zenitar-m-1-7-50-s.jpg

Просмотры: 16607

Соглашусь с вышеозвученным, понравился и на плёнке, и на цифре. Принес много отличных кадров! Если у вас система на м42, - можно оставить, не пожалеете.
Решился поменять, только когда перешел на ОМ и zuiko: сыграли роль большая компактность и меньшая цена:)

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Зенитар-М 50/1.7" от Автоспуск - добавлен: Сб Июнь 22, 2013 - Рейтинг: ******** 8.00

zorki-1.jpg

Просмотры: 211852

Из советских дальномерок я больше всех люблю З-1.
Было несколько, разных выпусков.
Сейчас ранний, не с цельным корпусом, более хрупкий.
Зарядки не бойтесь, все просто.
Камера для меня была идеальна с ю-12: влезала в карман пальто. А как смотрится с ю-3...!
С видоискателем особо проблем не испытывал, т.к. снимал гиперфокалом:)
Пришлось отказаться, как от повседневной камеры, потому что то одно, то другое: то люфт где-то появится, то пленку поцарапает внезапно.
Как камера для души - просто замечательная, но чем больше и чаще снимаешь, - тем больше какой-то мелкой фигни вылазит, как в жигулях:)
С тубусным индустаром - очень красивая и компактная.
Берегите свои Зоркие и грамотно их обслуживайте!

Рейтинг: 7
ПОдробности о товаре: "Зоркий" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ********* 8.61

jupiter-3-s.jpg

Просмотры: 215321

Полтинник не моё фокусное, если у вас тоже - купите лучше Ю-8:)
Объектив неплохой, особенно за реальные для него деньги. Советую использовать бленду.

Рейтинг: 7
ПОдробности о товаре: "Юпитер-3 (50/1.5)" от QUAsit - добавлен: Ср Октябрь 11, 2006 - Рейтинг: ********* 8.80

ju12_5.JPG

Просмотры: 210919

Из недорогих - по моему мнению, самый лучший объектив на 35!
Очень доволен, принес мне много хороших снимков.
Недостаток с диафрагмой, в принципе, не так критичен: когда быстро снимал - ставил 8, когда неспешно - можно и покрутить...
Рекомендую.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Юпитер-12 (35/2.8)" от QUAsit - добавлен: Птн Октябрь 13, 2006 - Рейтинг: ******** 8.05

tasma.jpg

Просмотры: 39288

Интересный материал. Проявлял в ilford ID-11 22C 1+1 16 min. Агитация первые 20 секунд. Далее примерно 10 секунд 1 раз в 1,5 минуты.
Очень напоминает мне те самые старые плёнки, которые я успел застать в самом конце 80-х и начале 90-х. Попасть в точку при установке экспозиции не просто. Снимать надо как на слайд.
По словам коллег результат сильно не постоянен от полива к поливу...

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Тип-17" от Tormenta - добавлен: Пон Октябрь 27, 2008 - Рейтинг: ******* 6.78

agfa.jpg

Просмотры: 28041

Я пользовался, по всей видимости, старой плёнкой. Это было лет 7 тому назад. Мне она очень понравилась. Проявлял в родном AGFA-Rodinal 1+50 и 1+100ю Одна из лучших соток. Любимая вместе с FP4+.

Рейтинг: 9
ПОдробности о товаре: "Agfa Agfapan APX 100" от ed1k - добавлен: Чт Октябрь 1, 2009 - Рейтинг: ******** 8.00

00abC4-481213584_1_.jpg

Просмотры: 13584

Превосходный объектив.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Leica Summaron 2.8/35" от Kievlyanin - добавлен: Вт Июль 31, 2012 - Рейтинг: ********** 10.00

photo_10_.JPG

Просмотры: 12220

Дешево и специфично.
Хорошо держит ИСО125.
При обработке в Родинале 1+50 17минут зерно мелко, фотоширота хороша
Нет противоорельного слоя - картинка выходит мягкая, туманная.
Звенящей резкости на ней не добиться. Рисунок объектива сжирает ореолами.


Наверное хороша для портрета, для моноклевых пейзажей, но для стрита по мне так не то.


Примерчик:
http://www.prlx.org/cache/datsogallery_catid-1_800x800_0/98A2B5728A50-1.jpg

Рейтинг: 5
ПОдробности о товаре: "Polypan F" от КоФе - добавлен: Пон Июнь 24, 2013 - Рейтинг: ****** 5.50

agfa.jpg

Просмотры: 28041

Петр, вы сами проявляли?
если нет, то и отсюда и огорчение - в лабе проявляют обычно д-76, что делает результат на совершенно разных пленках примерно одинаковым.


мнение свое по пленке выскажу позже - есть две катушки свежей apx 100 этой, как отснимусь и проявлю - напишу сюда
ПОдробности о товаре: "Agfa Agfapan APX 100" от ed1k - добавлен: Чт Октябрь 1, 2009 - Рейтинг: ******** 8.00

40337.jpg

Просмотры: 21391

проявил пока пленок 10 в нем.
идеально ровно проявленные негативы по всей площади.
агитировать переворачиванием удобно.
крышка и воронка для химии удобные.
все сделано для людей.


триикс заходит в спирали без сомнений, неопаны фуджевские (ss и 400) - раза с шестого, это первое нарекание.
фиксаж подтекает (и не у меня одного), это второе нарекание.
а так все шикарно.

Рейтинг: 9
ПОдробности о товаре: "Paterson Universal Tank with Reel (Super System 4)" от Игорь Ковалев - добавлен: Пон Ноябрь 10, 2008 - Рейтинг: ******** 7.70


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.