На страницу:        "Разное" » Комментариев : 43835   Страница: 25   Страниц: 2192
  « Предыдущая · 1 ... 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · [25] · 26 · 27 · 28 · 29 · 30 ... 2192 · Следующая »  
frame253.jpg
Разное: "разнообразное зимнее" от AntonStek
Ср Декабрь 24, 2025 13:06:39 Комментарий от Александр С.

2-я и 3-я Thumbs Up!
frame253.jpg
Разное: "разнообразное зимнее" от AntonStek
Ср Декабрь 24, 2025 10:47:40 Комментарий от necster

Мне первый наиболее понравился.
Сосуществование бок о бок верхнего и нижнего миров.
frame253.jpg
Разное: "разнообразное зимнее" от AntonStek
Ср Декабрь 24, 2025 09:21:44 Комментарий от grebnev

Третий кадр хорош!
frame253.jpg
Разное: "разнообразное зимнее" от AntonStek
Ср Декабрь 24, 2025 06:18:52 Комментарий от 11-й номер

4-я, почему-то, впечатлила.
Negative0-07-07_1_4.jpg
Разное: "Экскурсовод и экскурсанты в старом Тобольске." от Vladimir_P
Ср Декабрь 24, 2025 04:34:13 Комментарий от Smail

Thumbs Up!
Negative0-07-07_1_4.jpg
Разное: "Экскурсовод и экскурсанты в старом Тобольске." от Vladimir_P
Ср Декабрь 24, 2025 01:56:00 Комментарий от Vladimir_P

Александр С.:
Замечательно! Thumbs Up!

Спасибо!
2_FP1_23795_25FR_1280.jpg
Разное: "метро" от ЮRA
Вт Декабрь 23, 2025 19:47:51 Комментарий от artoftea

Thumbs Up!
frame253.jpg
Разное: "разнообразное зимнее" от AntonStek
Вт Декабрь 23, 2025 19:43:47 Комментарий от artoftea

1 и 3 - Thumbs Up!
2_FP1_23795_25FR_1280.jpg
Разное: "метро" от ЮRA
Вт Декабрь 23, 2025 17:53:50 Комментарий от ЮRA

Александр С.:
Thumbs Up!

11-й номер:
Оставленная некоторая серость нравится. Ощущение журнальной картинки.

Спасибо, рад. тоже...
IMG02334.jpg
Разное: "***" от Петр Стуль
Вт Декабрь 23, 2025 08:10:09 Комментарий от Snorry

Thumbs Up!
2_FP1_23795_25FR_1280.jpg
Разное: "метро" от ЮRA
Вт Декабрь 23, 2025 07:15:10 Комментарий от 11-й номер

Оставленная некоторая серость нравится. Ощущение журнальной картинки.
2_FP1_23795_25FR_1280.jpg
Разное: "метро" от ЮRA
Вт Декабрь 23, 2025 04:14:08 Комментарий от Александр С.

Thumbs Up!
Negative0-07-07_1_4.jpg
Разное: "Экскурсовод и экскурсанты в старом Тобольске." от Vladimir_P
Пн Декабрь 22, 2025 14:10:04 Комментарий от Александр С.

Замечательно! Thumbs Up!
093-2_25_.jpg
Разное: "Кривые сосульки" от albertzaytcev_71
Пн Декабрь 22, 2025 06:20:39 Комментарий от albertzaytcev_71

Vladimir_P:
Thumbs Up!

Спасибо )
IMG02358.jpg
Разное: "***" от Петр Стуль
Пн Декабрь 22, 2025 02:00:41 Комментарий от Vladimir_P

Thumbs Up!
093-2_25_.jpg
Разное: "Кривые сосульки" от albertzaytcev_71
Пн Декабрь 22, 2025 01:53:35 Комментарий от Vladimir_P

Thumbs Up!
IMG02358.jpg
Разное: "***" от Петр Стуль
Вс Декабрь 21, 2025 13:46:24 Комментарий от Александр С.

Thumbs Up!
IMG02337.jpg
Разное: "***" от Петр Стуль
Вс Декабрь 21, 2025 08:22:17 Комментарий от AntonStek

Thumbs Up!
IMG018562.jpg
Разное: "Приглашение" от Петр Стуль
Вс Декабрь 21, 2025 06:57:24 Комментарий от shef

Объяснять разного рода произведения - это отдельная "отрасль" человеческой деятельности: искусствоведение и критика. Критика не в смысле "я тебе поясню, что ты сделал плохо и неправильно", а в смысле " я тебе (и другим) поясню, что ты сделал" (сочинил, нарисовал, наснимал).
Поэтому вполне можно и даже нужно "объяснять". Хотя бы для начала в плане обмена мнениями и впечатлениями. А дальше больше. Но, конечно, не автор должен это делать. Его дело шутить. Остальное - дело воспринимающей стороны: смотреть или не смотреть, понимать или не понимать, смеяться или плакать. Последние реакции - это как раз область искусства. Спиноза сказал, что назначение науки (философии): "не смеяться, не плакать, не проклинать, а понимать".
Искусство же может идти (и идет) по другому пути - от сердца к сердцу, обращаясь не столько к разуму, сколько напрямую к чувствам. За это мы его и ценим, а не за возможность объяснить логически. Для логики - математика и другие науки.
IMG018562.jpg
Разное: "Приглашение" от Петр Стуль
Сб Декабрь 20, 2025 19:41:10 Комментарий от Петр Стуль

sotka100:

Наличие геометрии наблюдаю, вижу ещё Фольксваген и рено )
Вы же сами говорили, - "если по вашему, это уже другая фотография".
Вам интересно мнение коллег? ) да, всюду одни треугольники. Но субтильные руки выбиваются. Возможно, это руки скрипача, талантливые, но тут выбиваются. И если резануть, то зритель домыслит то, что говорил ваш опытный коллега. А какой вы закладывали смысл этими треугольниками? Вопрос, наверное, так себе, но все же. Я про свои уличные могу сказать, что фиксирую момент, если приятно глазу - значит да. Но тут у вас постановка, очевидно. Расшифруйте, пожалуйста.



Объяснять изображение — все равно, что объяснять шутку. Как только ты ее объяснил, она тут же умирает.
Эллиотт Эрвитт


Свой вариант я приложил лишь для того, чтобы показать, что могут быть разные варианты трактовки. И что говорить о единственно верном варианте кадрирования неверно.
Про "опытного коллегу" - к сожалению, это возрастное брюзжание, за его словами нет ни одной стоящей работы, только лекции о правилах третей и как подрезать фотографию, полное неприятие авторского видения всех фотографов, которые обладают оригинальным видением.
  « Предыдущая · 1 ... 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · [25] · 26 · 27 · 28 · 29 · 30 ... 2192 · Следующая »  
  Query time: 0.948 / 0.948 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.