На страницу:        "Технические иллюстрации" » Комментариев : 1846   Страница: 81   Страниц: 93
  « Предыдущая · 1 ... 76 · 77 · 78 · 79 · 80 · [81] · 82 · 83 · 84 · 85 · 86 ... 93 · Следующая »  
763.jpg
Технические иллюстрации: "Календарь фотографа" от Rada*
Ср Сентябрь 29, 2010 06:03:16 Комментарий от Рома

Никогда ничего подобного не встречал)
DSC_1657d.jpg
Технические иллюстрации: "Потомки одного предка" от svk
Пн Сентябрь 27, 2010 17:13:30 Комментарий от svk

paolo_cocoa,точно, Вы правы, есть еще I, совсем древний. Наш Киев 2 клон Contax II, Киев 3(или 3А) клон Contax III с экспонометром. Contax IIа выпускался в Западной Германии(изменен затвор, база, качество отделки(и пишут-затвора) повысили. Там же выпускался Contax IIIа c экспонометром.
У меня, как пишут, редкая модель с "цветными" выдержками(когда заказал, то на фото это не было видно) До 1/50-черные, 1/50 желтая, короче -красные. Различие в том, что для моделей с черными выдержками нужен специальный переходник для синхроконтакта, а на этой стоит обычное гнездо, а принцип синхронизации учтен конструкцией затвора. Т.е. нельзя использовать детали от моделей с "черными выдержками", что по мне не есть хорошо.. Механизм сложнее, так как каждому цвету(длительности выдержки) сответствует тип лампы-вспышки. Может ошибаюсь, но это перевод Гугл. Поправят-спорить не буду, прислушаюсь.
DSC_1657d.jpg
Технические иллюстрации: "Потомки одного предка" от svk
Пн Сентябрь 27, 2010 17:00:20 Комментарий от paolo_cocoa

Я не большой знаток Контакс/Киев, так что могу ошибаться, но я сейчас прошелся по ибею, там видно, что Киев похож на Контакс II. Контакс I - совсем другой, с каким-то лимбом на передней панели


Но возможно, что все ContaxII, выставленные на ибее, это просто перебитые Киевы?
DSC_1657d.jpg
Технические иллюстрации: "Потомки одного предка" от svk
Пн Сентябрь 27, 2010 16:56:59 Комментарий от svk

paolo_cocoa, где опечатался? А написал IIa
DSC_1657d.jpg
Технические иллюстрации: "Потомки одного предка" от svk
Пн Сентябрь 27, 2010 16:43:15 Комментарий от paolo_cocoa

svk, понял, только вы, наверное, опечатались - не I, а II.
DSC_1657d.jpg
Технические иллюстрации: "Потомки одного предка" от svk
Пн Сентябрь 27, 2010 16:31:31 Комментарий от FM

он еще меньше по высоте чем лейки М, выходит
DSC_1657d.jpg
Технические иллюстрации: "Потомки одного предка" от svk
Пн Сентябрь 27, 2010 16:20:32 Комментарий от svk

Киев 2 клон Contax II(исправил). Эта модель совершенно другая, выпускалась в Западной Германии в пятидесятых. Вроде хвалят за надежность и качество отделки. Выпускалась и с экспонометром модель IIIa. В конце пятидесятых не выдержала конкуренции с Лейкой( и другими) из-за себестоимости производства.
База, да , меньше. Я удивлялся, что окошко дальномера закрывается колесиком фокусировки. Но, оказалось что в нем есть вырезSmile
Да , камера непривычно меньше. Футляра и крышки нет, но спокойно встала и зафиксировалась в киевский футляр 1963г, как в туфли на один размер больше. Металлическая крышка от Ю-8 подошла.
DSC_1657d.jpg
Технические иллюстрации: "Потомки одного предка" от svk
Пн Сентябрь 27, 2010 16:00:41 Комментарий от paolo_cocoa

Это выходит, что у Киева база дальномера больше? Или просто модель поновее?
4601.jpg
Технические иллюстрации: "Индустар-50" от Себастьян Перейро
Чт Сентябрь 16, 2010 17:01:15 Комментарий от Себастьян Перейро

спасибо, теперь знаю от какой дальномерки Smile
4601.jpg
Технические иллюстрации: "Индустар-50" от Себастьян Перейро
Чт Сентябрь 16, 2010 15:40:53 Комментарий от Товарищ Михельсон

С Зоркого 2С.
4601.jpg
Технические иллюстрации: "Индустар-50" от Себастьян Перейро
Чт Сентябрь 16, 2010 15:28:42 Комментарий от Себастьян Перейро

Да, восемь лепестков. Он какой-то особенный?
4601.jpg
Технические иллюстрации: "Индустар-50" от Себастьян Перейро
Вт Сентябрь 14, 2010 22:09:56 Комментарий от Фотокарыч

Который с восемью лепестками диафрагмы?
14-spanner_ring.jpg
Технические иллюстрации: "ключ для отвинчивания линз" от Peter
Пт Август 27, 2010 08:04:54 Комментарий от MrKOZZACK

И-26м . Как аналог можно взять штангельциркуль, используя часть для измерения внутренних диаметров.
14-spanner_ring.jpg
Технические иллюстрации: "ключ для отвинчивания линз" от Peter
Пт Август 27, 2010 05:50:49 Комментарий от Yaroslav

где такой мона найти? что можно использовать как аналог? надобно, очень
474.jpg
Технические иллюстрации: "зубные клещи" от Peter
Пт Август 27, 2010 05:47:57 Комментарий от Yaroslav

Товарищ Михельсон
хирург стоматолог обкусывает острые углы альвеолярного отростка, которые образовались после удаления зубов. применяются не особо часто, в виду необходимости сохранения как можно большего количества костной ткани. со временем, кость переформировывается и углы уходят. но могут наблюдаться послеоперационные боли из за натяжения слизистой на этих самых углах
8Z1J12Tx400Scan-100814-0026_kopiq.jpg
Технические иллюстрации: "бурая засветка на негативе" от Rada*
Пн Август 16, 2010 15:37:43 Комментарий от Rada*

мы не ищем лёгких путей
8Z1J12Tx400Scan-100814-0026_kopiq.jpg
Технические иллюстрации: "бурая засветка на негативе" от Rada*
Пн Август 16, 2010 15:09:24 Комментарий от Stjarna

переводим кадр в чб - и на него уже можно будет смотреть :-)
8Z1J12Tx400Scan-100814-0026_kopiq.jpg
Технические иллюстрации: "бурая засветка на негативе" от Rada*
Пн Август 16, 2010 11:54:09 Комментарий от Rada*

нет, это я так проявляю чб в микрофене, как оказалось могу и так Smile
8Z1J12Tx400Scan-100814-0026_kopiq.jpg
Технические иллюстрации: "бурая засветка на негативе" от Rada*
Пн Август 16, 2010 11:42:42 Комментарий от Des_ant

это процесс с-41 ?
orion1.jpg
Технические иллюстрации: "orion1" от Arbitr
Сб Август 7, 2010 10:02:38 Комментарий от MrKOZZACK

Оригинально и практично. Молодец! Возьмем на вооружение.
Хоть какая то польза от мыльниц:)
  « Предыдущая · 1 ... 76 · 77 · 78 · 79 · 80 · [81] · 82 · 83 · 84 · 85 · 86 ... 93 · Следующая »  
  Query time: 0.076 / 0.076 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.