На страницу:        "Жанр" » Комментариев : 92491   Страница: 181   Страниц: 4625
  « Предыдущая · 1 ... 176 · 177 · 178 · 179 · 180 · [181] · 182 · 183 · 184 · 185 · 186 ... 4625 · Следующая »  
Sent_2024_Nikon_S2_Nikkor_35_mm_FP4_0022.jpg
Жанр: "Орешек." от Uncleserge
Вс Сентябрь 22, 2024 19:09:17 Комментарий от Dmitriy D

Орешек! Крепкому Орешку крепко досталось, как видно.
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Чт Сентябрь 19, 2024 11:18:41 Комментарий от shef

да, матрёшка довольно стрёмная, это точно
11942.jpg
Жанр: "Найденная пленка №5, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмосковье" от Tarzan
Чт Сентябрь 19, 2024 01:55:17 Комментарий от Макар

ЭХ!
Класс! Thumbs Up!


Интересно, были эти пленки отпечатаны?
2024-09-01-0028.jpeg
Жанр: "***" от Nezdoiminoga
Чт Сентябрь 19, 2024 01:43:01 Комментарий от Макар

Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up!
Двойное ч/б Smile!
Занятное котофото
2024-09-01-0028.jpeg
Жанр: "***" от Nezdoiminoga
Ср Сентябрь 18, 2024 16:24:06 Комментарий от Petrovich

Nefa:
Печатать карточки на бумагу, это правильно, но только выставлять их надо на выставках, оформленные в рамки или багет, где и сохраняется авторское видение. А сканированные отпечатки, они опять же, увы, сохраняют видение сканера.

Вы это Майклу Кенне напишите. Вот уж кто принципиально сканирует и выкладывает в сеть только отпечатки. Он и начинал, как печатник. И ничего, весь мир его смотрит и покупает. Выставки или галереи это одни и очень узкие пространства. А как человеку в интернете узнать про фотографа - он вообще художник или кнопконажиматель? Негатив это в самом лучшем случае процентов 10 (но очень важных) от будущей карточки. Оставшиеся 90 надо добавлять оптической (вот на этом настаиваю) печатью, показать взгляд автора на объект, его нравственную, если хотите, позицию.
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Ср Сентябрь 18, 2024 15:04:47 Комментарий от Petrovich

Vladimir_P:
Какие ещё "символы и знаки времени" в 74-м?

Я указал, какие. Посмотрите карточку, где парень поет с гитарой, а за спиной у него нарисованная матрешка. Видите, как соединился в этом образе иконный образ с "Криком" Мунка? Ну, если Вы, как мне тут давеча сказали, считаете метафизику чушью, то и говорить нечего. Но я придерживаюсь базового положения, что нет ни одной случайности в нашей жизни. И уж тем более в визуальном пространстве. Эта орущая матрешка появилась далеко не случайно. Катастрофу, поджидавшую русский (в самом широком смысле) народ с распадом СССР, можно было увидеть и тогда. Просто молодость человеку дается для другого. Поэтому я начал с "обреченности". Вы говорите, что они де с надеждой смотрели в будущее. Не готов согласиться, ибо по возрасту я к ним ближе, чем Вы. Это была не надежда, а какая-то уверенность, что так будет всегда. Поэтому, я в первую очередь считаю себя виноватым в том, что променяли великую страну на джинсы, пиво и Греческую смоковницу на видеокассете. Страна уже тогда трещала, а мы этого не понимали. Мы - это я про себя. Мне то повезло, я выжил, хотя только по счастливым для меня стечениям обстоятельств не спился тогда. Скольких мы тогда, да и потом, схоронили, страшно вспомнить. В сущности, Россия заплатила дань за систематической взращивание тотального материализма и поклонение ему. Рано или поздно эти идолы победили бы. Они и победили. Может только сейчас, если опять сойдутся счастливые обстоятельства, мы станем обращать внимание на трансцендентное, и видеть символизм материального. В общем, я хотел сказать, что обидеть или задеть Вас или кого еще не хотел. Меня матрешка сильно зацепила. Такое не придумаешь случайно. Это гений времени.
2024-09-01-0028.jpeg
Жанр: "***" от Nezdoiminoga
Ср Сентябрь 18, 2024 14:04:29 Комментарий от Nefa

Печатать карточки на бумагу, это правильно, но только выставлять их надо на выставках, оформленные в рамки или багет, где и сохраняется авторское видение. А сканированные отпечатки, они опять же, увы, сохраняют видение сканера.
Sent_2024_Nikon_S2_Nikkor_35_mm_FP4_0007.jpg
Жанр: "Матросская тишина." от Uncleserge
Ср Сентябрь 18, 2024 09:28:21 Комментарий от shef

Thumbs Up!
21855.jpg
Жанр: "Найденная пленка №5, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмосковье" от Tarzan
Вт Сентябрь 17, 2024 23:32:07 Комментарий от ЮRA

... Thumbs Up! ...
21855.jpg
Жанр: "Найденная пленка №5, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмосковье" от Tarzan
Вт Сентябрь 17, 2024 20:13:26 Комментарий от Евгений_А

Thumbs Up!
2024-09-01-0028.jpeg
Жанр: "***" от Nezdoiminoga
Вт Сентябрь 17, 2024 16:06:52 Комментарий от Алексей T.

Petrovich:
... Тут, увы, сохранено видение сканера.
Не соглашусь. Сканирование, если оно выполнено самим фотографом, а не работником лабы, тоже является авторским. Сканер - это всего лишь инструмент, как и фотоувеличитель. И тем и другим нужно уметь пользоваться.
Да, котикам ставлю +
IMG795_S.jpg
Жанр: "***" от Алексей T.
Вт Сентябрь 17, 2024 15:57:15 Комментарий от Алексей T.

Sandy Arnold:
Александр С.:
Спасибо!
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Вт Сентябрь 17, 2024 15:50:54 Комментарий от sotka100

Vladimir_P:
А вот нам уже достался "русский крест", когда мы начали вымирать, потому что рожать стало страшно. И до сих пор мы из этого "креста" не выбрались. Они, в большинстве своём, уходят либо по возрасту, либо по здоровью. А вот наше-то поколение сильно проредилось ещё в самом расцвете. Так что, не сгущайте краски по поводу того поколения.

по поводу креста и потери ориентиров в жизни. Из книжки Колемана 92 года про деятельность т.н. комитета 300.

-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Вт Сентябрь 17, 2024 14:31:40 Комментарий от Vladimir_P

Petrovich:
Поколение обреченных. В 90ые им уже было под или за 40. Сколько из них выжило? Очень сильная фотография получилась, там где видна на заднике поющая (или орущая, воющая, взывающая...) матрёшка. Абсолютно считываемый отсыл к иконе. О многом говорит эта матрёшка как о людях, так и временах. Хочется сказать, а вас всех она предупреждала. Но вы слушали не символы и знаки времени, а плохо сочиненные тексты под звук разбитых гитар, дыша друг на друга вчерашним перегаром. Впрочем, человечество всегда было таким. А из этих парней и девушек кто уцелел? Кто сохранился?

Какие ещё "символы и знаки времени" в 74-м? "Одни слова - для кухонь, другие - для улиц"? Серьёзно? Это они-то обречённые? Ну-ну. Они с надеждой смотрели в будущее, рожали нас - поколение 80-х. Я - 73-го. А вот нам уже достался "русский крест", когда мы начали вымирать, потому что рожать стало страшно. И до сих пор мы из этого "креста" не выбрались. Они, в большинстве своём, уходят либо по возрасту, либо по здоровью. А вот наше-то поколение сильно проредилось ещё в самом расцвете. Так что, не сгущайте краски по поводу того поколения.
2024-09-01-0028.jpeg
Жанр: "***" от Nezdoiminoga
Вт Сентябрь 17, 2024 14:16:11 Комментарий от Tarzan

Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up!
2024-09-01-0028.jpeg
Жанр: "***" от Nezdoiminoga
Вт Сентябрь 17, 2024 13:17:23 Комментарий от Александр С.

Thumbs Up!
2024-09-01-0028.jpeg
Жанр: "***" от Nezdoiminoga
Вт Сентябрь 17, 2024 08:42:15 Комментарий от Petrovich

Остатки цыганщины Кустурицы. Хорошо, что есть такой живой взгляд на жизнь. Плохо, что смотрим на сканы негативов с обработкой по принципу "шоб все было хорошо". Всех призываю печатать карточки оптически и сканировать отпечатки, сохранив авторское видение. Тут, увы, сохранено видение сканера.
-1051.jpg
Жанр: "Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от Tarzan
Вт Сентябрь 17, 2024 08:26:33 Комментарий от Petrovich

Поколение обреченных. В 90ые им уже было под или за 40. Сколько из них выжило? Очень сильная фотография получилась, там где видна на заднике поющая (или орущая, воющая, взывающая...) матрёшка. Абсолютно считываемый отсыл к иконе. О многом говорит эта матрёшка как о людях, так и временах. Хочется сказать, а вас всех она предупреждала. Но вы слушали не символы и знаки времени, а плохо сочиненные тексты под звук разбитых гитар, дыша друг на друга вчерашним перегаром. Впрочем, человечество всегда было таким. А из этих парней и девушек кто уцелел? Кто сохранился?
2024-09-01-0028.jpeg
Жанр: "***" от Nezdoiminoga
Вт Сентябрь 17, 2024 07:31:17 Комментарий от Sergeant

Thumbs Up!
2024-09-01-0028.jpeg
Жанр: "***" от Nezdoiminoga
Вт Сентябрь 17, 2024 06:56:03 Комментарий от Snorry

Thumbs Up!
  « Предыдущая · 1 ... 176 · 177 · 178 · 179 · 180 · [181] · 182 · 183 · 184 · 185 · 186 ... 4625 · Следующая »  
  Query time: 1.079 / 1.079 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.