26. Впечатление такое, что кадр из-под Смены-Символ. Нет резкости, вот и выросла заметность зерна. А может быть и "оба компонента во взаимном сочетании" "не дружат"
|
|
|
А что такое тёмненькое слева светлеестя?
|
|