|
|
|
|
|
|
|
|
|
"Бобик сдох".
Неплохое фото, не пустышка и машинка получилась вроде как одушевленная. Правда немножко крупновато.
|
|
 Модель очень красивая и, удивительно, фотография, лишенная какого-либо намека на обнаженность, эротична, подлинно эротична, будто все в этом снимке говорит первозданным языком потерянного Эдема.
|
|
Сочно
|
|
В цитатник!
|
|
Да, конечно. - f/6
Просто не обнаружил нужной цифры в списке...
|
|
по дачному
|
|
Нет у него диафрагмы 5,6.
|
|
Понимаю.
|
|
piinky, да, но одно но. СФ слайды Спутника появились раньше министереослайдов, той же ГДР, поэтому своего почитателя имели. Потом, да, полуформат вытеснил.
|
|
зачем уменьшать? - на мониторе можно на весь размер стереофоты смотреть, только чуть отодвинуться..
Есть неперекрёстный способ, (тогда менять не надо местами), но он у меня не выходит почему-то. А перекрёстным прекрасно, но штору, которую больше видно, должен видеть правый глаз, то есть картинка должна быть слева.. (Если смотреть как есть, то стереоэффект тоже проявится, но немного извращённый, и некомфортный для глаз).
Спутник был недооценен понятно почему - никакой экономии, и вообще, сф стереослайды советскому человеку не нужны, это жир, и лишний повод для зависти..
|
|
Стереоскоп в комплекте Спутника вполне решает. Если у кого есть опыт работы в проектном институте советского периода, то он вспомнит стереоаэросъемку. При просмотре применялся примерно такой-же стереоскоп, как у Спутника, масштаб чуть больше.
|
|
- Короче без "полбанки" не осилить.
- ... думаю, все очень идивидуально. Я ношу очки. Не сильные, но правое стекло немного сильнее. Поэтому несразу и неочень комфортно получается.
А самый продвинутый способ просмотра, наверно, тот, что используют в кинотеатрах, применяя поляризационные фильтры.
|
|
Эту картинку я прекрасно вижу в "стерео" , особенно объемно выделяется игрушка в кокошнике на переднем плане. Вот задумался , я рассматриваю такие картинки разводя глаза, но ведь можно и сводить, главное чтобы крайние картинки совпали. Но вот 2-й вариант я не вижу. Короче без "полбанки" не осилить.
|
|
Я делал стереопары Агатом-18. Формат подходил под ГДРовские стереоскопы. Снимал два кадра подряд, база примерно 7-15 см, получалась переносом центра тяжести с ноги на ногу.
|
|
|
|
barnaulets, внимательно посмотрите. Правый глаз должен больше захватить поле справа, это стереобаза всё-таки.
|