На страницу:        "Технические иллюстрации" » Комментариев : 1846   Страница: 79   Страниц: 93
  « Предыдущая · 1 ... 74 · 75 · 76 · 77 · 78 · [79] · 80 · 81 · 82 · 83 · 84 ... 93 · Следующая »  
pupils800.jpg
Технические иллюстрации: "Мира-стрит" от ek
Ср Ноябрь 24, 2010 18:11:25 Комментарий от ek

uncleserge, Здесь дешевый Горизонт-202, http://msk.molotok.ru/item1324194286_gorizont_202_s_chehlom.html купите и вжикайте молнией в ширинке сколько хотите.
pupils800.jpg
Технические иллюстрации: "Мира-стрит" от ek
Ср Ноябрь 24, 2010 17:42:07 Комментарий от ek

svk, надо попробовать. Поймал себя на мысли, что при съемки Горизонтом с рук, больше следишь за пузырьком, нежели за границей кадра, поэтому у меня получается для людей h=5м или головы ноги подрезаны. Еще у видоикателя угол зрения 44 и 110 у объектива 45 и 120, про это забываешь.
pupils800.jpg
Технические иллюстрации: "Мира-стрит" от ek
Ср Ноябрь 24, 2010 17:37:13 Комментарий от ek

Но как здесь быть, опять пошляки полезли! Потрите, дяденька.
pupils800.jpg
Технические иллюстрации: "Мира-стрит" от ek
Ср Ноябрь 24, 2010 16:49:52 Комментарий от svk

ek, это надо народ собратьSmile
Давайте попробуем математическую модель представить. Имеем объектив с углом обзора по вертикали 45 и по горизонтали 120 градусов. Примем априори, что в плоскости расположения людей нам надо охватить высоту h=3м. Тогда через половину h и тангенс угла 22.5 (0.4) определяем расстояние съёмки R=3,7м и длину дуги окружности (для угла 120 гр)=7.7м. Если на каждую девушку отвести по 0.5 м длины дуги, то можно расставить и сфотографировать 15 краль Smile
Разумеется для уменьшения искажений фотографу полагается слегка присесть.
Если нам надо сфотографировать большую группу, то соответственно надо сделать другой расчет.
На вашем фото девушки примерно на этом расстоянии стоят(3.5-4 м), искажений не видно.
p.s. Цифры конечно округлял.
RES01808.JPG
Технические иллюстрации: "Искра. Полушестерни." от ek
Ср Ноябрь 24, 2010 15:37:59 Комментарий от ek

Где-то я давал ссылку на ремонт этой камеры. Если будет лишня исправная полушестерня, готов купить.
pupils800.jpg
Технические иллюстрации: "Мира-стрит" от ek
Ср Ноябрь 24, 2010 15:30:32 Комментарий от ek

Диаметр круга будет большим, персонажи мелкими, или покажите если я не прав. Спасибо.
RES01808.JPG
Технические иллюстрации: "Искра. Полушестерни." от ek
Ср Ноябрь 24, 2010 15:30:01 Комментарий от svk

Вспомнил, что у меня Искра не отремонтирована(надо одну из трех собрать). Такая же неисправность, возможно это основная причина отказа механизма счетчика. В Иконте 532 абсолютно надежный механизм, но плата за это-двенадцатый кадрSmile
pupils800.jpg
Технические иллюстрации: "Мира-стрит" от ek
Ср Ноябрь 24, 2010 15:22:47 Комментарий от svk

Отнюдь, группа должна наоборот очень хорошо получиться.
Надо расположить людей так, чтобы они стояли на окружности, а фотограф в центре круга. Все получатся одинаково резко, без искажений.Smile
pupils800.jpg
Технические иллюстрации: "Мира-стрит" от ek
Ср Ноябрь 24, 2010 14:59:36 Комментарий от ek

Человека в полный рост Горизонтом не снять, большие искажения или слишком мелко, так что даже для групповых портретов -- вещь неполезная.
RES03331.JPG
Технические иллюстрации: "RES03331" от ek
Пт Ноябрь 19, 2010 14:28:29 Комментарий от serzz

прям коллайдер какой-то )
DSC00017.JPG
Технические иллюстрации: "*" от Рома
Пт Ноябрь 19, 2010 14:22:51 Комментарий от Рома

Жжете господа)))
DSC00017.JPG
Технические иллюстрации: "*" от Рома
Пт Ноябрь 19, 2010 07:47:30 Комментарий от kssemenov

Ну это же красота. Редко такое небо встретишь, особенно на фотографии. В топ.
DSC0758.JPG
Технические иллюстрации: "Просто Юпитер" от Nicolas
Чт Ноябрь 18, 2010 22:21:31 Комментарий от MrKOZZACK

Хм. Там ещё на чернении и надписи просматриваются....
DSC0758.JPG
Технические иллюстрации: "Просто Юпитер" от Nicolas
Чт Ноябрь 18, 2010 14:50:57 Комментарий от Крейсер

А какой у нее задний отрезок? Расстояние от пленки-матрицы до задней линзы?
DSC0758.JPG
Технические иллюстрации: "Просто Юпитер" от Nicolas
Вт Ноябрь 16, 2010 22:34:37 Комментарий от Nicolas

Да, это он самый. У меня есть и с надписью "Юпитер-13". Из-за рисунка и взял, т.к. очень люблю Ю-3
990.jpg
Технические иллюстрации: "Гибрид" от Антон Величко
Чт Ноябрь 11, 2010 20:42:07 Комментарий от piinky

предпочту фотки с агрегата.. Smile
990.jpg
Технические иллюстрации: "Гибрид" от Антон Величко
Чт Ноябрь 11, 2010 18:38:31 Комментарий от Антон Величко

могу повторить на заказ из Вашего материала.
990.jpg
Технические иллюстрации: "Гибрид" от Антон Величко
Чт Ноябрь 11, 2010 16:52:14 Комментарий от piinky

сами делали мех? (или это только "к слову.."). Вижу фабричную насечку сверху..
990.jpg
Технические иллюстрации: "Гибрид" от Антон Величко
Чт Ноябрь 11, 2010 16:23:04 Комментарий от Peter

н-да-а!
мех Вы сделали классный! Smile
А затвор и линзу от Москвы и не узнал.
990.jpg
Технические иллюстрации: "Гибрид" от Антон Величко
Чт Ноябрь 11, 2010 03:45:23 Комментарий от Peter

6х9 см..... Вроде-бы затвор Пронтор . А линза какая стоит?
Надо пробовать.
Я-бы поставил адаптер на 120 ролик, проверил мех и вперед!
Smile
  « Предыдущая · 1 ... 74 · 75 · 76 · 77 · 78 · [79] · 80 · 81 · 82 · 83 · 84 ... 93 · Следующая »  
  Query time: 0.128 / 0.128 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.