На страницу:        "Технические иллюстрации" » Комментариев : 1845   Страница: 69   Страниц: 93
  « Предыдущая · 1 ... 64 · 65 · 66 · 67 · 68 · [69] · 70 · 71 · 72 · 73 · 74 ... 93 · Следующая »  
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Вс Февраль 26, 2012 00:23:47 Комментарий от Алексей-У

Если мне не изменяет память, до 1990-го года этот комплект стоил целое состояние!
Помню что узкий "Киев-20", продавали аж за 400 рублей. А широкий... Космос!


Респект!
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 21:33:55 Комментарий от RexPex

Наглазник?Он не дорогой: http://araxfoto.com/ru/accessories/arax/
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 18:16:37 Комментарий от Рома

Настоящий арсенал для всех случаев жизни!
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 18:14:53 Комментарий от svk

Уже отвалился вместе с чужеродным окуляром:) Он какой-то жесткий и скошенный, а родной мягкий, симметричный.
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 18:02:34 Комментарий от serzz

Если вдруг когда-нибудь отвалится резиновый наглазник..... знайте - его с нетерпением ждут в СПБ Smile
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 17:52:32 Комментарий от svk

Наша беззамерная призма такая же светлая, что и ТТЛ. У меня их две. Сейчас достал, ту что на фото в коробке, поставил в камеру-всё мутно. Хотел покрутить окуляр, он отвалился-на клею. Достал вторую, которой пользовался-всё в норме. Наверное бывший владелец, близорукий, подобрал окуляр под себя, он от другой камеры.
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 17:01:09 Комментарий от serzz

Дело видать сурьезное, одной отверткой "на крестик" не обойтись Smile Я такую призму на хасселе пользую - мне ее замер не нужен, внешним меряю. Но сама по себе она не плоха, кстати! Взял недавно родную без замера (чтоб полегче была) - так она заметно темнее, чем "киевская"
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 16:36:36 Комментарий от svk

DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 16:11:21 Комментарий от serzz

Наверняка! Я просто поправки делаю всегда, тем более широта обычных пленок до одного стопа ошибки прощает без проблем
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 16:06:55 Комментарий от svk

Интересно, проверю. Но схема настраивается, как и все экспонометры.
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 16:05:21 Комментарий от serzz

да все они врут (я пользуюсь такой не первой)
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 15:59:43 Комментарий от svk

serzz, что с нею может быть?
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 15:58:22 Комментарий от serzz

Вы серьезно подготовились Smile Жаль, что призма врет
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 15:33:17 Комментарий от svk

Павел, всё кроме Киева-88, приобретено до 1990г. Киев-88 купил в прошлом году на нашей барахолке из-за призмы ТТЛ. Камера исправна, а призму так до сих пор не проверил.
К Пентакону комплект проще, кроме штатника и шахты-призма ТТЛ, Мир-38 и удлинительные кольца.
DSC_5198d.jpg
Технические иллюстрации: "АРСЕНАЛище :)" от svk
Сб Февраль 25, 2012 15:19:24 Комментарий от paulplaton (жюри)

красота!
3813939499_d418134e10_o.jpg
Технические иллюстрации: "3813939499_d418134e10_o" от Кузнецов Сергей
Чт Февраль 23, 2012 20:18:21 Комментарий от Кузнецов Сергей

3813939499_d418134e10_o.jpg
Технические иллюстрации: "3813939499_d418134e10_o" от Кузнецов Сергей
Чт Февраль 23, 2012 16:48:45 Комментарий от paulplaton (жюри)

Ваших рук творение?
2449.jpg
Технические иллюстрации: "ЭРА4-Т 1.5/85" от Крейсер
Вт Февраль 21, 2012 16:25:23 Комментарий от Александр С.

Мне нравится
2449.jpg
Технические иллюстрации: "ЭРА4-Т 1.5/85" от Крейсер
Вт Февраль 21, 2012 08:08:33 Комментарий от Крейсер

Пока тренируюсь, и нужно геликоид зачернить. Покажу конечно!
2449.jpg
Технические иллюстрации: "ЭРА4-Т 1.5/85" от Крейсер
Вт Февраль 21, 2012 07:22:58 Комментарий от Болотолёт

круть!
ещё бы на плёнке, и задник пёстрый...
и ещё в контровом, и ещё с дымкой в кадре...
с дымкой думаю обязательно, киностекло всё таки..
Smile!
надеюсь ещё покажите что нибудь...
  « Предыдущая · 1 ... 64 · 65 · 66 · 67 · 68 · [69] · 70 · 71 · 72 · 73 · 74 ... 93 · Следующая »  
  Query time: 1.113 / 1.113 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.