На страницу:        "Технические иллюстрации" » Комментариев : 1845   Страница: 64   Страниц: 93
  « Предыдущая · 1 ... 59 · 60 · 61 · 62 · 63 · [64] · 65 · 66 · 67 · 68 · 69 ... 93 · Следующая »  
20121105003.jpg
Технические иллюстрации: "ЧБГ" от Товарищ майор
Вт Май 21, 2013 04:57:07 Комментарий от КоФе

Помню, как с GR про ЧБГ тут...
Приятное...
3056.jpg
Технические иллюстрации: "*Девочка с собакой*" от АлекS
Пн Май 20, 2013 11:28:41 Комментарий от Болотолёт

Да!Да!ОченьОчень!
Укажите камеру плиз, не могу не дальномерное поднимать.


...а девочка не с собакой, она с кроликом, чёрным кроликом!,
это Алиса, Алиса в Засибирьи, сквозь снег...
3056.jpg
Технические иллюстрации: "*Девочка с собакой*" от АлекS
Пн Май 20, 2013 09:16:50 Комментарий от Sandy Arnold

Thumbs Up!
3056.jpg
Технические иллюстрации: "*Девочка с собакой*" от АлекS
Пн Май 20, 2013 07:30:35 Комментарий от Frombik

красиво .
Очень художественно .
Очень .
0261.jpg
Технические иллюстрации: "** **" от andrey.k
Ср Май 8, 2013 06:35:48 Комментарий от andrey.k

Вот таких птичек иногда выпускает Smile
0261.jpg
Технические иллюстрации: "** **" от andrey.k
Вт Май 7, 2013 16:17:35 Комментарий от Александр С.

Вот это фотограф!
149_8bit.jpg
Технические иллюстрации: "149_8bit" от Nicolas
Сб Апрель 20, 2013 12:55:51 Комментарий от Filmlader

Тот самый "правильный" свет перед грозой (дождем в солнечный день), или сразу после. Сколько раз ловил.
4106.jpg
Технические иллюстрации: "Зоркий 4" от Товарищ Михельсон
Пт Апрель 19, 2013 13:10:09 Комментарий от Товарищ Михельсон

Вот фото выполненное камерой без прижимного столика. Камера от юстирована нормально
http://s019.radikal.ru/i609/1304/ad/ae4ee9a07fcc.jpg
4106.jpg
Технические иллюстрации: "Зоркий 4" от Товарищ Михельсон
Пт Апрель 19, 2013 12:07:33 Комментарий от Товарищ Михельсон

"На задней крышке должен быть щиток прижимающий пленку к фильмовому каналу?"
А как же. Без прижимного столика изображение будет не резким. Рабочий отрезок камеры не соблюдается, пленка просто "болтается" в аппарате.
Начальное положение при натяжке штор - 4 оборота на каждую из пружин, потом нужно смотреть и регулировать. "На глаз" я не регулирую, это бессмысленно. Регулируйте по телевизору с электронно лучевой трубкой, на форуме об этом уже не раз писалось.
4106.jpg
Технические иллюстрации: "Зоркий 4" от Товарищ Михельсон
Пт Апрель 19, 2013 11:36:03 Комментарий от Tooreest

скорее всего моя как раз из-под нижнего щитка, т.к. там у меня вообще нету ни одной. скорее всего до меня разбирался и обратно уже вторая втулка не дошла. И тогда еще вопросик вдогонку. у меня З-4 66-го года. На задней крышке должен быть щиток прижимающий пленку к фильмовому каналу? (читал где-то к что в каких-то модификациях их убрали, только не помню в З-4 или других аппартах) Если не трудно поделитесь опытом как на глаз отрегулировать натяжение пружин шторок Wink
4106.jpg
Технические иллюстрации: "Зоркий 4" от Товарищ Михельсон
Пт Апрель 19, 2013 10:29:24 Комментарий от Товарищ Михельсон

Пружина не снималась с плато затвора, на нем и стоит.А зачем, что там откручивать промывать, проволочку что ли? Smile
Винт у правой цифры номера видите?
Втулочек три. Две под защитным щитком корпуса затвора, чтобы было расстояние от щитка до корпуса. Одна под нижней втулкой на оси первой шторы, что за втулки, см нижний левый угол под шестеренками у тормозной защелки.
4106.jpg
Технические иллюстрации: "Зоркий 4" от Товарищ Михельсон
Пт Апрель 19, 2013 10:21:27 Комментарий от svk

Tooreest, втулочка возможно стояла под крышкой, что закрывает плоскую пружину(спусковую).
4106.jpg
Технические иллюстрации: "Зоркий 4" от Товарищ Михельсон
Пт Апрель 19, 2013 09:31:48 Комментарий от Tooreest

На фотке не нашел пружину тормозной защелки. И у меня еще втулочка D4,5хd3xh2 осталась при сборке. Никак не могу определить откуда. А так все видно и понятно что откуда и для чего.
149_8bit.jpg
Технические иллюстрации: "149_8bit" от Nicolas
Чт Апрель 18, 2013 17:50:55 Комментарий от Arthur Noore

Очень классно! Как-будто сам там побывал..Как старые журналы.
149_8bit.jpg
Технические иллюстрации: "149_8bit" от Nicolas
Ср Апрель 17, 2013 21:01:34 Комментарий от Countryman

А мне нравится. И цвет почти такой, как в старом "Вокруг Света" :-)
149_8bit.jpg
Технические иллюстрации: "149_8bit" от Nicolas
Ср Апрель 17, 2013 08:09:57 Комментарий от paulplaton (жюри)

цвет убогий
149_8bit.jpg
Технические иллюстрации: "149_8bit" от Nicolas
Ср Апрель 17, 2013 04:31:43 Комментарий от Александр С.

Приятная картинка
149_8bit.jpg
Технические иллюстрации: "149_8bit" от Nicolas
Ср Апрель 17, 2013 04:22:30 Комментарий от NikRut

Красиво.
149_8bit.jpg
Технические иллюстрации: "149_8bit" от Nicolas
Вт Апрель 16, 2013 21:27:42 Комментарий от Sandy Arnold

Да. Просто живопись! Thumbs Up!
149_8bit.jpg
Технические иллюстрации: "149_8bit" от Nicolas
Вт Апрель 16, 2013 21:21:13 Комментарий от Woodent

немного как живопись маслом выглядит Smile
  « Предыдущая · 1 ... 59 · 60 · 61 · 62 · 63 · [64] · 65 · 66 · 67 · 68 · 69 ... 93 · Следующая »  
  Query time: 0.122 / 0.122 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.