|
|
похоже на подделку
|
|
|
Всё правильно у вас на вашем фото. Так призма и должна быть расположена. Возможно зеркальное напыление, которое на скошенной стороне справа стерлось , или загрязнённое. по вопросу чистки зеркала я не спец., если оно ещё живое то неправильно почистив можно вообще его убить. При просмотре в окно дальномера, должно быть видно в центре жёлтое пятно, в котором и должно быть видно двоение.
|
|
|
Оттереть, отчистить и в профилактику.
|
|
|
Нашел в сухом подвале, думал чехол. Ан нет вместе с камерой чехольчик. На спине номер58012817.
|
|
|
|
|
|
Агатик всем нравится: особый "детский" взгляд на мир, прост, надёжен, внутри настоящий тессар, автомат реален, синхро-ок, ремонтопригоден, и кадров на плёнке - снимай не хочу.  ну, да вы знаете..
|
|
|
Хорошенький такой - прикупить чтоли?
|
|
|
Реальные вещи. "Стрелы" советских времен не хватает:) А мне намедни подарили(зная мою любовь к подобным вещам)
|
|
|
55 за затычку... но это же для Лейки :-)
Хотя...Возможно, там дырки сделаны лазером-оно просто за дырку
до 30 может стоить, а тут и оправа....
Конечно, самому интереснее сделать-
вроде чепуху сделал-дырку в фольге-а оно дает изображение.
Т.е., если воспринимать это как маленькое чудо-снимать пинхолом интересно.
Если воспринимать в разрезе лин/мм - абсолютно не интересно :-)
Тут секунд 12-15, может больше, не помню, пленку считал за 25-32 ед,
т.к. она 50 ед., просроченная на 4 года.
Распечатал табличку из PinholeDesignera и иногда заглядывал.
Ясный день при данной дырке и данной пленке- 6-7 сек.
|
|
|
спасибо, посмотрел, очень интересно. по совпадению, именно сегодня, ища хлястик для М3, нарвался на самопальные пинхолы для М3 здесь: http://www.leicagoodies.com/ (смотреть артикул SPINS). но, наверное, интереснее построить самому и будет еще лучше. а сколько примерно секунд вот на этом кадре? 10? 20?
|
|
|
|
|
|
красиво. а на чём вы сканируете с дырочками от перфорации? спасибо!
|
|
|
Этим И-50 редко снимал, и только год назад отюстировал его под камеру. Раньше недосуг было после замены передней линзы. И-22, тоже не хуже работает на другом Зорком.
|
|
|
Млин...такой камент пропустил.С кошкой фото по моему технически отличное,я нековырянный И22 нормальный подобрать так и не смог.
|
|
|
взял прибор и померял. та же цифра, причем практически не зависит от тушки.
|
|
|
Красиво сфотографировано
|
|
|
|
|
|
Колечки для защиты линз очков?
|
|
|
Вот бы на конвейер поставить!
|
|
|
Дык это кроп с полного кадра.
|