|
|
В осенней дымке. Краснодарский край, может и не грустно.
|
|
|
Хороший, промозглый.
|
|
|
Город:
"Санкт-Петербург, август 2025" от
grebnev
Пн Декабрь 22, 2025 17:52:26 Комментарий от sotka100
|
Узнаваемый у вас стиль )
Решил - булочная на углу. Но не она
Со стремянки?
|
|
|
Петр Стуль:
sotka100: Поэтому: резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов ) Про руки интеллигента поддержу, тоже резать )
Удивительная категоричность суждения.
Наличие геометрии наблюдаю, вижу ещё Фольксваген и рено )
Вы же сами говорили, - "если по вашему, это уже другая фотография".
Вам интересно мнение коллег? ) да, всюду одни треугольники. Но субтильные руки выбиваются. Возможно, это руки скрипача, талантливые, но тут выбиваются. И если резануть, то зритель домыслит то, что говорил ваш опытный коллега. А какой вы закладывали смысл этими треугольниками? Вопрос, наверное, так себе, но все же. Я про свои уличные могу сказать, что фиксирую момент, если приятно глазу - значит да. Но тут у вас постановка, очевидно. Расшифруйте, пожалуйста.
|
|
|
Петр Стуль:
sotka100:
Так открывается, спасибо.
Побороли таки те две с солнцем?
Подворотня, силуэт и колесо классная. Самолёт с собаками тоже
Возможно, будет интересно посмотреть - выложили видео с этого фотоотчета в приличном качестве https://vkvideo.ru/video-230227116_456239036
Помимо развески можно услышать дискуссии на разные темы, отличающиеся от привычных современных "сколько пикселей" и "какая матрица".
Да, полезная встреча. Я посмотрел всю.
Соглашусь с коллегой, по поводу съёмки для зрителя. Картинные галереи, музеи ведь, для зрителя ). И насчет обрезки. Я, как не обладающий способностью снять без ничего лишнего, режу безжалостно и часто. И не только улицу, где снято навскидку, но и пейзаж, где на штативе выискивается и компонуется кадр. Соколаев ничего не резал, не потому, что самоцель, а потому как талант. Поэтому: резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов ) Про руки интеллигента поддержу, тоже резать )
А в целом - отлично. Такая пачка работ, напечатанных руками - замечательно!
|
|
|
щас подскочут инопланетяне, скупят все бластеры. И кукол на всякий
|
|
|
albertzaytcev_71:
Отвечаю !) Крайний раз самостоятельно, я проявлял плёнку в 90-х годах. Сейчас плёнки на проявку отдаю ребятам, которые этим занимаются достаточно серьёзно. Цена вопроса 25-300 руб и никаких забот. Но, это касается свежих плёнок. Если попадается мне просрочка из 80-х или 90-х, такие плёнки ребята тоже проявляют. Там уже своя специфика всего процесса. Результат...бывает полный "ноль", бывает есть результат...но как правило, он оставляет желать лучшего. Время берёт своё. А все фотографии из прошлого, которые здесь мною выставлены, я беру либо из того, что отснято когда-то моим отцом, мною лично, знакомыми, которые мне отдали свои плёнки, и совершенно незнакомыми мне людьми. Все знают моё увлечение, вот и отдают мне плёнки и старые фотоальбомы, которые я потом выборочно сканирую и кое-что выставляю на суд зрителя.
Понятно )
Есть методика проявки по кусочку пленки, наверное ее и попробую. Не ясно, какой год пленки
|
|
|
Вопрос как к спецу по старым пленкам. Попалась пленка в кассете, возможно, свема-65. Как вы проявляете, поделитесь.
|
|
|
Разное:
"приятная женщина" от
ЮRA
Вс Декабрь 14, 2025 20:30:50 Комментарий от sotka100
|
ЮRA:
а груть?
Сразу не обратил. А по красоте, как пюпитр вместе с нотами.
Брать и ещё раз брать
|
|
|
Петр Стуль:
sotka100:
Петр Стуль: А так если?
Тогда вот так )
Я пробовал, как- то на ВК зарегиться. Но нужен номер телефона ру, и все.
Если нажимал на гиперссылку, то так и происходит, нужно скопировать текст ссылки полностью, вместе с черным шрифтом, тогда открывается.
Так открывается, спасибо.
Побороли таки те две с солнцем?
Подворотня, силуэт и колесо классная. Самолёт с собаками тоже
|
|
|
Разное:
"приятная женщина" от
ЮRA
Вс Декабрь 14, 2025 19:18:14 Комментарий от sotka100
|
Стройные ноги, улыбка до ушей, выразительные глаза и королевский профиль носа.
Надо брать!
|
|
|
О! Пошло‘, пошло ‘... В разгончик, в разгончик! Стри-ита!
|
|
|
Петр Стуль: А так если?
Тогда вот так )
Я пробовал, как- то на ВК зарегиться. Но нужен номер телефона ру, и все.
|
|
|
Александр С.:
sotka100: каждый любит поход по-своему )
Точно! В походы только из за фотографии стал ходить. Потом понравилось. 
На карточке три объекта (один двойной ) и у каждого свое отношение к процессу ))
|
|
|
Петр Стуль:
Вконтакте есть изображения, на которых видна схема развески. Меня там можно найти по моим имени-фамилии.
Жена сыграла 3 композиции на саксофоне перед началом, получился эдакий твоческий альянс.
Интересно было бы прсмотреть.
В контакте ваш аккаунт просит авторизацию, что есть невыполнимая миссия.
|
|
|
лучисто
|
|
|
каждый любит поход по-своему )
|
|
|
блондинка в розовых сланцах на зеленой машине )
|
|
|
как прошло мероприяти?
|
|
|
и дальний попал )
|
|