2587




Категории: Пейзажи
Общий профиль пользователя  сергей кныш



Зарегистрирован: Сентябрь 2012
Сообщения: 28
посмотреть галереи пользователя
Смена-8м + Kodak ProFoto 100.
Снимок сделан Игорем Дъячуком.
· Дата: Чт Октябрь 11, 2012 · Просмотров: 2525
Ключевые слова: Кавказ. 2011 год.
 
Ссылка на иконку изображения:     еще
  Комментарии...
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Countryman    
    Нравится! :-) "Смена" действительно адекватна этому образу жизни.
      Чт Октябрь 11, 2012 10:40:21          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   ВВС    
    Красиво)
      Чт Октябрь 11, 2012 13:35:51          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    даже не вдаваясь, смена это или не смена, плёнка или нет, задаюсь одним вопросом: Если (как автор говорит) тюнинг смены даёт э-то... .. то что-же даст тогда тюнинг зорких и фэдов?
- Не иначе как полный вылет мозгов.. Smile))
[наверно буду ждать..] :-)
      Чт Октябрь 11, 2012 13:39:25          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Waleke    
    Лучше гор могут быть только горы... ! +
      Чт Октябрь 11, 2012 17:02:41          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   сергей кныш    
    piinky - отвечу на Ваш вопрос:
При "тюнинге" ФЕДов и Зорких, аналогичном сделанным мною на Смене-8м, результат будет все так же банально прост Smile - повышение качества изображения!
И здесь нет никакой мистики или выдумок. Только законы физики.
Для этого действуют в следующем порядке:
Сначала испытывается основное - объектив. Смотрим его состояние; состояние линз - самое главное. Проверяем и настраиваем юстировку. Делается пробная съемка. Если замечен потенциал ДАННОГО ЭКЗЕМПЛЯРА - а именно: достаточная ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТАТОРА - резкость, цветопередача, поведение в боке, "объемность" рисунка, его "чистота"... - и так далее - до самых экзотических параметров, какие только может выдумать для себя фотограф - то тогда:
Переходим ко второй фазе - делаем все возможное для одного единственного: максимального искоренения паразитного (не участвующих в построении, собственно, изображения) света ВОКУГ ЛИНЗ ДАННОГО ОБЪЕКТИВА - как передней, так и задней линзы. Для этого используется: оклейка фотобархатом внутренней поверхности камеры - между объективом и поверхностью пленки - "тюнинг" для задней линзы. И применение бленды - "тюнинг" для передней линзы. Вот, собственно, и все.
Качество внутреннего чернения Советских камер зачастую было достаточно невысокое - отсюда и почти все беды, присущие детищам Советского фотопрома. Стекла же Советские, напротив - зачастую с весьма хорошим потенциалом (что, надо сказать, очень зависит от конкретного экземпляра), который мы, вышеупомянутым "тюнингом" выявляем и доводим до возможного совершенства.
Отсюда и качество снимков, подтягивающееся с качеству, получаемому с импортных аналогов.
А главное: это занимательно, познавательно и интересно! (хотя и геммморойно...) Smile
И, спасибо Всем за комментарии!
      Чт Октябрь 11, 2012 19:29:47          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    Вы знаете, много написали, но всё это лишнее, т.к "вопрос" был в шутливой форме..
К сож. здесь нет группы экспертов по изображениям в галерее (система уравнивания не любит таких "экспертиз"). Советские и несоветские камеры примерно одинаковы (около 15-и разных стоИт в шкафу, все на-ходу, "обкатаны"), да и дело не в камерах. Фактуру 35 мм.плёнки (хоть сотки, хоть слайда) сложно спутать с чем-то ещё. А кроп сырого скана, и подавно со 100% точностью всё наглядно покажет. В галерее подделки частые гости. Я просто отмечаю про себя и всё. Мне достаточно. (чесно-чесно, мне всё равно, чем сделано данное фото и его "сказка") Smile
      Чт Октябрь 11, 2012 19:56:52          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Serjio    
    сергей кныш, не обращайте внимания на провокации. Пинки уже три года пытается убедить всех, что плёночный фотик 35 мм формата неспособен выдать качественную картинку. Пунктик такой.


piinky: я ещё ни-разу на скане 4000 dpi (6000Х4000 пикселей) не разглядел фактуру 35-мм плёнки. А вы на картинке 1000Х680 пытаетесь фактуру увидеть. Не надоело народ смешить?
      Чт Октябрь 11, 2012 20:55:09          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   сергей кныш    
    А-а-а..!! Вона оно чо, Михалыч..! Ну, что ж, все одно - не зря подробно излагал. Глядишь - и кому-то будет интересно! И, вот мне, к примеру, интересно - чем снимают коллеги выкладываемые ими кадры. И я им доверяю. Так что: спасибо Вам за уделенное мне время!
      Чт Октябрь 11, 2012 21:17:38          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    Serjio, вы меня не перепутали с подножкой автобуса, что взгромоздились откуда ни возьмись..(появился **сь)? Smile)) Автору вряд-ли нужны ваши "успокоения". Убедить можно только себя, это надёжнее. Если у вас есть разногласия со мной(почему-то вдруг только-что возникшие, а я вас и знать не знал), то мы можем организовать элементарный обоюдный эксперимент, заранее обговорив условия тестов (в комнате, даже выходить на улицу не надо). Я получил бы удовольствие, макнув вас в ваши-же результаты. Всех других несогласных тоже приглашаю решить эти проблемы "веры" так сказать.
      Чт Октябрь 11, 2012 21:24:44          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   paulplaton (жюри)    
    Пинки, Вам не надоело еще заниматься откровенной х***й?
ну считаете что с пленки 35мм не получить качества, ну и? всем ведь насрать на Ваше мнение и Ваши тесты...
тут какбэ народ другим интересуется...
эх, жаль Вас небыло в Питере на встрече... сам бы все понял... а нет, так объяснили бы...
      Чт Октябрь 11, 2012 21:34:14          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    так, пп что-то сказал, но неясно, он тупит или несогласен по теме. Если тупит - прощается, если несогласен - ну помазал бы и ему, а чё? :-))))
      Чт Октябрь 11, 2012 21:38:41          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   paulplaton (жюри)    
    эт ты тупишь, причем пожизненно...
не на тот сайт уважаемый забрел...
пиксельдроч, сканерфил, или чо подобное...
      Чт Октябрь 11, 2012 21:41:37          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    это истерика :--))
      Чт Октябрь 11, 2012 21:44:23          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Serjio    
    piinky, мне мои результаты уже известны, а ваши результаты мне абсолютно неинтересны, тем более что они - судя по вашему хроническому унынию - достаточно плачевны.
Вам следовало-бы просить людей не о экспериментах, а о помощи.
      Чт Октябрь 11, 2012 21:44:57          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    Serjio, ну тогда и давайте не будем п-ть ок?
      Чт Октябрь 11, 2012 21:47:32          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   paulplaton (жюри)    
    Пинке, уверен не надолго тебя выпустили из дурки...
      Чт Октябрь 11, 2012 21:50:19          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Serjio    
    //...давайте не будем...//
давайте попробуем
      Чт Октябрь 11, 2012 21:51:43          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    милый пп :-)))
      Чт Октябрь 11, 2012 21:52:11          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   sush    
    это некачественая картинка
да и вапще -некартинка
      Чт Октябрь 11, 2012 21:53:30          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   сергей кныш    
    Вычитал как-то под одной фотографией на сайте, среди пересекающихся потоков ругани-комментов, очень интересный комментарий:


Психологический портрет тролля.



Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Другими словами, люди, которые не в состоянии реализовать какие-то таланты и использующие самый лёгкий способ поднять свою самооценку и, тем самым, эмоциональное состояние за счёт других людей. Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт, что тролля кто-то заметил и ответил ему, повышает его самооценку. Добившись успеха в этом, тролль немедленно начинает попытки осуществить следующее своё желание: стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них вы — просто абстрактное имя на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать..."


100% согласен.
      Чт Октябрь 11, 2012 22:08:04          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    //100% согласен//
а кто конкретно на сайте тролль? (тут уже выясняли, вроде так и невыяснили..)
      Чт Октябрь 11, 2012 22:17:46          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   paulplaton (жюри)    
    минимум 90% чкд (активных) скажут что пинки самый жырный тролль...
но тролль наш, от того и любим Smile
      Чт Октябрь 11, 2012 22:21:08          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    //от того и любим// - хорошая заруба, но.. я спросил последнего выступавшего(т.е. автора). Smile
      Чт Октябрь 11, 2012 22:24:29          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   сергей кныш    
    На сайте троль тот, кто сеет смуту и отвлекает посетителей от темы сайта. Под этой фотографией вместо дружеского обсуждения и общения - развернулась агрессия. Кто тайный инициатор сего неподобства - тот и троль.
      Чт Октябрь 11, 2012 22:33:14          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    вы думаете всё-же Serjio? - да ну, какой он тролль.. Smile
За одну из подобных фотографий меня например забанили (что я её не в галерею(с надписью фэд2), а в техфото поместил). Какие уж тут "дружеские обсуждения.. :-)
Агрессия свойственна изначально агрессивному обществу. Общество же бывает агрессивно исходя из системообразующих(его) установок. А если эти установки[берущие где-то начало] агрессивны, и как следствие деструктивны, то, может "в консерватории что-то поправить?" Именно так и должен мыслить и действовать ЛЮБОЙ нормальный мужик, или есть противоположные мнения? :-) - Перейдём на цитаты из Библии?
ps: Эта фотография абс. прямиком попадает в раздел тем сайта: "..ИХ фотодрочерство в особо запущеной стадии, бей гадов!". В этом я пожалуй несогласен с такой "темой сайта", поскольку к данному фото просто равнодушен, что и сказал с юмором в первом посте. Готов принять порицания за "некритику неверных", ок. Smile))
      Пт Октябрь 12, 2012 15:07:49          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Serjio    
    Не далее как вчера, piinky, вы заявили "давайте не будем п-ть"
Ненадолго вас хватило.
      Пт Октябрь 12, 2012 15:15:33          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    .. одно дело с вами, (So) п-ть, другое - с блаародным автаром беседовать :-)))
      Пт Октябрь 12, 2012 15:25:26          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   mark.76    
    вас забанили за несоответствие фотографий разделу
с цифры в техфото, но по делу, а не пейзажики
не надо строить из себя жертву агрессии


п.с. завели бы веточку в оффтопике - типа "подделки плёнкофото"
вот и зарубились бы, страсть как люблю спорить Smile
      Пт Октябрь 12, 2012 15:36:26          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    ..дак и вОтт, (раньше хотел, теперь нехочу).. - как узнать законопослушному лоху, кАк соответствовать и кАк не допустить несоответствия.. Но потом всё разрешилось (на самом деле значительно раньше) озвученным тезисом: "..законы у нас растяжимые"(ну или как-то так примерно, не суть).
ps: да какая там "жертва", (понятно что к_слову говориться. Не, жертв нет, одни смех*ёчки да п*хаханьки.. - все знаем, в какой __ живём..
:-)
      Пт Октябрь 12, 2012 15:59:59          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   mark.76    
    главное что я осознал с появлением интернета - быть войне
за первый информационный прорыв в виде радио, когда ОДИН смог донести свою мысль до каждого , общество расплатилось 2 мировыми войнами
сколько придётся заплатить за возможность КАЖДОГО донести свою мысль до всех - страшно представить
но заплатить придётся, общество в целом не успевает за прогрессом
просто не забывайте о том что общество состоит из людей и чем оно сложнее и прогрессивнее, тем важнее от каждого члена соблюдение правил
вот почему-то написать умную речь вы не стесняетесь, а задать прямой вопрос админу - что не так вы делаете , не смогли
поэтому прежде чем говорить за кого-то , что он знает в каокой стране он живёт - оглянитесь на себя
      Пт Октябрь 12, 2012 16:12:26          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    ай-ай-ай!...
Любая "полиция"(включая и админов публичных сайтов)" - это ф у н к ц и я , (по кр.мере это должно так быть). Когда на экзаменах в автошколе говорят: "Ну он("м-т") самый обычный человек.." - это чушь, и чушь "местного колорита". Любое очеловечивание функции - это гниль любой системы(правда странно, почему мы все ещё живы..?) :-)
ps1 - да задал бы вопрос, да (неповерите) - нет желания.. (ну нет его и всё)..
ps2 - (кстати) все "вопросы" подобного плана кончались {расстрелами. ой} пожизненными банами(насколько это я помню сам). [не забывайте, в какой __ мы живём..] :-)
      Пт Октябрь 12, 2012 16:29:07          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   mark.76    
    так если бы админ задавал вам вопросы - это и было бы очеловечивание функций - он же тупо и бездушно забанил (какой молодец) - выполнил свою бездушную функцию
выполняйте свои функции - нет проблем, не знаете - есть форум
вообще рекомендую посудиться с кем-нибудь - многие иллюзии развеются и формальная логика восторжествует, если поймёте фишку и выиграете дело а если проиграете , значит вы "очеловечиватель" функций
      Пт Октябрь 12, 2012 16:42:01          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    ..не совсем вник (в последний пост), правда, ну ладно, может кто другой вникнет(кому нужней..) Smile
      Пт Октябрь 12, 2012 16:47:35          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   mark.76    
    а что тут непонятного - флудим в форуме - забанят щас нафиг и разговор короткий, но ведь опять только вас
я то всё про фотографию автора пишу в отличие от вас Smile
      Пт Октябрь 12, 2012 16:52:51          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    ну молодец, больше не флудим. Smile
      Пт Октябрь 12, 2012 16:55:20          

  Query time: 0.618 / 0.618 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.