На страницу:        "Разное" » Комментариев : 43848   Страница: 215   Страниц: 2193
  « Предыдущая · 1 ... 210 · 211 · 212 · 213 · 214 · [215] · 216 · 217 · 218 · 219 · 220 ... 2193 · Следующая »  
002121.JPG
Разное: "Zenit 12XP/ Zenitar M" от paderborner
Пн Май 1, 2023 11:53:27 Комментарий от paderborner

sotka100:

Ограниченный набор выдержек...

ясно-понятно


п.с. меня ограниченный набор выдержек ни когда не смущал.
остальное мелочи.


к примеру на сотую фому снимаю от ISO-50 до ISO-800 - доволен.
хотя должен признаться, 800 на сотой перебор, крупное зерно.



shef:

Я зеркалотные серии тоже не могу помещать в персональные альбомы,
это глюк похоже ...

вот как..., ну и ладно.
жду что скажет vnukov_pk.
наверное как всегда не отреагирует.
7458.JPG
Разное: "на бледно-голубой эмали, какая мыслима в апреле..." от shef
Пн Май 1, 2023 07:56:21 Комментарий от Nefa

Thumbs Up!
7458.JPG
Разное: "на бледно-голубой эмали, какая мыслима в апреле..." от shef
Пн Май 1, 2023 06:06:02 Комментарий от sotka100

Thumbs Up! печатать
7458.JPG
Разное: "на бледно-голубой эмали, какая мыслима в апреле..." от shef
Вс Апрель 30, 2023 22:51:25 Комментарий от Астролябьев

Thumbs Up!
35117.jpg
Разное: "2020.12.19_Cmena 8M -Paderborner Dom" от paderborner
Вс Апрель 30, 2023 21:19:24 Комментарий от artoftea

Thumbs Up!
8017.JPG
Разное: "****" от shef
Вс Апрель 30, 2023 21:10:26 Комментарий от artoftea

Thumbs Up!
9014.JPG
Разное: "***" от shef
Вс Апрель 30, 2023 21:09:54 Комментарий от artoftea

Thumbs Up!
002121.JPG
Разное: "Zenit 12XP/ Zenitar M" от paderborner
Вс Апрель 30, 2023 17:15:35 Комментарий от sotka100

Можно снимать ) Я пояснил, почему, на мой взгляд, зенит не очень. Предположу, что цена у них в Падерборне, откуда был вопрос, примерно схожа с ценой на порсты, пентаксы, ревюфлексы яшики и др. Неэкзотические 42 -е тушки. Ну и вот
002121.JPG
Разное: "Zenit 12XP/ Zenitar M" от paderborner
Вс Апрель 30, 2023 16:54:35 Комментарий от shef

sotka100:
если собрать все пленки с пентаксов или никонов по всей галактике.... )
- это всё равно не докажет того, что Зениты плохие фотоаппараты и ими нельзя снимать хорошие фотокарточки... мы же об этом здесь? или чего... пентаксами мериться? )
002121.JPG
Разное: "Zenit 12XP/ Zenitar M" от paderborner
Вс Апрель 30, 2023 16:38:26 Комментарий от sotka100

За чемодан не скажу, папины пленки лежат в картонных коробках с ячейками, пленок на 100 каждая, три коробки. С зенита 3 м.
А неубиваемость Зенитов - это скорее их простота в ремонте. И если собрать все пленки с пентаксов или никонов по всей галактике.... )
002121.JPG
Разное: "Zenit 12XP/ Zenitar M" от paderborner
Вс Апрель 30, 2023 16:23:15 Комментарий от shef

sotka100:
Неубиваемые Зениты, два, лежат где-то с момента поломки. Причем один, покупал в 90 - м новым. Про неубиваемость Зенита - легенда придуманная.
Зеркальные в перс альбомах ограничены 36 штуками зачем- то

В 90-м купили новым? Бгггг... сочувствую.
Мой Зенит-Е отработал 35 лет до поломки. Да и то можно было починить, неохота возиться. Красногорский. И это не легенда. Чемодан плёнок с него и три чемодана бумажных фоток у меня и у множества моих знакомых. А если собрать фотки с Знитов по всей стране и миру)... ну... наверное стопка получится до Луны примерно... если не до Солнца.
Не надо делать из личной трагедии выводы глобальных масштабов Smile!
002121.JPG
Разное: "Zenit 12XP/ Zenitar M" от paderborner
Вс Апрель 30, 2023 16:03:21 Комментарий от sotka100

Неубиваемые Зениты, два, лежат где-то с момента поломки. Причем один, покупал в 90 - м новым. Про неубиваемость Зенита - легенда придуманная.
Зеркальные в перс альбомах ограничены 36 штуками зачем- то
002121.JPG
Разное: "Zenit 12XP/ Zenitar M" от paderborner
Вс Апрель 30, 2023 14:15:40 Комментарий от shef

А я тоже сторонник старых Зенитов.
Зенит-B-Е, ФЭД-2-3 и Зоркий-4-4К - это простые и неубиваемые машинки, которыми можно делать великолепные снимки. А можно и яшиками-пентаксами такого г***а наснимать, что только плюнешь, глядя.
Но тяжести таскать в последнее время неохота )
Потому стиль стрит-фото сменился на мыльнично-неряшливый ))
Если же Зенит опять в руки возьму, то знаю - он не подведёт, наделает отличных качественных снимков.
А "высокохудожественной" размазни на выдержках короче одной тридцатой я и авто-мыльницами легко наснимаю.


Я зеркалотные серии тоже не могу помещать в персональные альбомы, это глюк похоже - не даёт мне сайт такой возможности, поэтому гружу их в тесты оптики, они в галерею не попадают.
002121.JPG
Разное: "Zenit 12XP/ Zenitar M" от paderborner
Вс Апрель 30, 2023 13:58:42 Комментарий от sotka100

paderborner:

sotka100:
а зенит, что-то, спорная штука для меня

поделись пож., чем спорная?
интерсно твоё мнение.


вот мне на моделях с ушами для ремешка на хвате немного мешают проушины.
но может-быть от того, что чаще снимаю на zenit b.
а так вполне себе приличные камеры.


p.s. раньше снимал почти только на Minolta XE и X-700.
после того как нашел смену, они всё чаще остаются стоять на полке.

Ограниченный набор выдержек. Тяжелый. За хлопок затвора не могу сравнить, хр у меня нету. Яшика или пентаксы под 42, например, тихие и мало вибраций. Есть, наконец, много 42 х тушек с приоритетом диафрагмы. 42х у меня много разных. Даже перепакованные ревюфлексы и порсты переигрывают. А их у тебя под боком навалом. Из плюсов - он черный)
11877.JPG
Разное: "Выборг" от shef
Вс Апрель 30, 2023 13:57:21 Комментарий от shef

Астролябьев:
Thumbs Up! на 8-м снимке - дом Говинга, я полагаю?

нет
специально посмотрел сейчас яндекс-карты и панорамы - это жилой дом купца И. Щусина, точнее то, что от него осталось
вид со стороны ул, Красноармейская, на фото 3 тоже он, и на 7-м справа его кусочек с тремя забитыми окнами
дом из красного кирпича, и тоже нуждается в реставрации, как и дом Говинга (он совсем недалеко - через один дом по ул.Крепостной)
00437.JPG
Разное: "2022.04.24_Smena 8M" от paderborner
Вс Апрель 30, 2023 13:44:45 Комментарий от paderborner

пасиб
рад, что заглянули
002121.JPG
Разное: "Zenit 12XP/ Zenitar M" от paderborner
Вс Апрель 30, 2023 13:18:59 Комментарий от paderborner

Александр С.:
Все просмотрел. Поразительная работоспособность.

я ещё не понимаю почему все мои альбомы слились в галерею.
это какая-то ошибка.



sotka100:
а зенит, что-то, спорная штука для меня

поделись пож., чем спорная?
интерсно твоё мнение.


вот мне на моделях с ушами для ремешка на хвате немного мешают проушины.
но может-быть от того, что чаще снимаю на zenit b.
а так вполне себе приличные камеры.


p.s. раньше снимал почти только на Minolta XE и X-700.
после того как нашел смену, они всё чаще остаются стоять на полке.
Sent_2022_Kiev_4AM_Jup_11_PAN100_294.jpg
Разное: "Как люди летают..." от Uncleserge
Вс Апрель 30, 2023 10:41:32 Комментарий от Астролябьев

Thumbs Up!
11877.JPG
Разное: "Выборг" от shef
Вс Апрель 30, 2023 09:03:42 Комментарий от Астролябьев

Thumbs Up! на 8-м снимке - дом Говинга, я полагаю?
SPB_2023_04.jpg
Разное: "***" от grebnev
Вс Апрель 30, 2023 09:01:04 Комментарий от Астролябьев

Thumbs Up!
  « Предыдущая · 1 ... 210 · 211 · 212 · 213 · 214 · [215] · 216 · 217 · 218 · 219 · 220 ... 2193 · Следующая »  
  Query time: 1.983 / 1.983 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.