|
|
|
|
|
|
|
|
хороший человек - любит фотографироваться
|
|
|
позеленел - бедный...
|
|
|
Naugrim:
А вот как попросят негатив показать? как давече было с "краснодарским отражением"
можно вежливо (или невежливо, с посылом на три буквы) отказать )
здесь же не Евангелие, где зповедано: "просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся"
здесь суровые интернетные джунгли, закон - Правила клюба, прокурор - Внуков
|
|
|
|
|
|
Snorry: Хорошая. Не сразу доходит. 
наверное это имел в виду вьюрок, когда говорил, что снимает высшая сущность )
дочке тоже понравилось - сказала, что это лучшее со всей плёнки, и что именно в случайности есть душа (или что-то типа того)
но я не уверен в этом, честно говоря
|
|
|
Портреты:
"Мальчик с собакой." от
Чукча
Вс Ноябрь 14, 2021 05:00:38 Комментарий от shef
|
Да вы гений - с первого раза и такой снимок.
|
|
|
вьюрок, как есть:
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!" от
вьюрок
Сб Ноябрь 13, 2021 22:21:14 Комментарий от shef
|
уже в юности Женя много сидел и думал - о смысле жизни и роли композиции в фотографии (что практически одно и то же)
пацаны звали - Жень, пойдём бухать и\или по бабам!
а он - не, думать надо
а мог бы и заррэзать... (но добрый был, и справедливый)
|
|
|
интересная подпись под портретом: "Тип 42, 30 лет просрочки"
для 72 лет (тип этот, А.А.) хорошо сохранился...
|
|
|
Угрюм-река?
|
|
|
Ню:
"T" от
Dupon
Сб Ноябрь 13, 2021 22:02:20 Комментарий от shef
|
Dupon:
И что мне делать?)
два варианта приведения к общему знаменателю на выбор: ноги отрубить по колено или голову
|
|
|
да тут (и не тут) грязьки чуток насыпь на фото, exif убери и напиши "зоркий", мол, "юпитер" типа 8...
и лайками завалят до макушки... а не то, чтоб там реально, на сто проценотв, "отличить" цифру от плёнки...
не в обиду никому, но это, можно сказать, медицинский факт - могу поспорить на любую сумму: наснимаю олимпусом цифровым и кеноном-мылом на 32-35 мм фокусного, прогоню через Silver Efex Pro на автонастройках то и другое - ни одна блядь, извиняюсь ещё раз, не отличит одно от другого
ну, разве что КоФе - тот способен даже дальномерное фото от зеркального отичить... но и он снова в цифровую веру от нас перекрестился и тем более да - цифролейки тут разрешили раньше, чем мои любимые автофокусные плёнкомыльницы
и грязюку натуральную я люблю больше чем фотошопную 
но это всё частные случаи
|
|
|
тут такое дело... высшая сущность, если она и есть (что является вопросом веры, а не точного знания), действует не сама, а нашими руками - по крайней мере, в процессе фотографирования )
|
|
|
Репортаж:
"Город солнца. Лица гостей и местных жителей." от
Макар
Сб Ноябрь 13, 2021 10:19:04 Комментарий от shef
|
Макар:
shef: вот "услуги туризма" их и доконают - опять станут, как все, "бизнесменами"
Так заработок у них всегда приветствовался, на благоустройство и прочие хоз.нужды общины деньги нужны.
Они технику себе покупают. У них есть легковые автомобили, экскаваторы, грузовики, автобусы. К тому же не всё они производят сами. Тот же цемент, кирпич, арматура. Бензин в конце концов.
Они часто ездят на разные этнофестивали в другие города и даже страны. Так что от зарабатывания денег ни куда не деться.
золотой телец могуч ))) куда ж без него... разве что в коммунизм... но и туда деньги не пустили
макрсистско-ленинская политэкономия, тудыть её в качель...пятилетку в 4 года
всё, как обычно, в общем - и хочется и колется (чего-то всё время хорошего и лучшего), но грехи тяжелы - на небо не пускают
|
|
|
в прошлом была традиция покойников в гробу фотографировать, всё-таки он на похоронах главный, а не все эти люди
правда, лет 100 назад такая фотография для многих была единственной в их жизни (точнее, уже после неё)
|
|
|
Репортаж:
"Город солнца. Лица гостей и местных жителей." от
Макар
Сб Ноябрь 13, 2021 10:02:40 Комментарий от shef
|
вот "услуги туризма" их и доконают - опять станут, как все, "бизнесменами"
|
|
|
Репортаж:
"Город солнца. Лица гостей и местных жителей." от
Макар
Сб Ноябрь 13, 2021 10:02:40 Комментарий от shef
|
вот "услуги туризма" их и доконают - опять станут, как все, "бизнесменами"
|
|
|
Репортаж:
"Город солнца. Лица гостей и местных жителей." от
Макар
Сб Ноябрь 13, 2021 09:50:47 Комментарий от shef
|
nuuccha:
думаю по разному, но все равно интересно, они от чего-то бегут, или к чему-то стремятся?
Что ищут они в стране далекой? Что кинули они в краю родном?...
|
|
|
Природа:
"Город Солнца. Местность и немного люди. 1часть" от
Макар
Пт Ноябрь 12, 2021 21:54:08 Комментарий от shef
|
Дед Пихто:
shef:
Кампанелла в тему Города Солнца - он это название лет 500 назад запатентовал
Это не мешает отдельным гражданским свято верить в абсолютную плоскость земной тверди. 
вера противоположна разуму, поэтому ничего удивительного
в ковид тоже вон не верят... и в прививки заодно
|
|