
Просмотры: 12695
|
Моя самая тупая камера и неудачная покупка. При идеальном внешнем состоянии у камеры не пыхает вспышка. Вспышка всегда выдвигается при сдвиге защитной крышки (включении камеры) возможно из-за этого где нарушен контакт, индикатор зарядки вспышки показывает готовность, но вспышка не срабатывает. Со вспышкой я практически не фотографирую, поэтому можно было бы не расстраиваться, тем более что в режиме без вспышки, выдержка до 2-х секунд, но выбор режима без вспышки довольно долгий -- сдвиг крышки и пять нажатий кнопок. Можно запомнить свои настройки работы вспышки и фокусировки в режиме "personal", но и в этом случае камера дает сделать один снимок затем камера прячет объектив на ЖК-дисплее высвечивается символ "H" и камера становится мертвой. Лезу в инструкцию "функция самодиагностики обнаружила ошибку. Для устранения вытащить батарею и подождать, пока исчезнет "H", снова вставить батарею". Один снимок и снова по кругу.
|
| ПОдробности о товаре: "Canon Prima Super Wide 90" от kaa - добавлен: Ср Май 8, 2013 - Рейтинг: |

Просмотры: 12695
|
Камера достаточно увесистая -- 280 грамм с батареей и пленкой. Цвет только серебристый, в рабочем состоянии сильно приметная из-за выдвинутой вспышки и стальной окантовки зум-объектива, хват под одну руку не удобен, в инструкции держать фотокамеру предписано " обеими руками и слегка прижмите руки к туловищу". Больше расстроило, что видоискатель охватывает приблизительно 84%. Объектив защищен сдвижной крышкой, как на мю-2, но задняя крышка менее обтекаема и при ношении без футляра быстро затрется защитный пластик жидко кристаллического меню. Объектив 28-90 f/4.5-9.9. Производитель рекомендует использовать пленку iso 400. Для фотографирования детей рекомендуется режим RT real time, без "предусмотренной задержки" между полным нажатием спуска и срабатыванием затвора.
|
| ПОдробности о товаре: "Canon Prima Super Wide 90" от kaa - добавлен: Ср Май 8, 2013 - Рейтинг: |

Просмотры: 19033
|
Предисловие.
Имелось два Зорких. Хороши фотики. Особенно в плане починять. С удовольствием поменял на обеих треснувшие, засохшие шторки.
Чего не радовало в Зорком, это окно дальномера. Да ещё без поправки для зрения.
Много снимал в течении почти года на XA. И в какой-то момент надоело 35мм, захотелось обратно с 50мм, так чтобы камера на каждый день.
Бессу R жалко, какая-то она хлипковатая. Стал смотреть на курковые Зоркие 5 и 6. Но размер, всё-равно крупноват для камеры, которая всегда с собой.
Стал опять смотреть Зоркий. Всё теже продавцы у кого два первых брал. А это опять ремонт и не самое лучшее окно дальномера....
И тут, вдруг, глянул сколько стоят эти, Барнаки, II и III серии.
Бамс! Недорого! Просто продал не понравившийся EOS 3, и на деньги с продажи этого большого, крутого фототика купил в тот же день IIf.
Red Dial, выдержки до 1/500. Длинных нет.

Leica IIf by Ko.Fe., on Flickr
То что надо для меня на каждый день. И чем меньше железок дополнительных, тем надежнее агрегат.
Поставил на IIf тубусный ФЭД 50 3.5, который даже в рабочем состоянии очень маленький.
И так приятно...
Нашёл хороший чехол из неопрена. Один к одному подошёл. В карман - запросто.
Видоискатель просто какой-то завораживающий. Такое ощущение, что там очень качественное стекло стоит.
Коррекция для зрения в окне дальномера. Дальномер рядом с видоискателем. Очень удобно.
И сам дальномер здорово приближает и не мутный, без всяких лишних затемнений и окрасов.
IIf сделали тысяч тридцать всего, вроде. Говорят не такая популярная была, как III. По выдержкам это близко к Зоркому 5 и 6 и к ФЭД-2.
Удобно, что 1/100, с ней по Sunny 16 фотографировать легко, без всяких замеров.
Как самая классическая камера для съемок днём и вечером, просто идеальная.
Качество изготовления... Разница огромная просто.
Отснял пока всего две плёнки. Люди на улице смотрят, спрашивают, Лейка ли...
Приятно...
Рейтинг: 10
|
ПОдробности о товаре: "IIf" от rodina - добавлен: Вск Сентябрь 30, 2012 - Рейтинг:          10.00 |

Просмотры: 95803
|
Электра 112 - хороша пока нова, далее с ней один геморой. Еще нужно найти человека который возьмется за ее ремонт и то сделает скорей всего не особо удачно . Уж вольно х..новая у нее конструктивная схема, ее разбирают почти полностью и это выглядит жутко. После сборки ее еще несколько раз нужно подгонять , то кнопку нужно утапливать почти в корпус, то замок задней крышки открывается даже интересней чем на знаменитом Зенит Е. Камера облазит очень быстро из-за плохой краски.
Камера очень легкая и смазы изображения происходят постоянно.
|
ПОдробности о товаре: "Электра-112" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 6, 2007 - Рейтинг:    4.00 |

Просмотры: 213300
|
Достался З-3 с неродным Юпитером-8. Её где-то замочили и протухла. Бывает. Шторы задубели и частично осыпались. Полгода лежал разобранный. Думал уже не вспомню как и не соберу. Но на удивление все собралось как бы даже само собой. Барабан со шторами встал сразу. Замедлитель заранее почти полностью перебрал, кроме анкера, смазал где надо и в руках работал очень исправно. На тушке тоже не подвел. Все само опять же и заработало, включая дополнительные выдержки. За ремонтопригодность 5 из 5-ти. Затвор работает очень тихо, замедлитель, ну это вообще отдельная история. Мне его работа очень нравится. Его не слышно, а завтвор исправно щелкает через секунду. Мистика! Мне гораздо по душе допвыдержки на З-3, чем на З-3М, З-4. Последние работают как бомба с часовым механизмом, взводятся туго, а на З-4,4К еще и головка выдержек маленькая. Не нравится. А З-3, ну это тихая задушевная песня и стиль! Конечно он больше З-1, замки снизу, неустойчив без лапки. Все это я отношу к минусам. Если бы такая камера была барнаком, но увы. Все же Зоркий-1 милее.
Рейтинг: 8
|
ПОдробности о товаре: "Зоркий-3" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:        8.33 |

Просмотры: 87533
|
Первый косячок. Сдох разъем вспышки
Разобрал. Конструктивный просчет. При слишком плотном захвате синхроконтакта и попытке повернуть его чтоб сдернуть кабель, внутри выламывается клемма и отрывается кабель, так как клемма не на винтах а просто заклепана слегонца.
Решение- либо не снимать со вспышкой, либо разжать контакт синхрокабеля, чтоб еле держалось.
|
ПОдробности о товаре: "Сокол" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 6, 2007 - Рейтинг:        8.00 |

Просмотры: 212955
|
Купил случайно 56-го года рождения уже имея ФЭДы 2,3, Зоркие 3,4,4К.
Произвел профилактику, стал работать затвор тише чем в раннем ФЭД-2. Шторки кстати родные, шитые и в очень хорошем состоянии, только выровнял борки и подправил тесемки с заменой нити. Коррекция в дальномере решилась устновкой линзы -1. Вообщем теперь ее из рук выпускать не хочется. Пленка почему-то сама вставляется м неудобств с зарядкой нет. Ставишь на поверхность и Зоркий стоит! Из-за выступающих замков злюсь на 3-й и 4-й
Рейтинг: 9
|
ПОдробности о товаре: "Зоркий" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:         8.61 |

Просмотры: 21778
|
Аппарат вызывает смешанные чувства. С одной стороны качественное исполнение, с другой стороны достаточно странные свойства, про которые производитель мог бы подумать 50 лет назад.
Сравнивать его я мог только с Соколом и Соколом-2, так вот с одной стороны он чем-то лучше, с другой стороны чем то и хуже.
В Минолте есть режим полного автомата, притом юзеру недоступна коррекция чего либо, фотик сам решает какая диафрагма и какая выдержка выбирается.
Выбор режима "приоритет выдержки" приводит к тому что диафрагму надо ставить врукопашную, то есть ставлю выдержку, смотрю в окошко на стрелку гальванометра, ввожу коррекцию, и снимаю, то есть фотик из автомата превращается по факту в ручную камеру с несовмещенным экспонометром
Минусом вижу что во время съемки я не вижу какая экспопара выбирается, например как в Соколе.
Общее качество исполнения фантастически аккуратное, "раньше японцы металла не жалели"
Объектив хорош. Во-первых достаточно резок, а кроме того большая глубина резкости, очень легкая фокусировка одним пальцем
|
ПОдробности о товаре: "Minolta Hi-Matic 7s" от kaa - добавлен: Птн Июль 26, 2013 - Рейтинг:         9.00 |

Просмотры: 150495
|
Достался с горбатым ФЭД-3
Внешне выглядит отлично, по факту слишком мягок, очень далеко до резкости Индустара-61.
Даже не смог понять какая диафрагма дает самую резкую картинку, но получилось около 5,6.
Портрет, как показалось неплохо. Дефекты кожи скрываются, не надо раскрывать диафрагму на полную
|
ПОдробности о товаре: "Индустар-26М (52/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:      5.53 |

Просмотры: 161543
|
Тьфу, хотел написать что И50 лучше чем И26, но не дотягивает до И61
|
ПОдробности о товаре: "Индустар-61Л/Д (50/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:        7.66 |
Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.
Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.