|
|
Орешек! Крепкому Орешку крепко досталось, как видно.
|
|
|
Жанр:
"Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от
Tarzan
Чт Сентябрь 19, 2024 11:18:41 Комментарий от shef
|
да, матрёшка довольно стрёмная, это точно
|
|
|
Жанр:
"Найденная пленка №5, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмосковье" от
Tarzan
Чт Сентябрь 19, 2024 01:55:17 Комментарий от Макар
|
ЭХ!
Класс! Интересно, были эти пленки отпечатаны?
|
|
|
|
|
|
Nefa: Печатать карточки на бумагу, это правильно, но только выставлять их надо на выставках, оформленные в рамки или багет, где и сохраняется авторское видение. А сканированные отпечатки, они опять же, увы, сохраняют видение сканера.
Вы это Майклу Кенне напишите. Вот уж кто принципиально сканирует и выкладывает в сеть только отпечатки. Он и начинал, как печатник. И ничего, весь мир его смотрит и покупает. Выставки или галереи это одни и очень узкие пространства. А как человеку в интернете узнать про фотографа - он вообще художник или кнопконажиматель? Негатив это в самом лучшем случае процентов 10 (но очень важных) от будущей карточки. Оставшиеся 90 надо добавлять оптической (вот на этом настаиваю) печатью, показать взгляд автора на объект, его нравственную, если хотите, позицию.
|
|
|
Жанр:
"Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от
Tarzan
Ср Сентябрь 18, 2024 15:04:47 Комментарий от Petrovich
|
Vladimir_P: Какие ещё "символы и знаки времени" в 74-м?
Я указал, какие. Посмотрите карточку, где парень поет с гитарой, а за спиной у него нарисованная матрешка. Видите, как соединился в этом образе иконный образ с "Криком" Мунка? Ну, если Вы, как мне тут давеча сказали, считаете метафизику чушью, то и говорить нечего. Но я придерживаюсь базового положения, что нет ни одной случайности в нашей жизни. И уж тем более в визуальном пространстве. Эта орущая матрешка появилась далеко не случайно. Катастрофу, поджидавшую русский (в самом широком смысле) народ с распадом СССР, можно было увидеть и тогда. Просто молодость человеку дается для другого. Поэтому я начал с "обреченности". Вы говорите, что они де с надеждой смотрели в будущее. Не готов согласиться, ибо по возрасту я к ним ближе, чем Вы. Это была не надежда, а какая-то уверенность, что так будет всегда. Поэтому, я в первую очередь считаю себя виноватым в том, что променяли великую страну на джинсы, пиво и Греческую смоковницу на видеокассете. Страна уже тогда трещала, а мы этого не понимали. Мы - это я про себя. Мне то повезло, я выжил, хотя только по счастливым для меня стечениям обстоятельств не спился тогда. Скольких мы тогда, да и потом, схоронили, страшно вспомнить. В сущности, Россия заплатила дань за систематической взращивание тотального материализма и поклонение ему. Рано или поздно эти идолы победили бы. Они и победили. Может только сейчас, если опять сойдутся счастливые обстоятельства, мы станем обращать внимание на трансцендентное, и видеть символизм материального. В общем, я хотел сказать, что обидеть или задеть Вас или кого еще не хотел. Меня матрешка сильно зацепила. Такое не придумаешь случайно. Это гений времени.
|
|
|
Печатать карточки на бумагу, это правильно, но только выставлять их надо на выставках, оформленные в рамки или багет, где и сохраняется авторское видение. А сканированные отпечатки, они опять же, увы, сохраняют видение сканера.
|
|
|
Жанр:
"Матросская тишина." от
Uncleserge
Ср Сентябрь 18, 2024 09:28:21 Комментарий от shef
|
|
|
|
Жанр:
"Найденная пленка №5, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмосковье" от
Tarzan
Вт Сентябрь 17, 2024 23:32:07 Комментарий от ЮRA
|
...  ...
|
|
|
Жанр:
"Найденная пленка №5, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмосковье" от
Tarzan
Вт Сентябрь 17, 2024 20:13:26 Комментарий от Евгений_А
|
|
|
|
Petrovich: ... Тут, увы, сохранено видение сканера. Не соглашусь. Сканирование, если оно выполнено самим фотографом, а не работником лабы, тоже является авторским. Сканер - это всего лишь инструмент, как и фотоувеличитель. И тем и другим нужно уметь пользоваться.
Да, котикам ставлю +
|
|
|
Sandy Arnold:
Александр С.:
Спасибо!
|
|
|
Жанр:
"Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от
Tarzan
Вт Сентябрь 17, 2024 15:50:54 Комментарий от sotka100
|
Vladimir_P: А вот нам уже достался "русский крест", когда мы начали вымирать, потому что рожать стало страшно. И до сих пор мы из этого "креста" не выбрались. Они, в большинстве своём, уходят либо по возрасту, либо по здоровью. А вот наше-то поколение сильно проредилось ещё в самом расцвете. Так что, не сгущайте краски по поводу того поколения.
по поводу креста и потери ориентиров в жизни. Из книжки Колемана 92 года про деятельность т.н. комитета 300. 
|
|
|
Жанр:
"Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от
Tarzan
Вт Сентябрь 17, 2024 14:31:40 Комментарий от Vladimir_P
|
Petrovich: Поколение обреченных. В 90ые им уже было под или за 40. Сколько из них выжило? Очень сильная фотография получилась, там где видна на заднике поющая (или орущая, воющая, взывающая...) матрёшка. Абсолютно считываемый отсыл к иконе. О многом говорит эта матрёшка как о людях, так и временах. Хочется сказать, а вас всех она предупреждала. Но вы слушали не символы и знаки времени, а плохо сочиненные тексты под звук разбитых гитар, дыша друг на друга вчерашним перегаром. Впрочем, человечество всегда было таким. А из этих парней и девушек кто уцелел? Кто сохранился?
Какие ещё "символы и знаки времени" в 74-м? "Одни слова - для кухонь, другие - для улиц"? Серьёзно? Это они-то обречённые? Ну-ну. Они с надеждой смотрели в будущее, рожали нас - поколение 80-х. Я - 73-го. А вот нам уже достался "русский крест", когда мы начали вымирать, потому что рожать стало страшно. И до сих пор мы из этого "креста" не выбрались. Они, в большинстве своём, уходят либо по возрасту, либо по здоровью. А вот наше-то поколение сильно проредилось ещё в самом расцвете. Так что, не сгущайте краски по поводу того поколения.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Остатки цыганщины Кустурицы. Хорошо, что есть такой живой взгляд на жизнь. Плохо, что смотрим на сканы негативов с обработкой по принципу "шоб все было хорошо". Всех призываю печатать карточки оптически и сканировать отпечатки, сохранив авторское видение. Тут, увы, сохранено видение сканера.
|
|
|
Жанр:
"Найденная пленка №4, XV слет КСП 9-10 мая, 1974 год, Атепцево, Подмоско" от
Tarzan
Вт Сентябрь 17, 2024 08:26:33 Комментарий от Petrovich
|
Поколение обреченных. В 90ые им уже было под или за 40. Сколько из них выжило? Очень сильная фотография получилась, там где видна на заднике поющая (или орущая, воющая, взывающая...) матрёшка. Абсолютно считываемый отсыл к иконе. О многом говорит эта матрёшка как о людях, так и временах. Хочется сказать, а вас всех она предупреждала. Но вы слушали не символы и знаки времени, а плохо сочиненные тексты под звук разбитых гитар, дыша друг на друга вчерашним перегаром. Впрочем, человечество всегда было таким. А из этих парней и девушек кто уцелел? Кто сохранился?
|
|
|
|
|
|
|
|