|
|
Uncleserge:
cheshirskicat:
shef: у Ильича гусарские штаны
Да он тут вообще хорошо накачанный -))
А вы что, так мало пьёте? А то комментарии какие-то связанные.
Пока не пил, но связь наблюдаю четко )
|
|
|
"ночник Ильича" хорош!
|
|
|
и руки свободны, и тылы прикрыты )
но скажу за стул! Очень популярная была модель как-раз лет 10-15 назад, делали ее и у нас. Но с венского копирнули, видать, по упрощенной схеме, и сидеть на нем было жутко неудобно. На даче сохранились стулья из середины прошлого века (смешно звучит), даже те удобнее.
|
|
|
Насчет хорошего человека цепочка все же коротковата, на мой взгляд. Как в том анекдоте, если курит то.... И моделисты, и фотографы, да хоть святые отцы вполне могут доказать и обратное.
|
|
|
Ну клей клеем, конечно) в детстве новогодний подарок собирался в тот же день. А тут уходит 200 -300 часов работы, в зависимости от нюансов. Если без фанатизма 100.
До клея надо зогореться идеей, захотеть собрать что-то конкретное. Затем поиск прототипа, изучение матчасти, особенностей конкретного периода и машин, маркировки, камуфляжа, закупка собственно основы модели и т. Н. афтермаркета .... У меня целая мастерская была. Не прльзовался лет 5 точно, вот разобрал ее пару месяцев назад.
|
|
|
|
|
|
Так "народ" видел уже "своих героев" ) я участвовал в конкурсах, все кто в теме уже посмотрели и проголосовали. Я вовсе не ломаюсь. Просто полки у меня нет, да и не тема это для фото форума , на мой взгляд. Они лежат в боксах в хозкомнате. Процесс для меня был интереснее результата. Если хотите, могу вам дать ссылку на сайт моделистов, там и мои работы есть
|
|
|
Модели снимаются макрообьективами. Можно и обычным, конечно, но это не то. Надо детально показать, к примеру, пулестойкие болты размером в полмилиметра. Или рисунок сварного шва. Я снимал макро. 35 масштаб - это модель в длинну сантиметров 15 -20 , состоит примерно из 1000 деталей. Потом все красится, тонируется и прочее. Есть еще 48, 72 масштабы, они и того меньше. Какой там дальномерный...
|
|
|
От четвертого иса башня, похоже.
Выкладывать в личный альбом модели? Есть сайты тематические, там и фотоотстрелы, и работы. Там это по делу, а тут совсем мимо) Это даже не ножики или часы)
|
|
|
Увлекался углубленно масштабным моделированием в 35 масштабе в бтт направлении, конкретно по советской технике. Начал неожиданно, прочитав первый раз мемуары ветеранов вов. Название книги было, кажется, двойной оклад тройная смерть. Что то в этом духе. Воспоминания противотанковых артиллеристов. Для понимания вопроса и наглядности решил по быстрому "склеить танчик". Ну и затянуло. Недавно разобрал мастерскую, разложил все по полкам. Много.... Увлечение то прошло, надо все это кудо то определять....
|
|
|
Астролябьев:

Спасибо!
|
|
|
Астролябьев:
Вся серия хорошая. На последнем фото - кажется, Веронская Арена, античный амфитеатр.
Да, Верона. Кажется это было сто лет назад
|
|
|
Это сварная башня кв-1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Учитель физкультуры ведет урок математики : трапеция
|
|
|
А у меня наоборот ощущение жутковатое. Предреволюционное
|
|
|
 здорово, особенно 4 и 6
|
|
|
NilAdmirari:
Да тут как вышло, зарядил плёнку, и только спустя месяц отщелкал, был уверен что там HP5+, а как оказалось я ошибся и пришлось пушить)
а как проявили?
|
|
|
зерно вроде ничего. Никогда FP4 до 400 не разгонял, да и рекомендаций по проявке у илфорда нету
|
|