|
|
а мне нравится
хотя, конечно, лодку бы лучше было отделить от домов
|
|
|
ух!
супер-супер
|
|
|
rodina: Пишут, что под именем Omnipan F в РФ продается Polypan F 
Вы не шумодавили снимки?
вот такое примерно зерно на этой пленке бывает "нефильтрованое", если снимать против света:  но не всегда почему-то 
тут какой-то эффект Ортона наблюдается
|
|
|
класс!
вагонокадры
|
|
|
paulplaton (жюри):
paolo_cocoa: как отдали из лабы диск, так я и выложил>
Я пожалуй никогда этого не пойму я блин сдуру намедни отдал омнипан в лабу... тама такое мне насканировали - ужосс!
и еще денег содрали уроды
пришлось по старинке делать все самому - ручками
|
|
|
не, не очень старый - в самый раз
|
|
|
ба! да это ж режиссер Соловьёв!
|
|
|
фильтрик бы зваездастый нацепить - сразу б стало веселее
|
|
|
rodina: Пишут, что под именем Omnipan F в РФ продается Polypan F 
Вы не шумодавили снимки?
Доктор Влад понравился  да х. их знает эти полипаны-омнипаны 
я на них впервые фотографировал по шумадаву так скажу - прошелся по доктору и монтеру
и то потому лишь что цифровой шум (я переснимаю пленку с помощью увеличителя и цифрозума) перевесил пленочный и на лицах было его видеть неприятно, при оптической печати будет все ОК
вообще, не очень зернистая пленка, если учесть, что я разогнал ее до 100, а на ней номинал 50, где время проявки минут 8 - совсем зерна не будет видно, думаю пленку плохо в кассету зарядили продавцы 
там вон кое-где видны засветки (первые два фото) рад, что доктор понравился - это мой одноклассник
|
|
|
интересный снимок
|
|
|
да, классноре фото
|
|
|
Разное:
"На берегу." от
КоФе
Вс Июль 7, 2013 15:06:59 Комментарий от shef
|
хорошая
|
|
|
отлично!
|
|
|
Smail:

рад, что понравилось
|
|
|
|
|
|
"Россия – это бесконечная степь, посреди которой лихой человек" (Чаадаев)

понравилась карточка paulplaton (жюри): кул! 
и автобус крутой, как в фильме "Облако-рай"
|
|
|
КоФе: Посмотрел еще раз с хорошей видеоплатой.
И нажал .
karlukov:

спасибо:)
|
|
|
ВВС: а ето поводковый И26м или обычный? обычный
вот такой:  
]
|
|
|
КоФе: Хороший, простой портрет.
Я снимал прошлым летом на очень хороший И26М. Он был чёткий и пластичный одновременно.
Снимал и на солнце и в тени.
Недели две назад отснял несколько плёнок на семейный И26М и запасной И61Л/Д. Ради интереса посмотреть.
Проявил и не могу вообще различить где какой. Оба вполне хорошие. Не Лейтц конечно, но и не мыло без контрастов.
И даже не Ю-8. я тест как-то делал - снимал кирпичную кладку дома напротив, там и-61 уверенно победил (всех - и 26-го, и 10-го и ю-8... странно, но только ю-3 рядом оказался по четкости картинки)
а на глаз, в сюжетах, согласен - трудно отличить
если каждый кадр снимать поочереди тем и другим... да зачем? нормальный объектив - годный
юстировать желательно точно, чтоб потом не ругаться на оптику 
я дня два бился - регулировал
|
|
|
|