|
|
Товарищ Перископов:
спасибо  , но, яркость - это к операторам лабы и производителю пленки, красивость - это к окружающей действительности...
вывод после недельного использования "зеркала" - мне стало сложнее с ними после дальномерок,  Сменку таскать тяжело, наводиться сложно, из трех пленок еле наскреб что-то на публикацию.
Решил убыстрить процесс - Мир1, Старт и шахта - тоже не пошло. Таки и у "зеркала" узкая специализация для меня - макро и длинный фокус.
Снова зарядил Зоркий3м.
Идея еще по ФЭД2 появилась - пересадить ему визирную часть от Зоркого 4.
|
|
|
|
|
|
мощности темноты: у Ю-12 внезапно лучше геометрия
Действительно... Надо бы с Ю-12 так же близко снять и посмотреть как он.
|
|
|
у Ю-12 внезапно лучше геометрия
|
|
|
|
|
|
Видел не раз похожее на Фоме.
|
|
|
спариваются, весна...
|
|
|
Удалое
|
|
|
Насчёт кстати. Пшеничная это ностальжи!
|
|
|
это кстати во дворе,около Спаса на Крови. там где музей старых игровых автоматов,есть и музей ретро автомобилей.дают посидеть как внутри и снаружи. мне больше всего понравился белый линкольн "шлюховоз" -как в Гта -  только там чтобы снимать нужна камера нормальная с большим исо и светосильным обьективом .
я на зенит даже не рискнул..темно как в жопе .. дешевый телефон тоже разрывался на пиксели !!!
|
|
|
криминальное чтиво, 21-й век
|
|
|
вьюрок: ИК фильтр не портит этот снимок.
 Надо было мне ещё ниже брать...
|
|
|
ИК фильтр не портит этот снимок.
|
|
|
Товарищ Михельсон: А это у Вас какой? Ну ка под черным пятном слева прочитайте, что написано.  )))) ТОчно)
|
|
|
А это у Вас какой? Ну ка под черным пятном слева прочитайте, что написано.
|
|
|
Товарищ Михельсон: Бензин фирмы "Вершина" иногда бывает не вонючим. 
Спасибо)
В наших краях не встречал такого.
|
|
|
Долго думал, что Вы хотели показать, обведя узел фломастером, понял, только прочитав в теме.
Да, этот узелок с технически-инженерной стороны весьма приколен. Он виден сразу после снятия верхней крышки. Но так далеко, до сьема обьектива, я не забирался.
Только сверху - полностью и легко снимается узел счетчика кадров и дальномер.
Кстати, все это идентично и взаимозаменяемо у микрона 2 и ФЭД50. С учетом небольших изменений, например кнопка спуска отличается от данной фотографии только тем, что она не на штифту, а просто садится на рычаг своей прорезью.
У меня другая проблема - Микрон 2 после юстировки слишком активно чувствует сотрясения и сбивается юстировка дальномера, немного, но неприятно, затянул все, что можно, закапал лаком, но не избавился от этой неприятности.
Подозрения на мусор под вторым концом толкателя, со стороны обьектива, надо бы глянуть, под этот конец, по какой поверхности на обьективе он там елозит и что под него может попадать.
|
|
|
Бензин фирмы "Вершина" иногда бывает не вонючим.
|
|
|
ФЭД Микрон первый. Фото чтоб в форуме ребятам обрисовать проблему)
Да, видно в течении жизни этой камеры я не первый "мастер")
|
|
|
Всегда прикольно видеть выцарапанные пометки, связь времен мимолетная.
Фотокор, судя по лепесткам?
|