На страницу:        "Портреты" » Комментариев : 49823   Страница: 240   Страниц: 2492
  « Предыдущая · 1 ... 235 · 236 · 237 · 238 · 239 · [240] · 241 · 242 · 243 · 244 · 245 ... 2492 · Следующая »  
9387.jpg
Портреты: "9387" от Александр С.
Пн Январь 8, 2024 21:15:30 Комментарий от Алексей T.

Smile! Thumbs Up!
9387.jpg
Портреты: "9387" от Александр С.
Пн Январь 8, 2024 18:34:51 Комментарий от Товарищ Михельсон

Нравится.
sfdgdd.jpg
Портреты: "B" от Dupon
Пн Январь 8, 2024 15:24:17 Комментарий от artoftea

Thumbs Up!
9387.jpg
Портреты: "9387" от Александр С.
Пн Январь 8, 2024 15:23:58 Комментарий от artoftea

Thumbs Up!
sfdgdd.jpg
Портреты: "B" от Dupon
Пн Январь 8, 2024 07:43:58 Комментарий от fankenstain

Thumbs Up! Даже наколки смотрятся)
22.jpeg
Портреты: "***" от Aston
Сб Январь 6, 2024 06:43:29 Комментарий от grebnev

Thumbs Up!
IMG008467.jpg
Портреты: "IMG008467" от Дмитрий Пратт
Пт Январь 5, 2024 17:19:44 Комментарий от paderborner

Thumbs Up! здорово, огромное спасибо.
подойдет для любой пленки, чтобы пальчики не оставлять.
IMG008467.jpg
Портреты: "IMG008467" от Дмитрий Пратт
Пт Январь 5, 2024 17:08:50 Комментарий от Дмитрий Пратт

paderborner:
Дмитрий Пратт:

- на самом деле, дырофрагма f2.8, фокус на лице есть
- в сливеры запихиваю ее с помощью картонной линейки в длину 6 кадров и по ширине чуть толще пленки



картинка понравилась, я не совсем корректно выразился.
sorry.


на таком фокусном расстоянии, при поясном портрете с f2.8, фокус примерно от 15 до 30 см.
подумалось - немудрено немного промахнутся.
но раз есть, так и есть.


Т-42Л нравится, не такая как "все", a за идею с линейкой отдельное спасибо.
покАжите? интересно



маленькое видео запилил для вас


https://disk.yandex.ru/i/BPDM22GYzcmMdA
IMG008467.jpg
Портреты: "IMG008467" от Дмитрий Пратт
Пт Январь 5, 2024 15:36:06 Комментарий от Vladimir_P

Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up!
22.jpeg
Портреты: "***" от Aston
Пт Январь 5, 2024 15:24:40 Комментарий от Vladimir_P

Thumbs Up!
IMG008467.jpg
Портреты: "IMG008467" от Дмитрий Пратт
Пт Январь 5, 2024 12:26:06 Комментарий от paderborner

Дмитрий Пратт:

- на самом деле, дырофрагма f2.8, фокус на лице есть
- в сливеры запихиваю ее с помощью картонной линейки в длину 6 кадров и по ширине чуть толще пленки



картинка понравилась, я не совсем корректно выразился.
sorry.


на таком фокусном расстоянии, при поясном портрете с f2.8, фокус примерно от 15 до 30 см.
подумалось - немудрено немного промахнутся.
но раз есть, так и есть.


Т-42Л нравится, не такая как "все", a за идею с линейкой отдельное спасибо.
покАжите? интересно
IMG008467.jpg
Портреты: "IMG008467" от Дмитрий Пратт
Пт Январь 5, 2024 05:56:18 Комментарий от sotka100

Дмитрий Пратт:
. в сливеры запихиваю ее с помощью картонной линейки в длину 6 кадров и по ширине чуть толще пленки, (сам придумал). кладу на картонную подложку пленку, на конце линейки сделан загиб зажим из мягкого тонкого пластика, чтобы пленка удерживалась на линейке. и вместе с линейкой запихиваю в сливер с пленкой. потом . вынимаю линейку, а пленка остается в сливере. быстро и безопасно. а то раньше мучился без перчаток засовывать)

Хорошее решение! Я сейчас использую сливеры с вертикальным размещением, на 4 кадра. У них кармашек явно узковат, надо тоже "носилки", чувствую.
002235800027.jpg
Портреты: "^" от sotka100
Пт Январь 5, 2024 05:35:07 Комментарий от sotka100

Дмитрий Пратт:
очень хорошо

MGregory:
Отлично! Поначалу показалось, что сквозь окно снято, но, насколько я понимаю, наложился второй кадр?

Snorry:
Thumbs Up!

Спасибо! Снято сквозь стекло, верно)
IMG008394.jpg
Портреты: "IMG008394" от Дмитрий Пратт
Пт Январь 5, 2024 03:16:57 Комментарий от Дмитрий Пратт

Tarzan:
Хороший снимок. Скажите, а ИСО какое, чем Т42 проявляете и как?

спасибо за отзыв. исо 400 в д76 (славич) , разбавление 1/1 проявка 12 мин, агитация первая минута постоянно, потом по 10 сек после каждой минуты
IMG008467.jpg
Портреты: "IMG008467" от Дмитрий Пратт
Пт Январь 5, 2024 01:44:39 Комментарий от Товарищ Михельсон

Дмитрий Пратт:
Товарищ Михельсон:
Замечательно. Все таки здорово, что в галерее кроме тех, кто делает фотографий много, есть еще и те, кто делает это талантливо.

Тронут) Спасибо большое!

Знаете я никогда не заморачиваюсь тем, что где то там не совсем такая резкость или еще какие то технические недоработки, даже не пытаюсь их увидеть. Главное схватить в человеке, да и вообще в снимке "нечто", что то передающее внутренний мир, настроение человека или там состояние природы, если это пейзаж. Это важно, в этом и есть способности автора. А сделать технически совершеннык снимки может и сама камера, только кому они нужны. Как в иллюстрированном журнале. Перелистнули, тут же забыли и чуть погодя выбросили в мусор.
002235800027.jpg
Портреты: "^" от sotka100
Пт Январь 5, 2024 00:28:19 Комментарий от Snorry

Thumbs Up!
22.jpeg
Портреты: "***" от Aston
Чт Январь 4, 2024 22:41:20 Комментарий от Aston

11-й номер:
Чем снято?

Предположительно Искра. Снято очень давно.
002235800027.jpg
Портреты: "^" от sotka100
Чт Январь 4, 2024 22:13:38 Комментарий от MGregory

Отлично! Поначалу показалось, что сквозь окно снято, но, насколько я понимаю, наложился второй кадр?
002235800027.jpg
Портреты: "^" от sotka100
Чт Январь 4, 2024 20:49:23 Комментарий от Дмитрий Пратт

очень хорошо
IMG008467.jpg
Портреты: "IMG008467" от Дмитрий Пратт
Чт Январь 4, 2024 20:44:00 Комментарий от Дмитрий Пратт

paderborner:
Thumbs Up!
не надо получше, нормальная плёнка.
хочется резкости на лице, а не на левой руке.


...открытая диафрагма - маленькая глубина резкости, очевидно же.



На самом деле, дырофрагма f2.8, фокус на лице есть, недавно печатал карточки на бумаге. жаль, что сюда заливаются фото в слабом разрешении. По поводу пленки. она хорошая, много серебра, но тонкая лавсановая подложка, к ней привыкнуть надо. при сушке не коробится и быстро сохнет. в сливеры запихиваю ее с помощью картонной линейки в длину 6 кадров и по ширине чуть толще пленки, (сам придумал). кладу на картонную подложку пленку, на конце линейки сделан загиб зажим из мягкого тонкого пластика, чтобы пленка удерживалась на линейке. и вместе с линейкой запихиваю в сливер с пленкой. потом . вынимаю линейку, а пленка остается в сливере. быстро и безопасно. а то раньше мучился без перчаток засовывать)
  « Предыдущая · 1 ... 235 · 236 · 237 · 238 · 239 · [240] · 241 · 242 · 243 · 244 · 245 ... 2492 · Следующая »  
  Query time: 0.516 / 0.516 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.