На страницу:        "Все комментарии" » Комментариев : 3080   Страница: 126   Страниц: 154
  « Предыдущая · 1 ... 121 · 122 · 123 · 124 · 125 · [126] · 127 · 128 · 129 · 130 · 131 ... 154 · Следующая »  
IMG_1014.jpg
Жанр: "***" от kidswhokill
Пт Декабрь 25, 2020 07:15:38 Комментарий от sotka100

Uncleserge:
cheshirskicat:
shef:
у Ильича гусарские штаны

Да он тут вообще хорошо накачанный -))

А вы что, так мало пьёте? А то комментарии какие-то связанные.

Пока не пил, но связь наблюдаю четко )
Thumbs Up!
IMG19573web.jpg
всякий разный, Ленинград.: "IMG19573web" от sush
Вт Декабрь 22, 2020 10:30:15 Комментарий от sotka100

"ночник Ильича" хорош!
23230031.jpg
Снято 12-15 лет назад: "Обнова." от Uncleserge
Вт Декабрь 22, 2020 10:26:32 Комментарий от sotka100

и руки свободны, и тылы прикрыты )
но скажу за стул! Очень популярная была модель как-раз лет 10-15 назад, делали ее и у нас. Но с венского копирнули, видать, по упрощенной схеме, и сидеть на нем было жутко неудобно. На даче сохранились стулья из середины прошлого века (смешно звучит), даже те удобнее.
Jupiter_8_467.jpg
Пейзажи: "Белый Тигр." от Uncleserge
Сб Декабрь 5, 2020 16:05:20 Комментарий от sotka100

Насчет хорошего человека цепочка все же коротковата, на мой взгляд. Как в том анекдоте, если курит то.... И моделисты, и фотографы, да хоть святые отцы вполне могут доказать и обратное.
Jupiter_8_467.jpg
Пейзажи: "Белый Тигр." от Uncleserge
Сб Декабрь 5, 2020 15:58:23 Комментарий от sotka100

Ну клей клеем, конечно) в детстве новогодний подарок собирался в тот же день. А тут уходит 200 -300 часов работы, в зависимости от нюансов. Если без фанатизма 100.
До клея надо зогореться идеей, захотеть собрать что-то конкретное. Затем поиск прототипа, изучение матчасти, особенностей конкретного периода и машин, маркировки, камуфляжа, закупка собственно основы модели и т. Н. афтермаркета .... У меня целая мастерская была. Не прльзовался лет 5 точно, вот разобрал ее пару месяцев назад.
Jupiter_8_467.jpg
Пейзажи: "Белый Тигр." от Uncleserge
Пт Декабрь 4, 2020 14:51:36 Комментарий от sotka100

https://www.dishmodels.ru/glr_main.htm
пожалуйста, изучайте!
Jupiter_8_467.jpg
Пейзажи: "Белый Тигр." от Uncleserge
Вт Декабрь 1, 2020 18:44:20 Комментарий от sotka100

Так "народ" видел уже "своих героев" ) я участвовал в конкурсах, все кто в теме уже посмотрели и проголосовали. Я вовсе не ломаюсь. Просто полки у меня нет, да и не тема это для фото форума , на мой взгляд. Они лежат в боксах в хозкомнате. Процесс для меня был интереснее результата. Если хотите, могу вам дать ссылку на сайт моделистов, там и мои работы есть
Jupiter_8_467.jpg
Пейзажи: "Белый Тигр." от Uncleserge
Вт Декабрь 1, 2020 18:30:24 Комментарий от sotka100

Модели снимаются макрообьективами. Можно и обычным, конечно, но это не то. Надо детально показать, к примеру, пулестойкие болты размером в полмилиметра. Или рисунок сварного шва. Я снимал макро. 35 масштаб - это модель в длинну сантиметров 15 -20 , состоит примерно из 1000 деталей. Потом все красится, тонируется и прочее. Есть еще 48, 72 масштабы, они и того меньше. Какой там дальномерный...
Jupiter_8_467.jpg
Пейзажи: "Белый Тигр." от Uncleserge
Вт Декабрь 1, 2020 17:38:58 Комментарий от sotka100

От четвертого иса башня, похоже.
Выкладывать в личный альбом модели? Есть сайты тематические, там и фотоотстрелы, и работы. Там это по делу, а тут совсем мимо) Это даже не ножики или часы)
Jupiter_8_467.jpg
Пейзажи: "Белый Тигр." от Uncleserge
Вс Ноябрь 29, 2020 17:49:00 Комментарий от sotka100

Увлекался углубленно масштабным моделированием в 35 масштабе в бтт направлении, конкретно по советской технике. Начал неожиданно, прочитав первый раз мемуары ветеранов вов. Название книги было, кажется, двойной оклад тройная смерть. Что то в этом духе. Воспоминания противотанковых артиллеристов. Для понимания вопроса и наглядности решил по быстрому "склеить танчик". Ну и затянуло. Недавно разобрал мастерскую, разложил все по полкам. Много.... Увлечение то прошло, надо все это кудо то определять....
B_002324100016-1-resize.jpg
Технические иллюстрации: "Рим 2" от sotka100
Сб Ноябрь 28, 2020 20:40:05 Комментарий от sotka100

Астролябьев:
Thumbs Up! Smile!

Спасибо!
45412366071_09ba767b88_o.jpg
Город: "Попутно" от sotka100
Сб Ноябрь 28, 2020 20:32:41 Комментарий от sotka100

Астролябьев:
Thumbs Up! Вся серия хорошая. На последнем фото - кажется, Веронская Арена, античный амфитеатр.

Да, Верона. Кажется это было сто лет назад
Jupiter_8_467.jpg
Пейзажи: "Белый Тигр." от Uncleserge
Сб Ноябрь 28, 2020 20:30:41 Комментарий от sotka100

Это сварная башня кв-1
2_2_2x4-6.jpg
Персональные альбомы: "***" от Семён Вернер
Вт Май 26, 2020 18:55:57 Комментарий от sotka100

Thumbs Up!
IMG164_S.jpg
Фотографии: "***" от Алексей T.
Сб Май 9, 2020 05:36:55 Комментарий от sotka100

Thumbs Up!
Foma100_HC110_3ml300_1HScan-200405-0014_copy.jpg
Крым: "На Солнышке" от Володя_4EREPAZZI
Сб Май 9, 2020 05:16:39 Комментарий от sotka100

Учитель физкультуры ведет урок математики : трапеция
-2_3_.jpg
Город: "***" от Tarzan
Ср Май 6, 2020 17:53:48 Комментарий от sotka100

А у меня наоборот ощущение жутковатое. Предреволюционное
Foma100_HC110_3ml300_1HScan-200405-0038_copy.jpg
Пейзажи: "Штормовой Инжир" от Володя_4EREPAZZI
Ср Май 6, 2020 17:50:59 Комментарий от sotka100

Thumbs Up! здорово, особенно 4 и 6
4_8-12FP4_400675.jpg
Дальномерное фото: "..." от NilAdmirari
Пн Май 4, 2020 09:34:41 Комментарий от sotka100

NilAdmirari:

Да тут как вышло, зарядил плёнку, и только спустя месяц отщелкал, был уверен что там HP5+, а как оказалось я ошибся и пришлось пушить)

а как проявили?
4_8-12FP4_400675.jpg
Дальномерное фото: "..." от NilAdmirari
Пн Май 4, 2020 07:13:35 Комментарий от sotka100

зерно вроде ничего. Никогда FP4 до 400 не разгонял, да и рекомендаций по проявке у илфорда нету
  « Предыдущая · 1 ... 121 · 122 · 123 · 124 · 125 · [126] · 127 · 128 · 129 · 130 · 131 ... 154 · Следующая »  
  Query time: 1.548 / 1.548 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.