Комментарии...
|
|
Юрий Чеширский
|
|
мусорник (или что это? столб какой то непонятный?) перекрыл одну из самых интересных фигур снимка. к тому же эта фигура теряется на пестром фоне. компоновка поля снимка или слишком оригинальная (но на мой взгляд, неудачная, т.к. за спорностью и вычурностью авторского композиционного решения теряется сюжет.), или слишком небрежная (автор не заметил мешающих восприятию события деталей-помех?). такой хороший случай не стоило игнорировать одним вариантом снимка, можно было поработать с планами, подойти ближе, выделить пожарника с насосом на более "чистом" фоне. а так, яркие огни фонарей слева, "мусор" архитектурных малых объектов и отзеркаливающая непонятная полоса снизу слишком "захламляют" поле снимка и нивелируют значимость основной идеи события - залив катка и работу пожарников. об этой идее, с трудом, с подсказкой автора, напрягая зрение понимаешь только потом.
|
Пн Январь 30, 2012 10:26:48
|
|
|
|
|
|
|
Andrius
|
|
Да,это мусорник,по центру.Дело в том что фотографировал с крышы автомобиля,иначе бы смазал кадр.Как Вам сказать ,я принимаю каждое Ваше слово и всю критику,и только сейчас понимаю,что действительно много грязи на снимке. Просто это был первый тест моего только купленого Зоркого.
Спасибо еще раз,учусь вместе с Вами.
З.Ы Мусорника действительно незаметил,через маленький видоискатель Зоркого,да и даже недумал что обьектив возмет и часть крыши,так уж получилось.
|
Пн Январь 30, 2012 10:41:16
|
|
|
|
|
|
|
Юрий Чеширский
|
|
Приятно разговаривать с человеком, умеющим критично смотреть на свои снимки. Могу вам посоветовать, по своему опыту, не жалеть кадры на перспективные сюжеты. Не обязательно отстреливать 36, но два - три дубля увеличат шанс на достойный снимок. Удачи!
|
Пн Январь 30, 2012 10:50:28
|
|
|
|
|
|
|
Andrius
|
|
Спасибо Вам,и мне очень приятно общатся с опытными людьми,умеющими обьяснить ошибки и посоветовать.Приятно познакомится Юрий
|
Пн Январь 30, 2012 10:57:03
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Пожарниками являются жуки,есть такой вид,а пожарные это те кто тушит огонь.
|
Пн Январь 30, 2012 20:18:10
|
|
|
|
|
|
|
svk
|
|
Да, между нами, не пожарными, можно говорить пожарник и это вполне допустимо.
Но профессионалы шибко обижаются, не раз приходилось поправляться.
|
Пн Январь 30, 2012 22:03:37
|
|
|
|
|
|
|
Юрий Чеширский
|
|
та, вот очень удивился проявлениям граммар-наци от человека, который толком знаки препинания не может расставить в предложении. и ежели уж берешься умничать, так будь добр, почитай что-нибудь по-умнее педивикии. У меня кум начальник пожарной охраны одного курортного города, так его аж типает, когда его "пожарником" величают. пришлось провести с ним профбеседу. попустило. (такое же твердолобие у людей, срущихся по поводу "на Украине" или "в Украине". а я вот спрашиваю - а какая разница голой жопе, где ей быть? "в" или "на"? не об том надобно мозги ломать!)
|
Пн Январь 30, 2012 22:33:56
|
|
|
|
|
|
|
Frombik
|
|
Вот эта способность дальномерок получать хорошие кадры с рук на длинных весьма мне по душе. Отличный кадр !
|
Вт Январь 31, 2012 06:21:35
|
|
|
|
|
|
|
Andrius
|
|
Сейчас такое время,когда я практически русский язык неиспользую в каждодневной жизни,акромя интернета с кем общаюсь,и может быть не мало ошибок в моих словах,прошу извинить.Хотя почотаешь другие форумы,так там не то что на русский не похоже а вообще надо с русского еще перевести
|
Вт Январь 31, 2012 08:18:48
|
|
|
|
|
|
|
|
|
А я если не ставлю знаки препинания то по причине быстрее изложить свои мысли.Задача написать и до нести смысл в первую очередь,а грамматность конечно страдает,но не на столько.Сленгом и подобным стараюсь не пользоваться.
|
Вт Январь 31, 2012 16:24:40
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ЮЧ без вас конечно не смог справиться с такой трудной задачей,читаю сайт уже в седьмой раз.
|
Вт Январь 31, 2012 16:26:45
|
|
|
|
|
|
|
Юрий Чеширский
|
|
читай читай. ученье - свет!
|
Вт Январь 31, 2012 16:30:20
|
|
|
|
|
Query time: 0.48 / 0.48 sec.
Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.