На страницу:        "Технические иллюстрации" » Комментариев : 1845   Страница: 84   Страниц: 93
  « Предыдущая · 1 ... 79 · 80 · 81 · 82 · 83 · [84] · 85 · 86 · 87 · 88 · 89 ... 93 · Следующая »  
fed3_adv.jpg
Технические иллюстрации: "edverstment FED3" от risk_2000
Чт Январь 21, 2010 13:02:09 Комментарий от Алексей Мелешкин

похоже на подделку
12012010079.jpg
Технические иллюстрации: "дальномер москва-2" от ig
Пн Январь 11, 2010 22:38:32 Комментарий от Кузнецов Сергей

Всё правильно у вас на вашем фото. Так призма и должна быть расположена. Возможно зеркальное напыление, которое на скошенной стороне справа стерлось , или загрязнённое. по вопросу чистки зеркала я не спец., если оно ещё живое то неправильно почистив можно вообще его убить. При просмотре в окно дальномера, должно быть видно в центре жёлтое пятно, в котором и должно быть видно двоение.
Zorkyj-C.jpg
Технические иллюстрации: "Зоркий-С" от Антон Величко
Чт Январь 7, 2010 23:39:56 Комментарий от Кузнецов Сергей

Оттереть, отчистить и в профилактику.Smile
Zorkyj-C.jpg
Технические иллюстрации: "Зоркий-С" от Антон Величко
Чт Январь 7, 2010 14:40:24 Комментарий от Антон Величко

Нашел в сухом подвале, думал чехол. Ан нет вместе с камерой чехольчик. На спине номер58012817.
AGAT.jpg
Технические иллюстрации: "АГАТ" от Peter
Сб Декабрь 26, 2009 14:16:59 Комментарий от Игорь vf'cnhj

Rada* Прикупить обязательно!:)
Вот выложил свеженькие с него:http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/19168
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/19169
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/19170
AGAT.jpg
Технические иллюстрации: "АГАТ" от Peter
Сб Декабрь 26, 2009 13:30:42 Комментарий от piinky

Агатик всем нравится: особый "детский" взгляд на мир, прост, надёжен, внутри настоящий тессар, автомат реален, синхро-ок, ремонтопригоден, и кадров на плёнке - снимай не хочу. Smile ну, да вы знаете.. Smile
AGAT.jpg
Технические иллюстрации: "АГАТ" от Peter
Сб Декабрь 26, 2009 12:36:02 Комментарий от Rada*

Хорошенький такой - прикупить чтоли?
watch.jpg
Технические иллюстрации: "watch" от Arbitr
Пт Декабрь 25, 2009 22:45:01 Комментарий от Игорь vf'cnhj

Реальные вещи. "Стрелы" советских времен не хватает:) А мне намедни подарили(зная мою любовь к подобным вещам) Smile
02_04bw.jpg
Технические иллюстрации: "Иллюстрация к теме про пинхол" от Петровичъ
Чт Декабрь 24, 2009 18:32:36 Комментарий от Петровичъ

55 за затычку... но это же для Лейки :-)
Хотя...Возможно, там дырки сделаны лазером-оно просто за дырку
до 30 может стоить, а тут и оправа....


Конечно, самому интереснее сделать-
вроде чепуху сделал-дырку в фольге-а оно дает изображение.
Т.е., если воспринимать это как маленькое чудо-снимать пинхолом интересно.
Если воспринимать в разрезе лин/мм - абсолютно не интересно :-)


Тут секунд 12-15, может больше, не помню, пленку считал за 25-32 ед,
т.к. она 50 ед., просроченная на 4 года.
Распечатал табличку из PinholeDesignera и иногда заглядывал.
Ясный день при данной дырке и данной пленке- 6-7 сек.
02_04bw.jpg
Технические иллюстрации: "Иллюстрация к теме про пинхол" от Петровичъ
Ср Декабрь 23, 2009 18:56:56 Комментарий от catpower

спасибо, посмотрел, очень интересно.


по совпадению, именно сегодня, ища хлястик для М3, нарвался на самопальные пинхолы для М3 здесь: http://www.leicagoodies.com/ (смотреть артикул SPINS).


но, наверное, интереснее построить самому и будет еще лучше.


а сколько примерно секунд вот на этом кадре? 10? 20?
02_04bw.jpg
Технические иллюстрации: "Иллюстрация к теме про пинхол" от Петровичъ
Ср Декабрь 23, 2009 17:52:11 Комментарий от Петровичъ

Посмотрите ссылки в первом посте темы:
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=8109


Там, где про камеру, там и про сканирование немного написано.
02_04bw.jpg
Технические иллюстрации: "Иллюстрация к теме про пинхол" от Петровичъ
Ср Декабрь 23, 2009 13:59:27 Комментарий от catpower

красиво. а на чём вы сканируете с дырочками от перфорации? спасибо!
338.jpg
Технические иллюстрации: "Зоркий с темляком" от svk
Вт Декабрь 22, 2009 21:55:57 Комментарий от svk

Этим И-50 редко снимал, и только год назад отюстировал его под камеру. Раньше недосуг было после замены передней линзы. И-22, тоже не хуже работает на другом Зорком.
338.jpg
Технические иллюстрации: "Зоркий с темляком" от svk
Вт Декабрь 22, 2009 21:41:50 Комментарий от fanni1939

Млин...такой камент пропустил.С кошкой фото по моему технически отличное,я нековырянный И22 нормальный подобрать так и не смог.
takumar50_14.jpg
Технические иллюстрации: "takumar50_14" от ed1k
Пн Декабрь 14, 2009 00:53:16 Комментарий от ed1k

взял прибор и померял. та же цифра, причем практически не зависит от тушки.
895.jpg
Технические иллюстрации: "895" от serm
Ср Декабрь 9, 2009 04:09:12 Комментарий от Rada*

Красиво сфотографировано
895.jpg
Технические иллюстрации: "895" от serm
Ср Декабрь 9, 2009 02:51:58 Комментарий от serm

895.jpg
Технические иллюстрации: "895" от serm
Вт Декабрь 8, 2009 23:22:10 Комментарий от Arbitr

Колечки для защиты линз очков?
DSC00074.jpg
Технические иллюстрации: "DSC00074" от Duke
Вт Декабрь 8, 2009 20:28:43 Комментарий от Крейсер

Вот бы на конвейер поставить!
848.jpg
Технические иллюстрации: "Тест Мира-38В. Кроп центра с полного кадра." от Nicolas
Вс Декабрь 6, 2009 19:58:56 Комментарий от Nicolas

Дык это кроп с полного кадра.
  « Предыдущая · 1 ... 79 · 80 · 81 · 82 · 83 · [84] · 85 · 86 · 87 · 88 · 89 ... 93 · Следующая »  
  Query time: 0.095 / 0.095 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.