industar_61_ld.jpg

Просмотры: 161559

После многократных съемок на плёнку по моему мнению оптимальные диафрагмы
для Индустара-61 всетаки 8 и 11.
Поскольку у меня три И61(два черных и один полосатый), была возможность сравнить с другими индустарами и автофокусными объективами Кэнона (50 мм фикс автофокусный) и Олимповский, зуйко вроде.
В итоге И61 делает всех, там где на цифроматрице текс на дальней стене расплывается, Индустар, собака , четко рисует и можно прочесть.
Твою мать...умели делать.


По сравнению с И61 остальные индустары просто хлам.
Самый отстой И26М, он хуже 61-го и вышеуказанных автофокусных хреней.


И50 (белый и черный) лучше чем И61, но не дотягивают до И61, например как мне показалось на И50 уже диапазон приемлемых диафрагм, у И61 это 8 и 11, у обоих И50 только 8 дает наибольшую резкость
ПОдробности о товаре: "Индустар-61Л/Д (50/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ******** 7.66

2427779099_a4b44c5f39_m.jpg

Просмотры: 33076

Must have. Must shoot. Must die

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Olympus [MJU:] II" от Sokyra - добавлен: Пон Октябрь 12, 2009 - Рейтинг: ******* 6.93

acc_sh_fed_set.jpg

Просмотры: 6722

По конструкции -- струбцинка с шаровой головкой. Когда кругом камень, сталь вещь малоприменимая
ПОдробности о товаре: "Штатив карманный ФЭД" от vorobaz - добавлен: Сб Апрель 20, 2013 - Рейтинг: ********** 10.00

fed3_1.JPG

Просмотры: 184233

Попал мне в руки ФЭД-3 курковый 82 года. Перед съёмкой отправил его на профилактику к Товарищу Михельсону. Прогнал одну плёнку через камеру, и в общем-то она неплоха, но всё портит ужасный видоискатель:
— во-первых, и самое главное, он вместо полного поля зрения штатника показывает в лучшем случае процентов 80%, причём непонятно как смещённых от центра кадра.
— во-вторых, он очень тёмный, в помещении и на улице после сумерек что-то в нём увидеть — затруднительно.
— в-третьих, хоть пятно дальномера и очень контрастное, совмещение изображений видно не очень хорошо.
Так же мне не поравилось не совсем удачное расположение кнопки спуска: взвести затвор, не снимая с неё пальца невозможно.

Рейтинг: 6
ПОдробности о товаре: "ФЭД -3" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 6, 2007 - Рейтинг: ******* 7.29

RekamminiQ.jpg

Просмотры: 12815

При полностью открытой диафрагме, камера всё же мылит. Со вспышкой резкость хорошая. Вспышка на большинстве компактов близко к объективу и только мешается. Выход объектива на рабочую позицию после полного нажатия быстр и позволяет снимать спортивные моменты. В целом камера понравилась, при случае куплю новой, на моем экземпляре есть скол на краю линзы, что приводит к специфической засветке (зайцу).
ПОдробности о товаре: "Rekam miniQ" от rodina - добавлен: Пон Сентябрь 17, 2012 - Рейтинг:

jupiter-3-s.jpg

Просмотры: 216497

Самый лучший из советских 50мм, что я использовал.
Отличная картинка, Хорошая резкость, Супер боке.
Я бы сказал идеальная зона нерезкости.
Использую вариант на Киев (Contax). Возможно отличается от м39, все-таки разные рабочие расстояния и хода геликойдов.
Из минусов - могли бы сделать щелчковую диафрагму, как на Юпитер-8м.
Объектив однозначно великолепный, на киев лучший.
Спасибо сумрачному немецкому гению)

Рейтинг: 9
ПОдробности о товаре: "Юпитер-3 (50/1.5)" от QUAsit - добавлен: Ср Октябрь 11, 2006 - Рейтинг: ********* 8.80

industar_22.jpg

Просмотры: 166754

Приятный глазу рисунок и цвет. Ненавязчивый, не особенно контрастный- но очень привлекательный.
Тубусность для меня скорее минус- ношу только в чехле, потому и не складываю.
Поводок требует привычки, по сравнению с современными объективами.
Самое неудобное - диафрагма. Выставлять неудобно, можно залезть в линзу пальцами. Если поставить бленду- вообще цирковой фокус.
Но картинка того стоит!
Область применения крупные предметы, портреты, не стоит снимать что-то ажурное или детализированный пейзаж.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Индустар-22 (52/3.5)" от QUAsit - добавлен: Птн Октябрь 13, 2006 - Рейтинг: ********* 8.59

Lens-Helios-103-side.jpg

Просмотры: 58178

Резкий объектив, дающий хороший чистый цвет.
Но какая-то неествественная картинка, не передающая глубину.
Боке крутит довольно сильно, и что самое неприятное противно двоит тонкие линии.
После дух пленок больше не ставлю.
Возможная область применения- какие-то конкретные художественные задачи, превращающие недостатки в достоинства (крученые световые пятна в зоне нерезкости или резкая плоская картинка).

Рейтинг: 5
ПОдробности о товаре: "Гелиос-103 (50/1.8)" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 27, 2007 - Рейтинг: ******** 8.30

RekamminiQ.jpg

Просмотры: 12815

У меня есть такая камера под именем Praktica P90 AF super практически чёрного цвета. Объектив practicar (видимо триплет). Цвета сочные. Режим без вспышки включается на 4-е нажатие клавиши mode. Линзы стеклянные просветленные, имеется защитное поликарбонатное стекло, которое я снял из-за множества микроцарапин. При отключенной вспышке, камера мгновенно показывает готовность к съемке, но объектив уходит на рабочую позицию после полного нажатия спусковой кнопки. После замены штатного кистевого шнурка на шейный, камера годится для съёмки с велосипеда
ПОдробности о товаре: "Rekam miniQ" от rodina - добавлен: Пон Сентябрь 17, 2012 - Рейтинг:

el1.JPG

Просмотры: 95806

Купил данную камеру отнес мастеру на передорку и все равно ВСЕ! не так.
Дальномер мне не нравится и двоит на бесконечности. кольцо фокусировки ходит очень плавно ( хотя и просил эскулапа смазать тугим силиконом), значения метража расположены рядом и вместо 5 м можно случайно сфотографировать на 2м. Батарейный блок - неудобен, пластмассовая крышка ломается на раз.
Объектив Индустар 73 40/2,8 - неочень хорош и боится зайцев.

Рейтинг: 2
ПОдробности о товаре: "Электра-112" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 6, 2007 - Рейтинг: **** 4.00


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.