|
|
Никогда ничего подобного не встречал)
|
|
|
paolo_cocoa,точно, Вы правы, есть еще I, совсем древний. Наш Киев 2 клон Contax II, Киев 3(или 3А) клон Contax III с экспонометром. Contax IIа выпускался в Западной Германии(изменен затвор, база, качество отделки(и пишут-затвора) повысили. Там же выпускался Contax IIIа c экспонометром.
У меня, как пишут, редкая модель с "цветными" выдержками(когда заказал, то на фото это не было видно) До 1/50-черные, 1/50 желтая, короче -красные. Различие в том, что для моделей с черными выдержками нужен специальный переходник для синхроконтакта, а на этой стоит обычное гнездо, а принцип синхронизации учтен конструкцией затвора. Т.е. нельзя использовать детали от моделей с "черными выдержками", что по мне не есть хорошо.. Механизм сложнее, так как каждому цвету(длительности выдержки) сответствует тип лампы-вспышки. Может ошибаюсь, но это перевод Гугл. Поправят-спорить не буду, прислушаюсь.
|
|
|
Я не большой знаток Контакс/Киев, так что могу ошибаться, но я сейчас прошелся по ибею, там видно, что Киев похож на Контакс II. Контакс I - совсем другой, с каким-то лимбом на передней панели
Но возможно, что все ContaxII, выставленные на ибее, это просто перебитые Киевы?
|
|
|
paolo_cocoa, где опечатался? А написал IIa
|
|
|
svk, понял, только вы, наверное, опечатались - не I, а II.
|
|
|
он еще меньше по высоте чем лейки М, выходит
|
|
|
Киев 2 клон Contax II(исправил). Эта модель совершенно другая, выпускалась в Западной Германии в пятидесятых. Вроде хвалят за надежность и качество отделки. Выпускалась и с экспонометром модель IIIa. В конце пятидесятых не выдержала конкуренции с Лейкой( и другими) из-за себестоимости производства.
База, да , меньше. Я удивлялся, что окошко дальномера закрывается колесиком фокусировки. Но, оказалось что в нем есть вырез 
Да , камера непривычно меньше. Футляра и крышки нет, но спокойно встала и зафиксировалась в киевский футляр 1963г, как в туфли на один размер больше. Металлическая крышка от Ю-8 подошла.
|
|
|
Это выходит, что у Киева база дальномера больше? Или просто модель поновее?
|
|
|
спасибо, теперь знаю от какой дальномерки
|
|
|
С Зоркого 2С.
|
|
|
Да, восемь лепестков. Он какой-то особенный?
|
|
|
Который с восемью лепестками диафрагмы?
|
|
|
И-26м . Как аналог можно взять штангельциркуль, используя часть для измерения внутренних диаметров.
|
|
|
где такой мона найти? что можно использовать как аналог? надобно, очень
|
|
|
Товарищ Михельсон
хирург стоматолог обкусывает острые углы альвеолярного отростка, которые образовались после удаления зубов. применяются не особо часто, в виду необходимости сохранения как можно большего количества костной ткани. со временем, кость переформировывается и углы уходят. но могут наблюдаться послеоперационные боли из за натяжения слизистой на этих самых углах
|
|
|
мы не ищем лёгких путей
|
|
|
переводим кадр в чб - и на него уже можно будет смотреть :-)
|
|
|
нет, это я так проявляю чб в микрофене, как оказалось могу и так
|
|
|
это процесс с-41 ?
|
|
|
Оригинально и практично. Молодец! Возьмем на вооружение.
Хоть какая то польза от мыльниц:)
|
|