
Uncleserge
Вс Август 18, 2024 06:35:49
|
|

albertzaytcev_71
Ср Август 21, 2024 16:49:20
|
Одноклассники
весна 1988 года
Это мои одноклассники Юля, Вадим и Катя. Скоро окончание школы, десять лет почти позади. Учителя каждый день твердят одно и тоже "поднажмите, у вас хвосты, не ленитесь, на носу экзамены, не допустим, оставим" и т. д. Но ничего не помогает. Очень хорошо помню, что данное фото было сделано во время урока химии. Мы просто ушли на перемене подышать воздухом, да так и не смогли вернуться к следующему уроку...мы заблудились на незнакомых улицах ) А у меня был с собой отцовский "ЗОРКИЙ-4" вот и дурачились. Какая там химия, дорогая наша учительница, Вера Николаевна ! Мы и так всё знаем !
=))
|
|

albertzaytcev_71
Сб Август 24, 2024 13:43:40
|
Москва
Теперь уже точно сказать невозможно, кто автор этого фото. Точное время съёмки также не укажу. Просто не у кого спросить. Также не могу сказать на какую камеру был сделан этот снимок. Данная катушка плёнки хранилась у нас дома в числе других и я её отсканировал. Но само фото мне нравится !
|
|

albertzaytcev_71
Сб Август 24, 2024 13:45:04
|
Москва
Теперь уже точно сказать невозможно, кто автор этого фото. Точное время съёмки также не укажу. Просто не у кого спросить. Также не могу сказать на какую камеру был сделан этот снимок. Данная катушка плёнки хранилась у нас дома в числе других и я её отсканировал. Но само фото мне нравится !
|
|

albertzaytcev_71
Вт Август 27, 2024 17:48:05
|
Москва
В описание данного фото можно лишь повторить уже сказанное-написанное мною к одной из фотографий с видами Москвы, размещённой ранее, а именно...Теперь уже точно сказать невозможно, кто автор этого фото. Точное время съёмки также не укажу. Просто не у кого спросить. Также не могу сказать на какую камеру был сделан этот снимок. Данная катушка плёнки хранилась у нас дома в числе других и я её отсканировал. Но само фото мне нравится !
|
|

albertzaytcev_71
Вс Сентябрь 1, 2024 18:04:05
|
туристы
Советский фотоаппарат "СМЕНА 8М" из тех камер, о которых можно сказать "...проще некуда !" Был у меня такой давным-давно и дарил мне его отец. Попользовался я им совсем недолго. И вот прошло очень много лет, решил снова поснимать на такую машинку. Свой фотоаппарат не сохранил, поэтому купил такой же совсем недавно у хороших людей на "авито" всего за тысячу рублей. Вставил в него плёнку KODAK GOLD 200 и что называется протестировал. Понятно что ничего шедеврального и не ожидалось от этого фотоаппарата, но считаю что он вполне подойдёт для тех, кто сам желает попробовать поснимать на плёнку. Получилось в итоге дёшево и сердито ! Для того чтобы почувствовать себя счастливым, нужно не много !
|
|

albertzaytcev_71
Чт Сентябрь 5, 2024 21:51:59
|
3 руб. 62 коп. помножить на тысячу, равно счастье !
Пожалуй снято на рубеже 1960-х и 1970-х годов. Судя по номерам автомобиля это может быть Кабардино-Балкария...дядька меня зацепил на этом снимке...во взгляде и законная гордость и счастье одновременно !
|
|

albertzaytcev_71
Пт Сентябрь 6, 2024 19:45:24
|
Баба Аня
Мне очень нравится этот снимок.
Сибирь, Кемеровская область, деревня Красулино Новокузнецкого района. Середина 1970-х годов. Снято на советский легендарный фотоаппарат "ЗОРКИЙ-4". Автор фотографии Полынов Петр Васильевич.
На снимке изображена бабушка фотографа Полынова (Дериглазова в девичестве) Анна Васильевна. Всю жизнь эта женщина прожила в деревне и работала на земле,то есть была крестьянкой по сути. Человеком она была трудолюбивым, добрым и заботливым,как и все мамы и бабушки.
Сколько простоты в этом снимке ! ... и какие натруженные руки у этой женщины !!!
|
|

Uncleserge
Пн Сентябрь 9, 2024 09:30:36
|
Затюзье. Перекинуться мемами - это любовь.
Вот и часть культа личности Дмитрия59 с горбатым Зорким в руках попала в кадр. Случайно, но лучше так, ведь шли мы вместе!
|
|

Uncleserge
Ср Сентябрь 11, 2024 07:30:53
|
Стрит-сэйшен 3-его Сентября. Часть 2 (Вторая).
Вот здесь часть 1-ая. Недосмотренная Пойди с нами 3-его Сентября и сними!, как три Д,Артаньяна дальномерной фотографии собрались в один шумный и солнечный день, и пошли, перекидываясь шутками и анекдотами с прохожими и чпокая их на наши видавшие виды и получше фотики всякий разношёрстный пипл и частички прилегающего к ним мира.
Лично я вёл съёмку аппаратиком Leica CL, CS 35/2.5, Ilford FP4 Plus. Предохраняя переднюю линзу накрутил страшно зелёный фильтр. В итоге снимал, как ИСО 65, а проявлял в HC-110 1:31 как 125.
|
|

Dmitriy D
Вт Сентябрь 10, 2024 09:12:17
|
Run Baby Run!
250D ECN-II by Sreda
|
|

Uncleserge
Ср Сентябрь 11, 2024 07:22:44
|
Гипс на руке ногам не помеха.
Вот так пенсильвания, завидев блеск оправ объективов, метнулась вдоль бровки, но скрыться не удалось, почикали! В ПНУ рука shefa с инструментом для чиканья.
|
|

Uncleserge
Ср Сентябрь 11, 2024 07:24:16
|
Так и повис.
Висящий чел застыл не зная, вылетит птичка или ваааще какого хрена!
|
|

Uncleserge
Ср Сентябрь 11, 2024 07:25:28
|
Опять двойка!
Эпический снимок про мальчика-школьника разрисовавшего одноклассников чёрным фломастером.
|
|

Uncleserge
Ср Сентябрь 11, 2024 07:26:34
|
В ожидании Карлсона.
ДВа дубля просадил с экспозицией, но не поленился и вернулся доснять. Получилось!!!
|
|

albertzaytcev_71
Ср Сентябрь 11, 2024 20:52:10
|
Встреча на границе
"Курица - не птица, Польша - не заграница !"
Но так было не всегда. Советскому человеку редко удавалось побывать за границей, даже в дружественных странах социалистического лагеря. Немногим проще было морякам загранплавания и людям в форме. Военным часто службу приходилось нести в ГДР, Чехословакии, Венгрии и в Польше.
Побывать за границей и взглянуть своими глазами на их уклад жизни, прикупить модных шмоток и сфотографироваться у переполненных товаром витрин магазинов, было мечтой многих советских людей. Но народу у нас было много, а возможностей для поездок за рубеж мало. Вот и придумывали местные власти приграничных областей дружественные встречи народов прямо на границе. Люди общались здесь вживую, обменивались адресами, чтобы потом писать друг другу письма. Здесь можно было махнуться значками, монетами, всякой мелочью. По рассказам людей старших поколений, живших в нашей области в те годы, знаю о том, что если повезёт, можно было на таких приграничных встречах выменять украшения из янтаря на пластинки с модными исполнителями из-за рубежа (назовём это так).
Сейчас это кажется странным, что у людей по большому счёту не было возможности просто общаться друг с другом. Но так было и это тоже часть нашей истории.
На представленной здесь фотографии как раз и запечатлена такая вот встреча прямо на границе между нашей областью и Польшей. Плёнка была не подписана, и можно только предположить, что данное событие могло происходить на рубеже 60-х и 70-х годов. Посмотрите сколько неподдельного настроения и взаимного интереса людей друг к другу по разные стороны границы ! Кругом развешаны польско-советские флаги, на плакате надпись "ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОЛЬСКО-СОВЕТСКАЯ ДРУЖБА !" Люди одеты празднично, женщины с причёсками. И какие молодцы наши ребята ! Не стали особо тянуть кота за хвост и сразу за дело: пока молоденикие польки ели мороженое, они их быстренько отвели в сторонку прямо к пограничному столбу и вкратце объяснили политику партии и нашего правительства ! Пусть они там у себя знают, что социализм мы строим ударными темпами и до коммунизма остаётся уже рукой подать ! Мы тут не лыком шиты !
И конечно впечатлили наши пограничники. Невозмутимы, вежливы...и всё видят ! Мышь не проскочит ! Служба...
|
|

albertzaytcev_71
Вт Сентябрь 17, 2024 15:56:26
|
Немного Рыбной деревни в кадр
Купил "СМЕНУ-8М" и слегка погонял её с плёнкой KODAK GOLD 200
чем больше проходит времени с тех пор как протестировал эту камеру, тем сильнее возникает желание ещё раз поснимать на неё...думаю сделать выбор в пользу плёнки fomapan 100 черно-белая чб 35мм...тянет меня больше на ч/б формат, чем на цветной
на будущее для себя сделал простой вывод, каждый отснятый кадр записывать какая была выдержка и диафрагма !
|
|

Dmitriy D
Вт Сентябрь 17, 2024 17:12:23
|
|

albertzaytcev_71
Вс Сентябрь 22, 2024 16:58:32
|
Матрос Балтфлота у витрины фотомагазина в Ростоке ГДР
Фото с отсканированной плёнки выпуска 1979 года. Матросы Балтийского флота вышли в увольнение на берег в городе Росток ГДР. У одного из них был фотоаппарат, на который было сделано несколько фото на память. Этот снимок на плёнке был самым первым. Видно что его автор наш человек !
|
|

Dmitriy D
Вс Сентябрь 22, 2024 17:26:12
|
|

Uncleserge
Сб Ноябрь 2, 2024 07:53:47
|
|

Phaedrus
Ср Ноябрь 20, 2024 17:45:15
|
С наступающим, Егор Семёныч!
|
|

albertzaytcev_71
Пн Декабрь 2, 2024 20:19:04
|
смена 8м случайный портрет
Встретил на улице своего знакомого, зовут его Геннадий Владимирович Шевченко. Несмотря на огромную разницу в возрасте, почти в сорок лет ! мы дружим, когда-то вместе работали и при случае общаемся. На моё предложение сделать фотографию, Геннадий Владимирович без раздумий согласился )
Фотоаппарат "СМЕНА 8М" плёнка KODAK GOLD 200
60/8,0
|
|

Uncleserge
Вт Декабрь 10, 2024 11:20:15
|
Выборгский Битлс.
Выборгский Рок - Навстречу Солнцу. Ниплохо так лабают, живьём так ваааще!
|
|

AntonStek
Пт Декабрь 13, 2024 20:31:20
|
|

sotka100
Вс Декабрь 29, 2024 21:06:06
|
Ну, с наступающим!
EOS 33
28-1,8
HP5@1600
|
|

sotka100
Вс Декабрь 29, 2024 21:18:02
|
50/50
EOS33
28-1,8
HP5@1600
Типичный венгр (субьективно), добрый мастер, кокарда?! и др.
И хоть снега у нас пока не было (!) еще раз с наступающим!
|
|

Dupon
Вт Декабрь 31, 2024 13:21:05
|
|

AntonStek
Вс Февраль 9, 2025 13:57:12
|
тихий вечер в Серебке
снова не попал!
Юпитер 3 / Canon7 / Тасма 25 ei 200
|
|

виктор руде
Вт Февраль 11, 2025 06:20:09
|
Здравствуй стадион!!!
📸 Canonet QL-17
🎞 Agfa pan 100/200
🧪/🖨 D76/ Epson perfection V550 photo.
|
|

Vladimir_P
Ср Февраль 12, 2025 13:07:04
|
Время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт!
|
|

NilAdmirari
Вс Февраль 16, 2025 08:46:41
|
|

Старый солдат
Вс Февраль 16, 2025 10:46:52
|
Yashica Samurai x3
Много езжу по России.
Чебоксары - один из самых красивых и душевных городов!
|
|

sotka100
Сб Март 29, 2025 19:13:46
|
120/81
ZI SW+35-2,8
hp5
Был в кинотеатре на показе фильма Ромовый дневник в переводе Гоблина (Пучкова). Он сам сидел в зале, на заднем ряду, и синхронно переводил. Фильм мне понравился. Рецензии на него сплошь негативные, кассу фильм, также, не собрал. Персонаж на одной из карточек напомнил мне Моберга один в один. Чисто визуально, никаких прочих параллелей. Но до посадки на допинговый поезд! Моберг прикуэл.
|
|

albertzaytcev_71
Вс Март 30, 2025 13:28:25
|
Последний бой, он трудный самый
Это наш одноклассник Виталик Коновалов. Снимок с той же плёнки, что и "Портрет учительницы". Последний день экзаменов,школа позади, впереди жизнь ! А пока в нашем классном кабинете подведение итогов. Виталик с кем-то накануне подрался, о чём свидетельствует слегка подбитый глаз...бывает. Ну а я улучил момент и сделал такой вот портрет всем нам на память о нашем классе.
|
|

redbase23
Вс Апрель 20, 2025 06:10:43
|
памятник "Слава покорителям космоса!"
Сооружён в 1962году. На открытии памятника присутствовал Юрий Гагарин.
Позади - Дом офицеров.
|
|

sotka100
Вс Апрель 27, 2025 06:14:49
|
вид занесен в список Юнеско. Согласен категорически!
В 11 по летнему и в 10 по зимнему подсветку выключают
|
|

albertzaytcev_71
Ср Апрель 30, 2025 13:41:10
|
бригада
Калининград лето 1992 года улица Полтавская
Было на этой улице предприятие, в простонародье называемое "спиртбазой". Офис и главное производство находились на ликёро-водочном заводе на Площади Василевского.
Выпускалась на этой "спиртбазе" очень высококачественная водка, которая в том числе шла на экспорт. Также освоили выпуск знаменитой "Pepsi Cola". Довелось мне потрудиться в этом поистине славном месте ! Хорошее было время !
На фото наша бригада грузчиков от второго склада, так мы там назывались. Я в очень модном свитере крайний справа.
|
|

Uncleserge
Пн Май 5, 2025 09:54:53
|
|

necster
Пн Май 5, 2025 14:58:01
|
|

necster
Вт Май 6, 2025 19:45:42
|
Хамовчанки или хамовницы?
Ну ведь не хамки же?!!
Эликон 35СМ в ручном режиме без батареек.
|
|

Старый солдат
Вс Май 11, 2025 12:49:52
|
KievII-Jupiter9-20250501-007
Дять, сфотографируй!
|
|

Uncleserge
Пт Май 16, 2025 09:15:43
|
|

albertzaytcev_71
Пт Май 16, 2025 18:38:32
|
Всё для пионера !
Ещё один снимок Москвы 1950-х годов, с найденой плёнки...
|
|

shef
Сб Май 17, 2025 21:30:39
|
охотится на льва! смертельный номер...
|
|

Uncleserge
Ср Май 21, 2025 11:53:20
|
Дед Победы, порохом пропах!
|
|

Dmitriy D
Пт Июнь 6, 2025 18:31:20
|
Cheap Price!
LC-A + Kodak 250D
|
|

albertzaytcev_71
Чт Июнь 12, 2025 10:37:07
|
Взяли !
Снимок с настроением. Снято у нас под Калининградом на Голубых озёрах. Ребята взяли пива и их радости нет предела ! Лето, солнце, выходной и отличная компания с друзьями...
Снимок из найденых плёнок. Автор и фототехника остались за кадром...
|
|

Dmitriy D
Пт Июнь 13, 2025 08:52:10
|
Бежим!
Elikon 535 + Kodak 250D
Эликон стал подсвечивать с боков кадра, засранец.
|
|

albertzaytcev_71
Сб Июнь 14, 2025 08:51:11
|
По кружечке !
Фотография с той же плёнки, что и предыдущий снимок. Всё те же Голубые озёра под Калининградом и снова в кадре присутствует пиво и радостное настроение !
автор фотографии и фототехника неизвестны
|
|