40337.jpg

Просмотры: 21391

Проявлять начал сам в 2012, после того как мне подарили вот этот набор:


https://lh3.googleusercontent.com/--Z3Tfkxom8c/T81AsQDc-kI/AAAAAAAAb9E/dqD7B-dRRfQ/w900-h600-no/_MG_2962.JPG


Сразу выбрал бачок который справа на фото.
Патерсон...
Диспропорциональный. Тонюсенкая палочка для перемешивания вращением спиралей. Сам бачок слишком высокий и слишком хилая крышка из под которой течёт.


К спиралям претензий не имею. Других не имел и не имею. Проявляю по две-три плёнки в неделю.
Главное не нарезать слишком длинную плёнку. Больше 36 кадров в спираль трудно запихнуть.
А так, спираль в одной руке, плёнка в другой. Четыре пальца держат нижнюю часть спирали. Указательный палец на верхней.
Поворачиваем верхнюю, удерживая нижнюю, другой рукой помогаем плёнке заходить. Потом удерживаем рукой, которая с плёнкой, саму плёнку и указательным пальцем возвращаем верхний диск спирали.
Повторяем снова и снова пока плёнка не зарядится.
Начало плёнки нужно подрезать с уголками, чтобы нормально заходило.
Работает хорошо с 135 и 120 плёнками.
Спирали подходят к бачку в котором проявляю.


Патерсон использовал только когда варил цветную и когда нужно было проявить с десяток плёнок разного формата после отпуска.

Рейтинг: 5
ПОдробности о товаре: "Paterson Universal Tank with Reel (Super System 4)" от Игорь Ковалев - добавлен: Пон Ноябрь 10, 2008 - Рейтинг: ******** 7.70

40337.jpg

Просмотры: 21391

Видимо Вам не повезло.
У меня точно такой же старого типа - и 35 мм и СФ проявляются отлично на УРА. Спирали все ok. С чем соглашусь - агитировать действительно не очень удобно.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Paterson Universal Tank with Reel (Super System 4)" от Игорь Ковалев - добавлен: Пон Ноябрь 10, 2008 - Рейтинг: ******** 7.70

Kentmere100.jpg

Просмотры: 10324

Купил тридцать метров как и всегда когда нужна узкая плёнка.


До этой плёнки из соток я пользовался Kodak 100 TMAX и Polypan F (снимал только как 100).
Эта плёнка где-то посередине по цене и качеству.
Ощущение что она немного "серит" по сравнению с Кодак.
Хорошо сканируется и плоская практически сразу после высыхания.


Самый лучший обзор плёнок, разумеется, в Галерее. Для чего и существуют ссылки на фотографии.
ПОдробности о товаре: "100" от КоФе - добавлен: Ср Апрель 23, 2014 - Рейтинг:

Yashica124G-11.jpg

Просмотры: 17928

Моя первая "СФка".
Хорошая камера из семейства "двухглазок" по цене и тому что оптика там современная.
Нужно было подклеить уплотнитель, почистить зеркало и адаптировать под батарейку от слухового аппарата. После этого камера отлично заработала.
Моя была с отличным по резкости и контрасту объективу. Но камеру продал по следующим причинам:
Слишком маленькое фокусное растояние. Хотелось бы под сто мм.
Слишком большая минимальная фокусная дистанция.
И сильно искажает в углах когда снимаешь портреты с людьми не строго по центру.

Рейтинг: 7
ПОдробности о товаре: "Yashica-Mat 124G" от paolo_cocoa - добавлен: Чт Март 31, 2011 - Рейтинг: ******** 7.50

rollo-para-blanco-y-negro-fuji-neopan-ss-100-asa-x-36-expos_MLA-F-3308073602_102012.jpg

Просмотры: 15641

Очень хорошая плёнка для фотографирования людей. Жаль, что больше не выпускается.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Fujifilm Neopan SS 100" от vorobaz - добавлен: Сб Декабрь 22, 2012 - Рейтинг: ********* 9.00

Kentmere100.jpg

Просмотры: 10324

Это очень нужный, и грамотно написанный обзор плёнки, сделанный нашим канадским товарищем. Спасибо тебе, дорогой друг и коллега!
ПОдробности о товаре: "100" от КоФе - добавлен: Ср Апрель 23, 2014 - Рейтинг:

40337.jpg

Просмотры: 21391

Бак разочарование. Получил в подарок бак старого типа с двумя спиралями и прикупил новый , нового типа с двумя спиралями. Все четыре спирали кривые. На глаз не заметно но пленка со свистом заходит до 10 кадра а далее с заминанием пленки. Плохая смачивемость спиралей, протекает из за плохой склейки бака с красной полоской на горловине. Не удобно агитировать, огромная крышка, не удобно надевать эту крышку... Одним словом детская игрушка, но ни как для проф применения.

Рейтинг: 1
ПОдробности о товаре: "Paterson Universal Tank with Reel (Super System 4)" от Игорь Ковалев - добавлен: Пон Ноябрь 10, 2008 - Рейтинг: ******** 7.70

2427779099_a4b44c5f39_m.jpg

Просмотры: 33058

фотографировал мюхой ночью, ровный круглый заец почти везде, а иногда и не один) исо было 200... как с ним бороться не знаю, может с исо 400 будет другой результат...
http://s006.radikal.ru/i214/1405/b4/3f494544b073t.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1405/e7/0015843d2480t.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1405/c3/426ca79f3253t.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1405/66/4587538bc928t.jpg
ПОдробности о товаре: "Olympus [MJU:] II" от Sokyra - добавлен: Пон Октябрь 12, 2009 - Рейтинг: ******* 6.93

2427779099_a4b44c5f39_m.jpg

Просмотры: 33058

Легендарная "мюшка".
Описана уже миллион раз вплоть до винтика, и все же.
Камера из тех, в которые влюбляешься с первого раза. Smile
Снимает все что задумываешь молниеносно и качество картинки радует. В экспозиции точна. Самое то для уличных быстро меняющихся сюжетов или скрытой съемки ("от пупа") - малозаметна, особенно черная. Хотя вполне способна и на другие жанры - 35мм и для пейзажа вполне хороши. Для прикола можно и портреты шлепать. Замечательно что есть точечный замер.
Единственное неудобство - всегда включенный режим вспышки, может жахнуть не вовремя, отключать можно, но при каждом выключении малышки все сбивается опять на вкл. вспышку.


Рекомендую очень как камеру постоянного ношения. Тем кто не хочет "прощелкать" велосипед под лестницей )) Или тем, кого достали громоздкие аппараты, а с пленкой расстаться сложно.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Olympus [MJU:] II" от Sokyra - добавлен: Пон Октябрь 12, 2009 - Рейтинг: ******* 6.93

samsungFino15SE.JPG

Просмотры: 20733

Ожидал худшего. Камеру можно использовать для туристических картинок. Есть виньетирование и рыхлость картинки по краям. Был бы шкальник с двумя положениями шкалы "портрет", "пейзаж" и 100% видик, камеру можно было бы взять на вооружение
ПОдробности о товаре: "Fino 15SE" от ek - добавлен: Чт Май 1, 2014 - Рейтинг:


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.