2071917




Категории: Персональные альбомы
Общий профиль пользователя  gor



Зарегистрирован: Февраль 2010
Сообщения: 5
посмотреть галереи пользователя
колпино
· Дата: Чт Ноябрь 8, 2012 · Просмотров: 5709 · Тэги: 3
Ключевые слова: малолетка
 
Ссылка на иконку изображения:     еще
  Комментарии...
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Ivan_Telnov    
    целая серия будет, как я понимаю?
      Чт Ноябрь 8, 2012 14:36:56          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   KARABER    
    мощная карточка.хорошо.
      Чт Ноябрь 8, 2012 14:47:57          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   gor    
    спасибо, да будет серия
      Чт Ноябрь 8, 2012 14:52:54          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    а чего хорошего в таких фото? Эти ребятки если вырастут - будут жить не по-закону, а "по-справедливости". И дай бох, именно ВЫ им не попадётесь на узкой и беспощадной тропинке. И бесполезно будет кричать: "Я свой, мужики-и-и!!!"...
:-Ё)
      Чт Ноябрь 8, 2012 15:27:55          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Frombik    
    piinky ///а чего хорошего в таких фото?/// Люди.
///попадётесь на узкой и беспощадной тропинке.///
///И бесполезно будет кричать///
Кроме того что piinky
лошара, он ещё и ссыкун .
      Чт Ноябрь 8, 2012 18:16:38          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   mark.76    
    спасибо за снимки
друг там первый раз сидел в начале 90-х, у меня в галерее его фото "Юра" ,сейчас говорят погуманней, но тогда просто ломали - он Человек и не на словах, а на деле
автор , не знаю в качестве кого вы там присутствовали - терпения вам, они просто дети
      Чт Ноябрь 8, 2012 19:57:57          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Lucky Luchiano    
    Понравилось.
      Чт Ноябрь 8, 2012 20:24:22          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   rodina    
    Хорошо! Smile
      Чт Ноябрь 8, 2012 21:18:09          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    //он Человек и не на словах, а на деле// - о, да-а, это у нас как-то издавна повелось, что ЧЕЛОВЕКИ -они или в лагерях или в колониях итд. Не то, что всё остальное *пУтало..
Пока не получается иначе, да.. наверно потому, что мы ..лучшие.
:-(
      Чт Ноябрь 8, 2012 21:45:56          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   mark.76    
    глупенький, человеком он стал не благодаря , а вопреки и не там , а сойдя с кривой дорожки
поменьше читайте бредни в мягких обложках, а то они вам заменяют реальность
      Чт Ноябрь 8, 2012 22:03:47          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    //не благодаря , а вопреки// - я про то-же. У нас всё "вопреки". Верю, что ДОЛЖНО и БУДЕТ иначе. И это НЕ бредни.
//..Люди.// Фромбик, "Люди", они разные. Одни - в позе "сверху", другие - в позе "снизу". Вы-то где будете хотя бы с одним из этих "реальных пацанов"?.
А, "своим" будете.. Ха-ха.
Smile
      Чт Ноябрь 8, 2012 22:06:21          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Товарищ Михельсон    
    "а чего хорошего в таких фото? Эти ребятки если вырастут - будут жить не по-закону, а "по-справедливости". И дай бох, именно ВЫ им не попадётесь на узкой и беспощадной тропинке. И бесполезно будет кричать: "Я свой, мужики-и-и!!!"..."
Александр Петрович прав. Идет целенаправленная популяризация уголовщины, только никто не думает за что они там. Они там за не абстрактный поступок.
Представьте себе, что они избили вашего 10-летнего сына и отняли мобильный телефон, изнасиловали вашу 12 летнюю дочку, залезли в квартиру и украли отложенные на операцию вашему ребенку деньги и все быстро становится на свои места.
Нечего такими восхищаться. Следующая стадия это кущевское дело, тоже реальные пацаны.
      Пт Ноябрь 9, 2012 06:24:18          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Frombik    
    Юрий, а при чём тут восхищение ? Попытка, желание, нужность , увидеть людей. Не пнуть , не списать со счёта, а без презрения посмотреть на них.С надеждой. Или мы с Вами можем быть абсолютно уверены, что сия чаша минует нас и родных ? Что тогда будете говорить ? Также всех под одну гребёнку ?
Александр Петрович именно так и чешет. Раз там, значит отброс. Значит списать в утиль и ликвидировать. И наступит порядок и мир. Ага, пробовали уже ...
      Пт Ноябрь 9, 2012 06:43:27          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   GR    
    Frombik, это желание видеть людей в тех, кто ими перестал быть носит односторонний характер. Мы с вами в них пытаемся видеть людей, а они в нас видят другое. Я не буду смотреть на них сверху вниз, с презрением и т.д., но я всегда буду отдавать себе отсчет кто они. Как и мы не представляем себе их жизнь, так и они нашу. Увы.
      Пт Ноябрь 9, 2012 07:05:24          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Frombik    
    GR, пожалуйста, не пишите ерунду . Всегда нужно отдавать себе отчёт в том мы совершенно не знаем , какие возможно замечательные люди перед нами.
Так сказать, Этическая презумпция невиновности . Делать поспешные выводы по одёжке опасно. В первую очередь для Вас.
      Пт Ноябрь 9, 2012 09:28:17          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   GR    
    А я что, против чтоли? Чтобы окружающие видели в нём человека это, прежде всего, его собственная задача. Я не хочу, чтобы из них жертв делали, а то мы можем проникнуться симпатиями не к той стороне жизни с вытекающими из этого подменами, о чём пишет Юрий.
      Пт Ноябрь 9, 2012 10:37:05          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Frombik    
    ///Чтобы окружающие видели в нём человека это, прежде всего, его собственная задача. ///
Нет. Это в первую очередь НАША ЛИЧНАЯ задача, и потом уже его.Считаю что только такая последовательность может работать. Подмена понятий как раз и состоит в том что -" ЕСЛИ будешь хорошим, тогда МЫ тебя полюбим "
      Пт Ноябрь 9, 2012 10:45:52          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kyv    
    Они прежде всего дети, а дети впитывают в себя как губка состояние общества, т.е. то, что они оказались там, показывает это самое состояние...но я согласен с точкой зрения (в части) Юрия, давить на слезу не стоит..они совершили конкретный поступок, читал где то, что в детских колониях зверство "человеков маленьких" шокирует даже взрослых зэков...и тем более это беспроигрышная тема "слезодавления"..тем более в наше зэковско-телевизионное время.
      Пт Ноябрь 9, 2012 11:07:04          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   GR    
    Не люблю, когда говорят от множественного лица, мол, общественное мнение. Лучше говорить за себя и я не считаю это своей личной задачей. На этом предлагаю и закончить.
      Пт Ноябрь 9, 2012 11:57:45          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    почитал. позиция ЧКД GR видится мне наиболее адекватной.
фотография снята хорошо.
      Пт Ноябрь 9, 2012 12:18:26          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Uncleserge    
    Правда находится у каждого внутри, а не снаружи. Мы уже слышали - рыба не знает, что она мокрая.
      Пт Ноябрь 9, 2012 12:20:39          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Uncleserge    
    Что по снимку, снимок хорош. Когда нибудь автор сумеет сделать карточку, где те, кого он снимает будут смотреть в себя, а не на фотографа... ЕВПОЧЯ.
      Пт Ноябрь 9, 2012 12:22:27          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Sergeant    
    Хорошее фото. Никакой героизации криминала в ней не вижу. Кто то тут высказался, что завтра они вырастут и в темном переулке могут и прирезать. Возможно. Поэтому мне интересно сегодня посмотреть в глаза человека, который завтра воткнет в меня нож. Ведь в темном переулке мне будет уже не до этого.
      Пт Ноябрь 9, 2012 12:42:09          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kyv    
    //Не люблю, когда говорят от множественного лица, мол, общественное мнение. Лучше говорить за себя и я не считаю это своей личной задачей.//


Мы живем в обществе, и от мнения каждого индивидуума складывается это "общественное мнение". Если бы я, или кто другой жил бы на другой планете в одиночестве, тогда бы он (я) отвечал бы только за себя...просто это называется эгоизм. А про фото..согласен, что хорошее...но брать серийную съемку в психбольницах, церквях, роддомах, тюрьмах и т.д. повторяю..это психологическое выдавливание "слезы"..и "безпроигрышная" тема. Можно фотографировать войну, но это не значит, что чтобы создать шедевр нужно сломя голову бежать в горячие точки..у людей горе и смотря с какой стороны на это смотреть. У нас в России да и не только любят "горяченькое", так устроен человече просто.


пы.сы. это чисто мое личное неадекватное мнение.
      Пт Ноябрь 9, 2012 13:17:02          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   FreeSpotter    
    Фотография хорошая !!! Что касается содержания то эти люди преступники, а не ангелы и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большенство из них сидят за дело. Несомненно есть и не виновные но их очень мало(можно сказать нету). А кто говорит что они дети то посмотрите фильм "Сволочи".....А по сему лично я вижу персонажей этой фотографии ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ !!!
      Пт Ноябрь 9, 2012 14:06:33          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Igor_V    
    Егор, браво.
      Пт Ноябрь 9, 2012 14:39:26          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    кстати, кто такой "александр петрович"? я опять что-то пропустил..
Этим "детям" лет по 14. Даже в нормальной обстановке это [старый] 8-й класс, абс-но взрослые люди, хоть и социально "приписанные" к родителям и школе.
Здесь-же мальчики уже познали жизнь по законам неадеквата или без правил.
Без вышних сил "вытащить" их так-же невозможно, как алкоголика, курильщика или наркомана. Но самое вредное - это вечные (общественные) слюни, которые отлично утверждают их в верности выбора такого своеобразного их "отречения". А отдельные "вдумчивые" фотографы отлично пиарят их, наводя ещё и лоск ..на плетень.
//Александр Петрович именно так и чешет. Раз там, значит отброс. Значит списать в утиль и ликвидировать.// - фромбик, то что ты говоришь (в цитате) - это статья по большому счёту. Ненадо, угу..?
      Пт Ноябрь 9, 2012 14:45:57          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Sergeant    
    ///А кто говорит что они дети то посмотрите фильм "Сволочи"....


Вова Фейнберг будет гореть в аду за свое гнусное вранье.
      Пт Ноябрь 9, 2012 14:57:40          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   FreeSpotter    
    Правда жизни !!!
      Пт Ноябрь 9, 2012 15:13:52          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   artoftea    
    Фотография очень хорошая, и чувствуется, что одна из серии. Это хорошо, что видно задумку автора.
Frombik +10000.
Uncleserge, правда, которая находится внутри, овнешняясь, может быть другой правдой. И,возможно, совсем не той, на которую мы надеялись перед тем, как совершить, или не совершить поступок.
Простой пример упования на внутреннюю правду - Раскольников. В книге очень хорошо показано, как внутреннее упование на себя и на свою правду может быть сломано при овнешнении себя через поступок. Родька-то думал, что он может все, что его правда, это, говоря Вашими словами,Uncleserge, "то, что внтури" а оказалось, что в нем помимо его воли начинает шевелиться совсем другой человек, и правда-то совсем другая.
У меня такое ощущение, что или уважаемый ЧКД Frombik хорошо прочувствовал Гуссерля, например, или просто...в общем, я хорошо понимаю, о чем он говорит.
P.S.
Карточка отличная Smile
      Пт Ноябрь 9, 2012 16:50:16          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    psps: б з моралисты ещё с 19-го века. Радищев всё что ЕСТЬ уже описАл давным-давно, правда в тюрьму за это угодил. Больше никто по его стопам не шёл (а кому надо проблем на ж). Весь 19-й б век - сплошное душе-щипание, включая толстых и достоевских(и ни грамма реального слова). Потом вообще отстой - постсоветикус добрый(все лохи) и постсоветикус злой(все кто при деньгах) плюс "реальные пацаны"..
Спасите-на.. Smile
      Пт Ноябрь 9, 2012 17:02:56          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kyv    
    Что бы здесь не говорилось...им мы уже не поможем...и эта серия и фотография отличная не сделает из них "человека" или не "человека"...сфотографировали, сделали серию, получили плюсики-минусики, премии, признания, потрындели, отвалили. Я смотрел фильм "Сволочи", так же я смотрел фильм "12"...вот когда мне приводят пример из книги..мне не понятно..у этого человека есть свое мнение, не книжное, Достоевсковское, Толстовское или другое како...мож я просто книг не читаю.
Меж прочим есть уже прецедент судебного разбирательства по морально-этическим качествам фотографа-фотожурналиста не оказавшего помощь "натуре"...вроде не так давно это и было.
По моему рассуждение про человеков, нечеловеков здесь лишнее...не нужно было расставлять акценты..просто хорошая фотография...и усё.


ПЫ.СЫ. Это не утверждение, и не коммент..так..мысли вслух.
      Пт Ноябрь 9, 2012 18:25:04          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   KARABER    
    /По моему рассуждение про человеков, нечеловеков здесь лишнее...не нужно было расставлять акценты..просто хорошая фотография...и усё./
ВО! обсуждать модель - это ОЧЕНЬ плохой тон в среде фотографов,обсуждать надо фотографию. здесь произошло некрасивое действо,мне печально за вас ,друзья. то,что некоторые понаписали - не имеет никакого отношения к фотографии. это ваше отношение к окружающему вас миру,к людям,к себе любимому, если хотите - это ваш "психологический портрет".
      Пт Ноябрь 9, 2012 18:53:04          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    чушь омерзительная! Это как восхищаться нацистской формой(а ведь и правда красивая).
Нет дорогой паук, фотография - это не то, что "в шкафу", и для гостей. Это ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:09:48          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kyv    
    Зря Вы печалитесь KARABER, мне кажется клубные "беседы" не вышли за рамки недозволенного и плохоТОНированного, в клубе можно начать беседовать про женщин и закончить космическими кораблями, бороздящими просторы вселенной...просто надо вовремя остановиться.
А про модель да...согласен..если это модель...пластилин...мясо бездуховное...как "организовал" фотограф модель, так она и оскалилась...а тут не за деньги позируют...можно и по обсуждать.


ПЫ.СЫ. Мои мысли ..мои скакуны...
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:13:24          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   KARABER    
    piinky , волк,если че,злой.
да,и еще, вы очень далеки от понимания фотографии,поэтому мне не интересно с вами обсуждать эту тему.
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:15:05          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   KARABER    
    kyv ,а деньги то тут при чем? вы,меня еще больше опечалили.
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:26:36          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    //волк,если че,черный.//
- ну да, а заяц белый(если че..).
Я с вами и не обсуждаю, я ваш скрипт обсуждаю. Это уж увольте, моё право, далёк я там или близок..
Smile
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:29:00          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Frombik    
    Ну то что piinky ФАШИСТ, мне лично уже давно понятно.
То что многие считают , что с помощью оптического прицела мир станет идеальным, тоже не новость.
И про человеков рассуждать-какая глупость !!! Зачем ? А для меня в этом и есть смысл фотографии-понимать что такое человек и мир.
Спасибо KARABER , суть написана.
И здорово написал Sergeant
/// Поэтому мне интересно сегодня посмотреть в глаза человека, который завтра воткнет в меня нож. Ведь в темном переулке мне будет уже не до этого.///
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:38:11          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kyv    
    KARABER//kyv ,а деньги то тут при чем? вы,меня еще больше опечалили.//


Я не хотел..простите если навел печаль..но просто наверное Вы не совсем, вернее совсем не поняли сути моего опуса..вернее мыслей..вернее их полета. Жаль.
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:42:43          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kyv    
    //И здорово написал Sergeant
/// Поэтому мне интересно сегодня посмотреть в глаза человека, который завтра воткнет в меня нож. Ведь в темном переулке мне будет уже не до этого.///


Если Вы это серьезно...то лучше смотреть ему в глаза уже после того, когда он воткнет в Вас нож...поверьте..впечатления не забываемые...но на сегодня выпивать уже хватит.
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:48:01          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   FreeSpotter    
    ///То что многие считают , что с помощью оптического прицела мир станет идеальным, тоже не новость./// Мир ни когда не станет идеальным и всегда будут враги общества, а на врага смотрят через прицел...........Это ни в коем случае не призыв к тому чтобы изменить мир(тем более с помощью оптического прицела), это всего взгляд на врага......Вы вот когда по телеку на террористов смотрите........
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:50:21          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    //piinky ФАШИСТ// - фромбик, это статья.. уймись наконец, если тебя не слышат сайт-придержащие..
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:53:00          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Юрий Чеширский    
    поддержу KARABERа. высасывать из пальца рассуждения о судьбе моделей,
не зная "броду" - глупо, по меньшей мере. ладно, от пипинки можно этого ожидать, он любит порассуждать о том, о чем не в зуб ногой. но как все скопом повелись на эту скользкую тему, ума не приложу. снимок грамотный, все остальное можно доверить только автору, как человеку непосредственно столкнувшемуся с явлением. он может написать сопроводительный текст и только тогда возможен какой то спор или дискуссия. а додумывать что-то, о чем мы с вами знаем лишь понаслышке, не надо.
      Пт Ноябрь 9, 2012 19:53:36          
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    Сразу для больных.. я обсуждаю типажи в фотографии, но никак не конкретные модели (васи, миши). А так-же соц. направленность снимка, как акт фотографа. (Он предпринял поход в колонию, не просто мимо забора проходил).
А светотени мне * не нужны, (фотодурачком прикидываться)..
      Пт Ноябрь 9, 2012 20:02:25          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Юрий Чеширский    
    зачем прикидываться? все и так в курсе.
      Пт Ноябрь 9, 2012 20:04:25          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kyv    
    Юрий, мы иногда совершаем глупости..безумству храбрых поем мы песню...это так к слову. Значит я вполне счастливый чел..если могу себе это позволить - совершить глупость.
Но автор выложил снимок на ресурс не для приватного просмотра..согласитесь. Он доверил зрителю (т.е. нам с Вами) спорить, обсуждать...додумывать это "столкновение с явлением".
И Вы же понимаете, что про "судьбу моделей" я сказал образно..ну да, немножко грубо..но это тоже правда во многих случаях.
      Пт Ноябрь 9, 2012 20:20:04          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   KARABER    
    /А так-же соц. направленность снимка/
сначала в себе разберитесь, а уже потом беритесь рассуждать про типажи и соц.направленность. рано вам еще публично рассуждать о фотографии. социолог,блин. ладно нам пофиг ваш бред,но это же читают и начинающие фотографы.
      Пт Ноябрь 9, 2012 20:20:15          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kyv    
    Позволю себе еще одну мысль...ценность человека прямо пропорциональна количеству людей, пришедших на его похороны...жаль только, что узнаешь об этом слишком поздно...снимок грамотный.
Вот завтра намечена прогулка по городу с целью порчи пленки (жена просит немножко освободить холодильник)...есть с чем (с какими мыслями) итти на пленер тксзть...
      Пт Ноябрь 9, 2012 20:37:56          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Товарищ майор    
    Я не верю ни в добро, ни в зло.
Все правы в чем-то, но однобоко.
      Пт Ноябрь 9, 2012 20:55:01          
  Страница:  1 · 2еще

  Query time: 1.648 / 1.648 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.