На страницу:        "Все комментарии" » Комментариев : 296   Страница: 11   Страниц: 15
  « Предыдущая · 1 ... 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · [11] · 12 · 13 · 14 · 15 · Следующая »  
Arbat1046S.jpg
Жанр: "ПРО_Арбат_2" от Alis_Kopp
Сб Июнь 27, 2009 19:26:36 Комментарий от belozerskiy

...а К.-Брессон пусть покурит в стороне Smile
42550006_.jpg
Разное: "***" от Rada*
Сб Июнь 27, 2009 19:24:59 Комментарий от belozerskiy

хм... ну-ка, пересмотрю-ка я "Леона-киллера"...
39410007_.jpg
Домашний альбом: "Обида" от Rada*
Вт Июнь 23, 2009 16:39:37 Комментарий от belozerskiy

Посмотрите в отзывах о нём, я там свои впечатления высказал. Он хорош в лесу с блицем, тени высвечивать. Он и в автомате с блицем прекрасно синхронизируется.
548.jpg
Домашний альбом: "Контраст эмоций" от Rada*
Пн Июнь 22, 2009 18:58:59 Комментарий от belozerskiy

Ну вот. Молока вроде как много налили, а чашка всё равно маленькая Smile
39410007_.jpg
Домашний альбом: "Обида" от Rada*
Пн Июнь 22, 2009 18:56:58 Комментарий от belozerskiy

Рада, это карма у Зоркого-10 такая. Объектив рисует настолько мягко, что такое мягко называется уже нерезко. И ещё нюанс - клавиша спуска устроена так, что обязательно камеру шевельнёшь при съёмке. Вот здесь эта шевелёнка и лезет вовсю. Больее-менее нормально с него можно получить снимки на солнышке, когда он 1/300 отрабатывает при диафрагме 8-11 и со вспышкой, которая синхронизируется при любой выдержке. Попробуйте с блицем поснимать.
Friends.jpg
Жанр: "Продавцы овощей." от Valentine
Пн Июнь 22, 2009 08:55:33 Комментарий от belozerskiy

Наши ребята Smile
---
"...а вдруг она не курит,
а вдруг она не пьёт?
А мы с такими рожами возьмём, да и припрёмся к Элис!"


---
Отличный стрит!
Returning_to_Egypt_1.jpg
Жанр: "Возвращение в Египет" от Valentine
Ср Июнь 17, 2009 13:53:08 Комментарий от belozerskiy

Многоголосье глушит поролон,
стальная дверь - вот лучший из итогов.
Многоэтажный строим Вавилон,
не став хоть бы на йоту ближе к Богу.


За шагом шаг, за этажом этаж
карабкаемся выше, выше - в небо...
Но горестно на этот весь мираж
глядит Господь - усталый старый ребе.


Домов многооконный легион
впитал в себя бессмыслицу кликуши.
Мы продолжаем строить Вавилон,
Отдав в залоги под кредиты души.


Всё выше, всё выше, тянет в небеса
бездушные пустые оболочки.
Вот башня, а вокруг неё - леса...
Трудись, пока дана тебе отсрочка!
35840029_.jpg
Разное: "35840029_" от Rada*
Вт Июнь 16, 2009 18:52:15 Комментарий от belozerskiy

Здесь явная шевелёнка. Зерно совершенно не мешает. Какого года Зоркий? В 55-м году были модели с короткой пружиной. У них очень тугой спуск, так что камеру держать приходится крепко и "от руки" с рук не получится чётко. Поставьте Юпитер-8 на камеру, на двойке можно было бы снимать с 1/30 при таких уловиях. Не было бы шевелёнки и зерно не так бы бросалось в глаза на резком негативе.
32566333.jpg
Персональные альбомы: "Мостик (из серии "Домик на окраине")" от Игорь vf'cnhj
Пн Июнь 15, 2009 17:58:17 Комментарий от belozerskiy

А ведь опыты интересные. Такой себе цветной бромйль.
0117.jpg
Природа: "Боке Гелиоса 44-м" от Technician
Вт Июнь 9, 2009 19:19:57 Комментарий от belozerskiy

Technician, Вы ко мне о ссылке?
Если да, то вот здесь http://rangefinder.ru/glr/showgallery.php/cat/654 несколько тестовых снимков Рикенона. Гелиосом-44 начала 60-х разжился совсем недавно, так что в работу ещё не взял, только оттестировал. Гляньте в отзывах, плз.
Stjarna. Да, Звёздочка. Как ни странно, а Гелиосм-44, если таковой попадётся из не плохой сборки, вполне портретистые кадры выходят. Правда, если боке, скажем, Юпитера-8 просто существует в кадре, то Гелиосовское может привлекать к себе внимание. Хорошо это или нет, выбирать фотографу, конечно. Если руки дойдут в скором времени, попробуем.
0117.jpg
Природа: "Боке Гелиоса 44-м" от Technician
Вт Июнь 9, 2009 10:27:42 Комментарий от belozerskiy

Да. "Капельки" по краям - это его фича. Да и многих, похоже, планаров. Рикенон так же себя ведёт, но малость веселее колечки закручивает.
Untitled-Scanned-38d.jpg
Персональные альбомы: "Оператор ЕС-1033" от svk
Вс Июнь 7, 2009 09:15:44 Комментарий от belozerskiy

В 1987 мы получили первые СМ 1800... а вот фото не сохранилось Sad
1732.jpg
Персональные альбомы: "ФЭД-Микрон 2. Портреты" от Игорь Ковалев
Сб Июнь 6, 2009 18:35:04 Комментарий от belozerskiy

Не только мыло, там ещё дисторсия прёт. Особенно заметно на архитектуре. Зато центр - это действительно резко. Микруша этот со мной в отпуска и на прогулки ездит.
1732.jpg
Персональные альбомы: "ФЭД-Микрон 2. Портреты" от Игорь Ковалев
Сб Июнь 6, 2009 14:52:06 Комментарий от belozerskiy

А ведь была попытка выпустить Индустар-81 сменным для Зоркого-ФЭДа...
Не успели, перестройка съела начинание.
Хороший снимок, харАктеный.
pz09-1.jpg
Жанр: "*" от Игорь Е.
Пт Июнь 5, 2009 08:18:32 Комментарий от belozerskiy

- Смотри, вон там!
- А что "вон там"?
- А там девчонки и фонтан...
- Ну да, не скажешь: "Не фонтан..."
- Ух ты, какие лапочки!
- Давай, своруем тапочки!
- Вы, право же, такой-сякой...
- А пусть-ка после босиком!
- И тут, как тут фотограф...
- ...пойду, возьму автограф!
pz09-2.jpg
Жанр: "*" от Игорь Е.
Пт Июнь 5, 2009 08:06:23 Комментарий от belozerskiy

...не надо птицам паспорта и виз,
а я меж небом и землёй завис...
img364.jpg
Персональные альбомы: "" от FM
Ср Май 27, 2009 14:44:10 Комментарий от belozerskiy

Да она и так не желтит, только зернит. Но 20х30 работает. И гамма её сразу выдаёт, и широта невысокая. Зато цвета действительно нежные, пастельные, не масло А объектив неплох для боке, но слишком мягок в резкой зоне, если всё ОК с юстировкой.
street1035S.jpg
Жанр: "2-я карточка про дождь" от Alis_Kopp
Вс Май 24, 2009 09:14:25 Комментарий от belozerskiy

Динамичный снимок, фотограф на уровне.
Боке подкачал, но это уже не к фотографу.
959714.jpg
Жанр: "*" от Игорь Е.
Сб Май 23, 2009 18:51:28 Комментарий от belozerskiy

Полное нарушение ОТ и ТБ! Рабочее место не огророжено, предупредительные знаки не выставлены, небось и колодцы на наличие газа не проверены и не проветрены... на 50 процентов "прогресса" тянет! :Р
street1034S.jpg
Жанр: "карточка про дождь" от Alis_Kopp
Сб Май 23, 2009 18:47:24 Комментарий от belozerskiy

Мои аплодисменты!
  « Предыдущая · 1 ... 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · [11] · 12 · 13 · 14 · 15 · Следующая »  
  Query time: 1.658 / 1.658 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.