|
|
|
|
|
Andrew_Che:
 Благодарю!
|
|
|
|
|
|
И такой есть Геленжик.
|
|
|
Smail:

Александр С.:

grebnev:
Ангара в Иркутске зимой не замерзает?
Snorry:
ЗдОрово!
Спасибо! Заливы могут замёрзнуть, заводи. Фарватер после ГЭС не замерзает. Но около Балаганска уже, наверное, Братское водохранилище начинается. Туда ездят рыбачить на лёд.
И ещё не замерзает самое начало Ангары (Шаман-камень). Там перепад глубин, вода из Байкала как по трамплину идёт. Вот это место: https://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/159840/ppuser/7110/cat/500
|
|
|
Город:
"Хочется весны!" от
КаэС
Пт Март 6, 2026 09:25:37 Комментарий от Snorry
|
|
|
|
a_officerov:
grebnev:
Благодарю!
|
|
|
 ЗдОрово!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 Ангара в Иркутске зимой не замерзает?
|
|
|
Город:
"Санкт-Петербург, ноябрь 2025" от
grebnev
Чт Март 5, 2026 18:33:25 Комментарий от grebnev
|
Dupon:

alexeypegov:

Спасибо.
|
|
|
Город:
"Санкт-Петербург, ноябрь 2025" от
grebnev
Чт Март 5, 2026 18:32:41 Комментарий от grebnev
|
Александр С.:
11-й номер:
Александр С.:
11-й номер: Должно быть, здание в ПВУ два или три раза надстраивали.
Выдержит ли фундамент? 
Почему нет? Была же в эпоху НЭПа (или чуть позже) программа по увеличению площадей зданий в историческом центре в старых городах. В Иркутске такая программа точно была. Надстраивали к 2-4 этажным домам ещё этажик. В основном, размещали там новые конторы государственные.
Всё это, скорее всего, инженерно рассчитано, но по стилю обычно отличается (если приглядеться).
Меня мучают смутные сомненья.  В Петербурге десятки надстроенных зданий. Чаще всего надстраивали два этажа, бывало, что только один, а иногда даже и три.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Аналогичный эффект - резкий, прямо-таки "вырезанный" объект на котором фокус и без плавного перехода размытый фон получил на цифре с Summicron-M 50 mm, при этом на Summicron-R такого эффекта не было, переход в нерезкость был более плавным.
|
|
|
|
|
|
|