На страницу:        "Дальномерное фото" » Комментариев : 286466   Страница: 74   Страниц: 14324
  « Предыдущая · 1 ... 69 · 70 · 71 · 72 · 73 · [74] · 75 · 76 · 77 · 78 · 79 ... 14324 · Следующая »  
31287926043_9b874b5418_b.jpg
Портреты: "Фотоэтюд "Берёзка"" от belozerskiy
Пн Апрель 6, 2026 13:15:32 Комментарий от Александр С.

Thumbs Up!
31287926043_9b874b5418_b.jpg
Портреты: "Фотоэтюд "Берёзка"" от belozerskiy
Пн Апрель 6, 2026 12:27:55 Комментарий от Петр Стуль

Thumbs Up!
Нравится
Scan-260314-0002_S.jpg
Портреты: "***" от Алексей T.
Пн Апрель 6, 2026 11:08:49 Комментарий от belozerskiy

Алексей, плз., на каком материале, плёнка какая?
Очень чистый белый цвет и тени в насыщении. И рисунок интересный, всё таки 1:1,7 даже на 40-ка миллиметрах чувствуется. Интересно.
А, невнимателен. Kentmere Pan 100. В родинале?
IMG03095.jpg
Разное: "***" от Петр Стуль
Пн Апрель 6, 2026 10:48:26 Комментарий от Александр С.

Thumbs Up!
50031133717_2064afae22_b.jpg
Портреты: "Принцесса ромашкового поля" от belozerskiy
Пн Апрель 6, 2026 10:00:59 Комментарий от 11-й номер

belozerskiy:
Но для UT-16 или UT-18 он был несколько некорректным, а вот Киевский для обратимой плёнки, особенно UT-18 (она более контрастна, чем 16-я) - был великолепен. Так что для монохрома приятнее на мой взгляд Красногорск, а для цвета лучше, наверно таки откорректированный под цвет Киевский. Но это моё личное..

Похоже, ваше личное есть не далёкое от истины. Не то, чтобы я совсем не любил чёрный красногорский Ю-8 на цвете. Но когда я с него печатаю вручную ч/б, такое ощущение, что это, внезапно, совсем другой объектив.
Ю-8м не сильно распробовал. В цвете он мне не особо понравился, но возможно то была вина Кодак Гольд 200, у которой цвет грязноват. А возможно ещё и неточная экспозиция (Киев тот надо бы промыть, если по честному).
Так что, видимо, цветовую ошибку и исправляли (схема ж довоенная!).
Scan-260314-0002_S.jpg
Портреты: "***" от Алексей T.
Пн Апрель 6, 2026 08:58:18 Комментарий от Leonid1982

Сижу точу осиновый кол... Хотя зря, видимо. Если даже рабочий с молотом пал...
Untitled_895_.jpg
Портреты: "Untitled_895_" от Anastasia Ioffe
Пн Апрель 6, 2026 08:43:34 Комментарий от Anastasia Ioffe

Snorry:
Thumbs Up!

grebnev:
Thumbs Up! Шинель на парне необычная )

Александр С.:
Thumbs Up!

11-й номер:
Стильно.

Благодарю!
Untitled_886_.jpg
Жанр: "***" от Anastasia Ioffe
Пн Апрель 6, 2026 08:42:22 Комментарий от Anastasia Ioffe

ek:
Thumbs Up!

Naugrim:
Thumbs Up! Хорошая карточка получилась

Александр С.:
Thumbs Up!

Tarzan:
Thumbs Up!

Спасибо - всем!
IMG03095.jpg
Разное: "***" от Петр Стуль
Пн Апрель 6, 2026 07:49:43 Комментарий от Naugrim

Thumbs Up! Smile
50031133717_2064afae22_b.jpg
Портреты: "Принцесса ромашкового поля" от belozerskiy
Пн Апрель 6, 2026 07:49:06 Комментарий от Naugrim

Thumbs Up!
Scan-260314-0002_S.jpg
Портреты: "***" от Алексей T.
Пн Апрель 6, 2026 07:48:41 Комментарий от Naugrim

Морена


Товарищ Михельсон:

Интересно кому она это фото показывать будет?

Кощею подарит, на память Smile
Scan-260314-0002_S.jpg
Портреты: "***" от Алексей T.
Пн Апрель 6, 2026 04:35:51 Комментарий от shef

11-й номер:
Рабочий где?



У её ног валяется зарезанный.
Scan-260314-0002_S.jpg
Портреты: "***" от Алексей T.
Пн Апрель 6, 2026 03:39:01 Комментарий от Товарищ Михельсон

Да, уж!
Интересно кому она это фото показывать будет?
Психиатру?
Untitled_883_.jpg
Жанр: "Untitled_883_" от Anastasia Ioffe
Вс Апрель 5, 2026 17:50:12 Комментарий от belozerskiy

Полюс!
Thumbs Up!
50031133717_2064afae22_b.jpg
Портреты: "Принцесса ромашкового поля" от belozerskiy
Вс Апрель 5, 2026 17:48:26 Комментарий от Smail

Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up!
50031133717_2064afae22_b.jpg
Портреты: "Принцесса ромашкового поля" от belozerskiy
Вс Апрель 5, 2026 17:46:15 Комментарий от belozerskiy

11-й номер:
Есть ощущение СФ, но не полное. Но есть.


Вам, как ценителю, в том числе, и технической стороны фотографии, вопрос. Не считаете ли Юпитер-8м ответом на Оптон-Зоннар?
Я иногда грызу себя, для чего они чуть поправили схему? И добились ли нужного эффекта?

Тут и коротко можно, и развёрнуто. Юпитеров-8 - их в Союзе было два: Красногорский к Зоркому и Аресенальский для Киева. Первый - глубоко мной обожаемый. Особенно из тех, которые на Зорком-3 стояли. Но для UT-16 или UT-18 он был несколько некорректным, а вот Киевский для обратимой плёнки, особенно UT-18 (она более контрастна, чем 16-я) - был великолепен. Так что для монохрома приятнее на мой взгляд Красногорск, а для цвета лучше, наверно таки откорректированный под цвет Киевский. Но это моё личное. СФ я тоже покажу... давайте завтра. Но там скан отпечатка.
Ну а с Зоннарами у меня просто нет корректного сравнения, чтобы быть точным в суждениях.
IMG_20181113_122105_426.jpg
Город: "Эрмитаж" от Pustosh
Вс Апрель 5, 2026 17:24:29 Комментарий от 11-й номер

А люди клеят сейчас такое.
50031133717_2064afae22_b.jpg
Портреты: "Принцесса ромашкового поля" от belozerskiy
Вс Апрель 5, 2026 17:22:23 Комментарий от 11-й номер

Есть ощущение СФ, но не полное. Но есть.


Вам, как ценителю, в том числе, и технической стороны фотографии, вопрос. Не считаете ли Юпитер-8м ответом на Оптон-Зоннар?
Я иногда грызу себя, для чего они чуть поправили схему? И добились ли нужного эффекта?
Scan-260314-0002_S.jpg
Портреты: "***" от Алексей T.
Вс Апрель 5, 2026 17:18:09 Комментарий от 11-й номер

Рабочий где?
Untitled_883_.jpg
Жанр: "Untitled_883_" от Anastasia Ioffe
Вс Апрель 5, 2026 17:16:35 Комментарий от 11-й номер

Большая фотография пошла. Thumbs Up! Это мы любим.
  « Предыдущая · 1 ... 69 · 70 · 71 · 72 · 73 · [74] · 75 · 76 · 77 · 78 · 79 ... 14324 · Следующая »  
  Query time: 0.45 / 0.45 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.