На страницу:        "Дальномерное фото" » Комментариев : 286425   Страница: 100   Страниц: 14322
  « Предыдущая · 1 ... 95 · 96 · 97 · 98 · 99 · [100] · 101 · 102 · 103 · 104 · 105 ... 14322 · Следующая »  
1000008286-e2.jpg
Жанр: "^" от sotka100
Чт Март 5, 2026 18:55:58 Комментарий от grebnev

Thumbs Up!
Scan-120104.jpg
Портреты: "*****" от Smail
Чт Март 5, 2026 18:53:32 Комментарий от grebnev

Thumbs Up!
img428_i.jpg
Город: "Хочется весны!" от КаэС
Чт Март 5, 2026 18:51:44 Комментарий от grebnev

Thumbs Up!
5966.jpg
Жанр: "Нижняя набережная. Декабрь" от 11-й номер
Чт Март 5, 2026 18:39:18 Комментарий от grebnev

Thumbs Up! Ангара в Иркутске зимой не замерзает?
09_2_8-10_bw_small.jpg
Город: "Санкт-Петербург, ноябрь 2025" от grebnev
Чт Март 5, 2026 18:33:25 Комментарий от grebnev

Dupon:
Thumbs Up!

alexeypegov:
Thumbs Up!

Спасибо.
SPB_2025_11.jpg
Город: "Санкт-Петербург, ноябрь 2025" от grebnev
Чт Март 5, 2026 18:32:41 Комментарий от grebnev

Александр С.:
11-й номер:
Александр С.:
11-й номер:
Должно быть, здание в ПВУ два или три раза надстраивали.

Выдержит ли фундамент? Smile!



Почему нет? Была же в эпоху НЭПа (или чуть позже) программа по увеличению площадей зданий в историческом центре в старых городах. В Иркутске такая программа точно была. Надстраивали к 2-4 этажным домам ещё этажик. В основном, размещали там новые конторы государственные.
Всё это, скорее всего, инженерно рассчитано, но по стилю обычно отличается (если приглядеться).

Меня мучают смутные сомненья. Smile!



В Петербурге десятки надстроенных зданий. Чаще всего надстраивали два этажа, бывало, что только один, а иногда даже и три.
5966.jpg
Жанр: "Нижняя набережная. Декабрь" от 11-й номер
Чт Март 5, 2026 13:54:19 Комментарий от Александр С.

Thumbs Up!
5966.jpg
Жанр: "Нижняя набережная. Декабрь" от 11-й номер
Чт Март 5, 2026 13:52:31 Комментарий от Smail

Thumbs Up!
IMG010877.jpg
Жанр: "IMG010877" от Дмитрий Пратт
Чт Март 5, 2026 06:00:51 Комментарий от a_officerov

Аналогичный эффект - резкий, прямо-таки "вырезанный" объект на котором фокус и без плавного перехода размытый фон получил на цифре с Summicron-M 50 mm, при этом на Summicron-R такого эффекта не было, переход в нерезкость был более плавным.
8524.JPG
Разное: "***" от shef
Чт Март 5, 2026 05:53:08 Комментарий от a_officerov

Thumbs Up!
Scan-120104.jpg
Портреты: "*****" от Smail
Чт Март 5, 2026 05:52:35 Комментарий от a_officerov

Thumbs Up!
12521.jpg
Репортаж: "12521" от Александр С.
Ср Март 4, 2026 13:24:28 Комментарий от Александр С.

Никанор:
Thumbs Up!

Благодарю!
12481.jpg
Репортаж: "12481" от Александр С.
Ср Март 4, 2026 13:23:41 Комментарий от Александр С.

Никанор:
Thumbs Up!

Благодарю!
IMG_9493e2.JPG
Жанр: "На ночь" от sotka100
Ср Март 4, 2026 08:30:13 Комментарий от Andrew_Che

Сюр Smile! Thumbs Up!
21898.jpg
Город: "21898" от Дмитрий Пратт
Ср Март 4, 2026 08:29:45 Комментарий от Andrew_Che

Thumbs Up!
Image3_11.jpg
Портреты: "--" от Andrew_Che
Ср Март 4, 2026 08:21:14 Комментарий от Andrew_Che

Snorry:
Thumbs Up!

shef:
китайские туристки прекрасны

Vladimir_P:
Thumbs Up!

sotka100:
Первая, конечно )

Александр С.:
Thumbs Up!

grebnev:
Первая фотка супер!

Благодарю Thumbs Up!
Untitled_866_.jpg
Портреты: "Татьяна" от Anastasia Ioffe
Ср Март 4, 2026 08:18:14 Комментарий от Anastasia Ioffe

11-й номер:
Дед Пихто:
Диваны - вещь удобная, но жутко не фотогеничная.

https://dropmefiles.com/tKklR


----------
А сколько было осветителей? Мелованная такая картинка вышла.



Было два источника света: верхний свет в комнате и боковой от светильника.
Untitled_866_.jpg
Портреты: "Татьяна" от Anastasia Ioffe
Ср Март 4, 2026 08:15:49 Комментарий от Anastasia Ioffe

Дед Пихто:
Thumbs Up! Да, хорошо!
Одно замечание - по возможности избегайте любыми способами параллельных и перипендикулярных линий при съёмке портретов. Разумеется, в зависимости от контекста и поставленной творческой задачи. Диваны - вещь удобная, но жутко нефотогеничная.

Спасибо за отзыв и замечание! Полностью согласна с замечанием.
img1797.jpg
Жанр: "Аллегория. Или апофеоз." от Vladimir_P
Ср Март 4, 2026 07:45:52 Комментарий от Vladimir_P

Товарищ Михельсон:
Хотели жить, да не вышло.

Александр С.:
Будет дом. Ширше, красивше, светлее. Thumbs Up!



В ВК есть сообщество "Русская смерть", в нём размещают фото заброшенных деревень, разрушенных храмов и т.д. В алтайских степях такой "смерти" хватает. Бывает, едешь по дороге, а от посёлка только дорожные указатели остались. Зимой, в голой степи, такая картина вообще тоску наводит.
img1898.jpg
Город: "Прощайте, товарищи!" от Vladimir_P
Ср Март 4, 2026 05:23:05 Комментарий от Дед Пихто

Очень мило Thumbs Up!
  « Предыдущая · 1 ... 95 · 96 · 97 · 98 · 99 · [100] · 101 · 102 · 103 · 104 · 105 ... 14322 · Следующая »  
  Query time: 0.581 / 0.581 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.