
shef
Чт Май 24, 2018 11:55:08
|
|

shef
Ср Июнь 20, 2018 21:52:19
|
"альпинистка моя, скало-л-лазка..."
мыльница Pentax-928M
фомапан 400, пуш до 1600
|
|

shef
Чт Июнь 28, 2018 08:19:47
|
15193
фома-просрочка-10лет
|
|

shef
Вт Июль 10, 2018 17:10:19
|
|

shef
Вт Июль 17, 2018 21:18:29
|
|

shef
Ср Июль 18, 2018 06:46:03
|
|

shef
Пт Июль 27, 2018 18:47:21
|
жарко в Питере
фома просрочка
младшей дочери дал дощёлкнуть последний кадр
|
|

KARABER
Вс Июль 29, 2018 12:47:23
|
|

KARABER
Вс Июль 29, 2018 12:50:35
|
|

KARABER
Пн Июль 30, 2018 06:05:53
|
|

KARABER
Пн Июль 30, 2018 06:07:58
|
|

shef
Пн Июль 30, 2018 17:55:59
|
|

shef
Ср Сентябрь 12, 2018 22:31:40
|
Витязево в цвете
Pentax-928M
Kodakcolor
|
|

shef
Пт Сентябрь 21, 2018 08:37:05
|
|

shef
Пт Сентябрь 21, 2018 16:48:53
|
*
в трамвае, как в музее, когда сломалась машина
|
|

shef
Пт Сентябрь 21, 2018 21:20:22
|
|

shef
Пт Сентябрь 21, 2018 21:26:24
|
еще немного против света (не вошедшее)
Pentax-928M
|
|

shef
Сб Сентябрь 22, 2018 21:18:57
|
|

KARABER
Пн Октябрь 8, 2018 07:01:33
|
|

shef
Вт Октябрь 9, 2018 20:52:58
|
***
Кодак Гольд Ультра 400 просрочка 8 лет
|
|

shef
Вт Октябрь 9, 2018 21:02:05
|
**
Кодак Гольд Ультра просрочка 8 лет
|
|

Олег14101985
Пт Ноябрь 9, 2018 09:20:18
|
B5F19E98-B735-4D18-92C7-6D46E26D61A7
Цианотипия тонирование в чае с мятой)))
|
|

Олег14101985
Пн Ноябрь 19, 2018 09:58:26
|
|

shef
Вт Ноябрь 20, 2018 22:37:55
|
|

виктор руде
Пт Январь 25, 2019 02:13:39
|
Колокольня церкви Троицы Живоначальной
|
|

виктор руде
Пт Май 24, 2019 04:42:06
|
|

виктор руде
Пт Июль 26, 2019 06:10:51
|
|

виктор руде
Пн Август 5, 2019 10:45:02
|
Стройные берёзки
Zoiko auto-S 50mm. +полярик.
|
|

IsaevDenis
Чт Ноябрь 7, 2019 08:14:10
|
Кофе, потом книги
50/1.8
Тип-Д 250
|
|

vnukov_pk
Чт Ноябрь 28, 2019 08:03:30
|
Москва, 2019
Бф камера chamonix 45n1, sf-fujinon 180/5.6, пленка bergger panchro 400, отпечаток на старой agfa mcc 111.
|
|

виктор руде
Чт Декабрь 5, 2019 06:19:02
|
|

виктор руде
Вт Декабрь 10, 2019 22:47:51
|
|

виктор руде
Чт Декабрь 19, 2019 06:37:39
|
|

виктор руде
Ср Декабрь 25, 2019 11:38:04
|
|

КаэС
Вт Февраль 4, 2020 10:45:50
|
Только прыгать!
Киев-60, Мир-26Б
Kodak Portra 160
|
|

vnukov_pk
Сб Сентябрь 26, 2020 07:50:17
|
|

виктор руде
Пн Октябрь 26, 2020 20:35:54
|
|

КаэС
Вт Октябрь 27, 2020 12:04:00
|
Суна
Киев-60, Волна-3Б
Kodak Portra 160
|
|

Nezdoiminoga
Сб Декабрь 26, 2020 16:10:25
|
|

jesus_killah
Вт Февраль 16, 2021 08:23:43
|
|

вьюрок
Ср Март 17, 2021 18:29:46
|
зеркалота из 1991-92 г
Зенит 11 или Киев 19.
Почему выложил - чем-то задела, стало интересно, заденет ли других или это у меня абберации по зрению))).
|
|

vnukov_pk
Пн Август 16, 2021 04:16:24
|
|

ЮRA
Вс Август 29, 2021 20:17:40
|
|

shef
Вс Октябрь 10, 2021 13:40:46
|
Pentax-928M тест-тест-тест
КН-2 , как 100 ед.
древний ПФ - фенидон-гидрохиноновый мелкозернистый из СССР
12 мин. сток (пятая плёнка)
|
|

Nezdoiminoga
Чт Декабрь 16, 2021 08:00:04
|
|

vnukov_pk
Вс Май 14, 2023 18:06:55
|
СПб, 2023
Zeiss Super Ikonta 531, kodak 2405
|
|

Tarzan
Вс Сентябрь 15, 2024 20:08:41
|
|

a_officerov
Вс Октябрь 5, 2025 19:31:36
|
|

shef
Пт Март 27, 2026 20:57:45
|
здравствуй и прощай
Здравствуй - Pentax-928M - одна из самых лучших мыльниц, попадавшая в мои руки. Это третий или четвёртый экземпляр. Предыдущие были проданы. Но чё-то я заскучал по нему. Снова купил. Снова доволен ) Учитывая его тёмный объектив, то что вышло у него на Лаки этой 50 (на самом деле это Микрат, iso 6) - - это вообще на грани фантастики. То же, что он выдаёт на нормальной плёнке, сравнимо с любой плёночной зеркалкой среднего уровня.
Прощай LUCKY 50 - трудно с тобой. Уехала к другому любителю экспериментов.
Последний кадр с собачкой снят на Canon Twin S, у которого объектив посветлее. Что впрочем на солнце всё равно.
Снято как 25, проявка 1 час в Д-76 от Кодака в концентрации 1:4, очень слабое перемешивание раз в 10 мин (три оборота катушки советского спирального бачка). Вывод: снимать\проявлять можно. Но очень муторно вытягивать оттуда изображение. С некоторых негативов - вообще невозможно. Что нужно учитывать при съёмке (и добавляет муторности).
В общем, возвращаюсь обратно к в своим Фоме 100 и Агфе 200 (обе 100-200 при этом, ну и до 400 можно пушнуть спокойно).
|
|

shef
Вс Апрель 12, 2026 20:47:11
|
Пасхальная битва - плёнка против цифры. Часть 1
Прогулялся сегодня с двумя компактами чуть выше среднего класса, плёночным и цифровым.
Предлагаю желающим сравнить результаты и сделать какие-то выводы. Или не делать ))
--------------------------------
Часть 1
Pentax-928M
Agfapan 200, как 200
Проявка Д-76... запорота... разбавил проявитель 1:1 и забыл об этом (рука-лицо), проявил по времени, как в неразбавленном, в результате серьёзный недопрояв и сниженное качество оцифрованных изображений.
Оцифровка пересъёмкой негативов цифромыльницей Canon PowerShot SX130 IS
Обработка\конвертация\сжатие файлов в гугловской программе Picasa
|
|