Zorki-10-front.jpg

Просмотры: 81688

После ремонта очень приятно удивила даже когда ошибся с установкой чувствительности-снимки получились нормальные.
ПОдробности о товаре: "Зоркий10" от risk_2000 - добавлен: Чт Август 16, 2007 - Рейтинг: ****** 5.83

Kiev-Vega-ua.jpg

Просмотры: 39663

Обладаю данным аппаратом а также резаком для пленки,плохо осталось мало целых кассет.10х15 без прблем и 13х18 достойные выходили.Возможность скрытной съемки (ну как шпион).

Рейтинг: 4
ПОдробности о товаре: "Киев-Вега, Вега-2, Киев-30, Киев-30М" от risk_2000 - добавлен: Чт Январь 10, 2008 - Рейтинг: ****** 5.50

DSCF9249.jpg

Просмотры: 33048

Являюсь обладателем "Зари"-шкальный клон "ФЭД-2"Моя первая фотокамера,порожает тихий и мягкий звук затвора и практическая безотказность работы-всего-то 48лет.

Рейтинг: 6
ПОдробности о товаре: "ФЭД 50 автомат" от burre - добавлен: Птн Ноябрь 30, 2007 - Рейтинг: ****** 5.50

Coolscan_IV.jpg

Просмотры: 20061

Родной софт не позволяет сканировать в РАВ. Сам что-то накручивает и результат неопределеный - отличный или негодный, видимо зависит сильно от проявки. Использую Вьюскан в рав, а кривые сам добавляю в фотожопе. Но это время жрет конкретно.
Так и не понял зачем мишень наводки на фокус (расфокуса не наблюдал). видимо приемо-податчик на 6 кадров очень грамотно сделан в смысле выправления пленки - даже самых пересушенных . Сам этот механизм легко открывается и продувается, поэтому на ч/б пленках пыли я не наблюдаю особенно.
Хотелось бы побыстрей сканировать. но куда торопиться?
некоторые кадры печатал с него 30*45 (разрешения как раз хватает)- особых потерей деталей (портрет) по сравнению с этим же кадром на ручной печати не заметил.
за цена/качество - ставлю 10

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Nikon Coolscan IV ED (LS-40ED)" от Petrovich - добавлен: Вт Март 11, 2008 - Рейтинг: ********** 10.00

z_4_2.jpg

Просмотры: 243336

Те что с выдержками 50,25,10,4..,ранние,самые приятные.Они "настоящие"З-4,сделаны как конструктора хотели.У более поздних 60 гг.медленные выдержки 15.8 менее надежные не всегда работают..видоискатель ВУ на ранних становится без люфта (клемма другая),а в поздних почти всегда болтается и пользоваться им проблематично.4к более шумный при взводе
ПОдробности о товаре: "Зоркий-4" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ******** 8.19

11.jpg

Просмотры: 166953

Его "многоглазость" несколько привлекает внимание :-)
ПОдробности о товаре: "ВУ (видоискатель универсальный)" от QUAsit - добавлен: Чт Октябрь 12, 2006 - Рейтинг: ********* 8.79

Lens-Helios-103-side.jpg

Просмотры: 58164

Да,жестковат немного.И боке не всегда приятно.Перед Ю-8 наверно одно преимущество-у него меньше дисторсия.При съемке архитектуры (современной :-) точнее линии передает чем Ю-8
ПОдробности о товаре: "Гелиос-103 (50/1.8)" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 27, 2007 - Рейтинг: ******** 8.30

11891.jpg

Просмотры: 19483

просто чемпион среди чемпионов в категории светосильных полтинников


обзор с цифрами и сравнениями можно посмотреть на сайте путца http://www.imx.nl/photo/lenstest/summilux-m_11450mm_asph.html


картинка:
этот объектив является одной из последних серьезных разработок инженеров лейца - отличная детализация и контраст на открытой, ровный и плавный переход в зону нерезкости, уверенно держит контровой (в том числе и на ф/1,4), малочувствителен к диафрагмированию - замечательная картинка на любой дырке


конструктив:
небольшой размер, приемлемый вес, кольцо диафрагмы с четкими кликами, удобный поводок на кольце фокусировки - ход самого кольца плавный вязкий с точной фиксацией положения, встроенная бленда имеет фиксатор в выдвинутом положении, точную фокусировку на ближних дистанциях обеспечивает подвижная группа линз


по оптическим тех. характеристикам лучшего полтинника светосильного под м-байонет не сыскать (предполагаю што и в других системах тоже), сверхсветосильные объективы обходят этот люкс только наличием более открытой дырки - начиная с ф/1,4 этот объектив выйдет победителем (на рфф сравнивали много раз)


лично меня при выборе постоянного штатника интересовали: отличная картинка на дырке ф/1,4 (в темное время суток при исо 1600 основная пара у меня была ф/2-1/30с - для динамичного съемки такая выдержка длинная, много брака - теперь в арсенале есть ф/1,4-1/60с), устойчивость при контровом/боковом свете (в том числе точечном), ровность по полю, ровная зона нерезкости (я двумя руками за максимально реалистичную картинку), удобный и функциональный конструктив - все это люкс имеет


вобщем, если 95% съемок у вас проходит с фокусным 50мм и есть желание иметь бескомпромисное стекло, работающее практически в любых световых условиях, люкс асф. ваш выбор Smile


единственный, но ощутимый минус - цена
объектив относительно новый (выпускают с 2004г.) - поэтому "юзеров" на вторичном рынке нет, средняя цена на б/у состовляет 75-80% от цены нового в магазине


картинки с люкса:
http://rangefinder.ru/glr/showgallery.php?mcats=all&si=summilux-m+50%2F1.4+asph&what=allfields&name=Streitor&when=0&whenterm=&condition=and

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Leica Summilux-M (50/1.4) ASPH." от Streitor - добавлен: Пон Апрель 14, 2008 - Рейтинг: ********* 8.50

Skopar35-C.jpg

Просмотры: 51597

купил его в комплекте с камерой Bessa R3A
очень компактный ширик, практически "блинчик". удобен для уличной съемки на каждый день, для городского пейзажа.
диафрагма имеет деления на полстопа. объектив очень быстро фокусируется поводком, который удобно двигать мизинцем.
в комплекте встроенная бленда, правда она больше служит держателем крышки объектива. передняя линза слегка утоплена внутрь, случайно достать пальцами до нее трудно, на защитный фильтр можно не тратиться.
из недостатков - не очень устойчив к контровой засветке.
существует как отдельный аксессуар более серьезная бленда (подходит к 35/2.5 и 50/2.5 )

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "Voigtlander 35/2.5 Color-Skopar С-Type" от QUAsit - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ********* 8.57

olympus_rd_11.jpg

Просмотры: 67188

Продукт очень добротный, топовый, сделан на совесть..


но вот лично мне никак не нравится приоритет выдержки на нём - во первых он блокирует кнопку спуска при малейшем недосвете/пересвете


во вторых - непонятно как мне снять в нём на дыре 1.7 ? Ставлю я 1/60 - он пишет 2.8, ставлю 1/125 - затвор блокируется (экспонометр-то ведь не самый точный) - приходится сначала в приоритете получить что-нибудь типа 1/30 - дыра 4, потом нервно пересчитывать выдержку для открытой дыры и переходить в ручной режим..


Ещё хочу сказать насчёт рамок - я пожизненный зеркальщик, и привык видеть кадр таким, какой он получится - ну никак не выходит у меня кадрирование по рамкам - отвлекатет то что вокруг них - я просто не вижу кадр!


Ну поругал-поругал, теперь можно и доброе слово сказать - это самая тихая камера которая когда-либо была у меня! А затвор настолько мягок что я снимал с рук на 1/4 без шевелёнки! Так же он очень компактен и в руке лежит удобно )
так же не забывайте о замечательном объективе - один из лучших которые использовались на дальномерках с несменной оптикой..


http://users.livejournal.com/_grizzly_/187816.html#cutid1
вот моя первая плёнка на эту камеру - как видите все снимки с нормально отработанной экспозицией (не смотря на сложные условия) и 90% в фокусе.

Рейтинг: 8
ПОдробности о товаре: "35RD" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг: ********* 8.67


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.