
belozerskiy
Сб Март 21, 2026 18:41:36
|
ClacK!
AGFA Clack 6x9. Monocle 90 mm F=12,5. Fomapan 100 Classic in Rodinal 1:60 11 min.
|
|

albertzaytcev_71
Вс Март 22, 2026 18:35:21
|
PRAKTICA BX20 портрет
фотоаппарат PRAKTICA BX20
объектив PRAKTICA 1:1.8 f=50mm MC PENTACON
плёнка "ТАСМА-25" снимал как 100 ед.
|
|

belozerskiy
Ср Март 25, 2026 15:29:44
|
В свободном стиле
Balda Hapo 6x6, Enna Haponar 1:4.5/7.5, Fomapan 100 Classic (120) FX-39-II 1:19 14 min (1/25 - 5,6)
|
|

shef
Пт Март 27, 2026 20:57:45
|
здравствуй и прощай
Здравствуй - Pentax-928M - одна из самых лучших мыльниц, попадавшая в мои руки. Это третий или четвёртый экземпляр. Предыдущие были проданы. Но чё-то я заскучал по нему. Снова купил. Снова доволен ) Учитывая его тёмный объектив, то что вышло у него на Лаки этой 50 (на самом деле это Микрат, iso 6) - - это вообще на грани фантастики. То же, что он выдаёт на нормальной плёнке, сравнимо с любой плёночной зеркалкой среднего уровня.
Прощай LUCKY 50 - трудно с тобой. Уехала к другому любителю экспериментов.
Последний кадр с собачкой снят на Canon Twin S, у которого объектив посветлее. Что впрочем на солнце всё равно.
Снято как 25, проявка 1 час в Д-76 от Кодака в концентрации 1:4, очень слабое перемешивание раз в 10 мин (три оборота катушки советского спирального бачка). Вывод: снимать\проявлять можно. Но очень муторно вытягивать оттуда изображение. С некоторых негативов - вообще невозможно. Что нужно учитывать при съёмке (и добавляет муторности).
В общем, возвращаюсь обратно к в своим Фоме 100 и Агфе 200 (обе 100-200 при этом, ну и до 400 можно пушнуть спокойно).
|
|

Алексей T.
Пн Март 30, 2026 18:46:05
|
|

belozerskiy
Чт Апрель 2, 2026 12:20:42
|
AGFA Clack 6x9. Monocle.
AGFA Clack 6x9. Monocle 90 mm F=12,5. Fomapan 100 classic in Rodinal 1:60 11 min.
|
|

belozerskiy
Чт Апрель 2, 2026 12:17:40
|
54663933414_61344e5d9e_b
AGFA Clack 6x9. Monocle 90 mm F=12,5. Fomapan 100 classic in Rodinal 1:60 11 min.
Снимал через тёмные очки - света очень много для этой камеры, а выдержка только одна, в диафрагма - тоже. Монокль, если его не уродовать, а сделать правильно - резкий объектив и вполне достаточный для печати контактно 6х9.
|
|

belozerskiy
Чт Апрель 2, 2026 12:18:58
|
54662868182_3a198be9a2_b
AGFA Clack 6x9. Monocle 90 mm F=12,5. Fomapan 100 classic in Rodinal 1:60 11 min.
Снимал через тёмные очки - света очень много для этой камеры, а выдержка только одна, в диафрагма - тоже.
|
|

belozerskiy
Чт Апрель 2, 2026 12:19:41
|
54663926213_9fd609b74f_b
AGFA Clack 6x9. Monocle 90 mm F=12,5. Fomapan 100 classic in Rodinal 1:60 11 min.
Снимал через тёмные очки - света очень много для этой камеры, а выдержка только одна, в диафрагма - тоже. Вот и "шевелёнка" из-за этого.
|
|

belozerskiy
Чт Апрель 2, 2026 12:20:36
|
54662868217_0f954c2299_b1
AGFA Clack 6x9. Monocle 90 mm F=12,5. Fomapan 100 classic in Rodinal 1:60 11 min.
Снимал через тёмные очки - света очень много для этой камеры, а выдержка только одна, в диафрагма - тоже. На самом деле, монокль, если правильный, весьма резкий объектив.
|
|

belozerskiy
Пт Апрель 3, 2026 12:16:59
|
Zorki-2С, Оrion-15, AgfaPhoto APX 400, Rodinal.
Zorki-2С, Оrion-15, AgfaPhoto APX 400, Rodinal.
|
|

Smail
Вт Апрель 7, 2026 09:31:11
|
|

Smail
Вт Апрель 7, 2026 09:32:31
|
|

albertzaytcev_71
Вс Апрель 12, 2026 20:42:33
|
киев-19 портреты
фотоаппарат "КИЕВ-19"
объектив "ГЕЛИОС-81С" 2/50
плёнка Тасма-25 снимал как 100 ед.
|
|

ds558
Чт Апрель 16, 2026 08:18:54
|
Ковбои XXI века
Коника РФ +крон 50
|
|

ds558
Чт Апрель 16, 2026 08:20:44
|
|

КаэС
Чт Апрель 16, 2026 15:03:19
|
Роботы близко
Сильная просрочка ORWO NP7 как 100 ед.
|
|

КаэС
Вт Апрель 21, 2026 10:45:41
|
Встреча
Зенит-Е, Таир-11а
|
|

КаэС
Ср Апрель 22, 2026 07:34:04
|
...
Сильная просрочка ORWO NP7 как 100 ед.
|
|

belozerskiy
Пт Апрель 24, 2026 20:12:08
|
Из серии "Испорченные фотоснимки"
Киев-4, Юпитер-8м.
|
|

belozerskiy
Пн Апрель 27, 2026 10:46:57
|
"Девичьи тайны"
Ricoh 500G, Rikenon 40 мм f/2.8, AGFAphoto APX 100, ADOX FX-39-II 1:9 8 min.
|
|

Алексей T.
Ср Апрель 29, 2026 17:40:18
|
Ретро-портрет
Minolta X300, Зенитар-М 50мм F1,7
|
|

Snorry
Чт Апрель 30, 2026 09:59:10
|
2604_Y35ME_Foma100_003_web
Фото с первой плёнки Гуськи
|
|

vnukov_pk
Сб Май 2, 2026 13:30:33
|
|

vnukov_pk
Вс Май 3, 2026 12:56:39
|
|

Winzor
Пн Май 4, 2026 14:22:29
|
Парк Екатерининского дворца
Использовался полярик
|
|

Winzor
Пн Май 4, 2026 14:31:51
|
Парк Екатерининского дворца
Использовался полярик
|
|

edb0
Пн Май 4, 2026 18:09:00
|
Стамбул в апреле
Ricoh 35 ZF, Shanghai ISO 100, D23 1+3, RAE
|
|

Anastasia Ioffe
Ср Май 6, 2026 05:22:35
|
Untitled_1001_
Leica M-A
Summarit-M 50/2.4
Ilford Delta 400
|
|

Anastasia Ioffe
Чт Май 7, 2026 15:27:31
|
Untitled_1003_
Leica M-A
Summarit-M 50/2.4
|
|

belozerskiy
Вс Май 10, 2026 10:30:12
|
«Я по городу иду…»
Дождь прошёл, сверкают лужи.
В «Изолете» плёнка Фуджи.*
Это ласковое лето
Я снимаю «Изолетой»**
Пусть не маленькая смета,
Нарисую лето светом,
Сохраню картины лета
На квадратах фотоленты.
Дни, восходы и закаты
Помещаются в квадраты.
Ароматный летний сад
Умещается в квадрат.
И река, и водопад
Аккурат войдут в квадрат.
Я снимаю «шесть на шесть»
И светлеет на душе.
Говорят мне: «Простоваты
Чёрно-белые квадраты…»
Не вздыхайте обречённо,
Чёрно-белый ведь не чёрный.
И не надо мне перечить,
Уважаемый Малевич!
____
* Fuji Neopan Acros 100 - cупер мелкокозернистая черно-белая негативная пленка с чувствительностью ISO 100.
**AGFA Isolette - «Агфа Изолетте», винтажная фотокамера с квадратным форматом кадра 6х6. Выпускалась в начале 50-х.
|
|

edb0
Вт Май 12, 2026 06:04:19
|
стрит с гектором
FOMA100 в плохо отфильтрованном D23 1+3 25 минут. Давно мечтал попробовать гектор в стрите. Большая часть снята на 1/100, но есть и на 1/25. Истинный рисунок раскрывается на 5.6, но тут его почти нет, диафрагма при высокой освещенности сильно зажата. Скоро приедет лаки 50ISO на второй стрит с гектором.
|
|

11-й номер
Вт Май 12, 2026 06:19:11
|
|

11-й номер
Вт Май 12, 2026 12:45:31
|
Работа спорится
Агфа АПХ 100
|
|

albertzaytcev_71
Ср Май 20, 2026 23:10:22
|
canon eos300 портреты
canon eos300
объектив canon 28-90mm 1:4-5,6
Тасма-25 намотка
снимал как 100 ед.
|
|

albertzaytcev_71
Пн Май 25, 2026 20:46:41
|
canon eos300 портреты
canon eos300
объектив canon 28-90mm 1:4-5,6
Тасма-25 намотка
снимал как 100 ед.
|
|

Алексей T.
Вт Май 26, 2026 18:24:24
|
^
Minolta X300, Зенитар-М 50мм F1,7
|
|

shef
Ср Май 27, 2026 20:19:01
|
|

albertzaytcev_71
Чт Май 28, 2026 19:29:07
|
canon eos300 портреты
canon eos300
объектив canon 28-90mm 1:4-5,6
Тасма-25 намотка
снимал как 100 ед.
|
|

albertzaytcev_71
Пт Май 29, 2026 20:35:31
|
canon eos300 портреты
canon eos300
объектив canon 28-90mm 1:4-5,6
Тасма-25 намотка
снимал как 100 ед.
|
|

Larioseek
Ср Июнь 3, 2026 19:12:06
|
майский инфраред
Киев 3, ю-12 + IR72
Rollei Superpan200@12
PMK Pyro 1+2+100
|
|

Алексей T.
Пн Июнь 8, 2026 13:53:03
|
|

Алексей T.
Вт Июнь 9, 2026 16:19:32
|
C
Minolta X300, Зенитар-М 50мм F1,7
|
|

albertzaytcev_71
Вс Июнь 14, 2026 18:55:19
|
Вечерний Светлогорск
На фото Светлогорский променад ранней весной 2026 года
canon eos300
объектив canon 28-90mm 1:4-5,6
Тасма-25 намотка
снимал как 100 ед.
|
|

belozerskiy
Чт Июнь 18, 2026 09:32:53
|
Наследники Вавилона
Perkeo I, Vaskar 4.5/80 + gelb x2, Fomapan 100 - FX-39-II 1:9 7 min. Skan - Sony a58 + Exakta zoom 28-70/4 macro + "DikitaLIZA+"
|
|

Nefa
Вс Июнь 21, 2026 08:34:07
|
Б/Н
Монокль 90/4.5 Пленка ERA 100
|
|

a_officerov
Вс Июнь 21, 2026 11:11:33
|
По инструкции вроде так...
Watermark минимальный (пока ничего другого не придумал)
|
|

shef
Вс Июнь 21, 2026 20:58:23
|
жара, тополиный пух, июнь всё же
Ricoh_Myport_Dual_mini
Fomapan 100
|
|

narrator
Вт Июнь 23, 2026 01:41:35
|
пастораль
Slide Chameleon 100
|
|

narrator
Вт Июнь 23, 2026 01:42:07
|
|