На страницу:        "Жанр" » Комментариев : 92491   Страница: 185   Страниц: 4625
  « Предыдущая · 1 ... 180 · 181 · 182 · 183 · 184 · [185] · 186 · 187 · 188 · 189 · 190 ... 4625 · Следующая »  
53916427378_28cd858b1b_c.jpg
Жанр: "*" от pavel_z
Пт Сентябрь 13, 2024 13:34:07 Комментарий от Andrew_Che

Thumbs Up!
11935.jpg
Жанр: "Найденная пленка №2 "Саяны первое посещение"" от Tarzan
Пт Сентябрь 13, 2024 13:31:51 Комментарий от вьюрок

Sergeant:
Пленка Кодак говорите. Это вряд ли фарцовка. Тут что то другое...

Smile Smile Smile
Aug_2024_Kiev_4AM_Jup_8_Kentmere_100_0018.jpg
Жанр: "Школа жизни - школа капитанов." от Uncleserge
Пт Сентябрь 13, 2024 13:31:11 Комментарий от Andrew_Che

Thumbs Up!
M3_Cron50_APX100_alt_als_50_Wehner_5-30min_25grad_Rot_1_2024-08-15-0024.jpg
Жанр: "20240815" от Waleke
Пт Сентябрь 13, 2024 13:30:43 Комментарий от Andrew_Che

Thumbs Up!
53913863807_25a300a618_c.jpg
Жанр: "*" от pavel_z
Пт Сентябрь 13, 2024 13:26:49 Комментарий от Andrew_Che

Thumbs Up!
20240726-L1000505.jpg
Жанр: "202408141" от Waleke
Пт Сентябрь 13, 2024 13:25:43 Комментарий от Andrew_Che

Smile!
2024_07_SPB_3.jpg
Жанр: "Санкт-Петербург, июль 2024" от grebnev
Пт Сентябрь 13, 2024 13:24:28 Комментарий от Andrew_Che

Thumbs Up!
Untitled_332_.jpg
Жанр: "Untitled_332_" от Anastasia Ioffe
Пт Сентябрь 13, 2024 13:23:55 Комментарий от Andrew_Che

Thumbs Up!
2024-08-07-0040b.jpg
Жанр: "Автопортрет" от Sergeant
Пт Сентябрь 13, 2024 13:21:08 Комментарий от Andrew_Che

Smile!
Jule_2024_Nikon_S2_Helios_103_Kentmere_100_0017.jpg
Жанр: "Вальтер." от Uncleserge
Пт Сентябрь 13, 2024 13:20:15 Комментарий от Andrew_Che

Thumbs Up!
22_3387e2.JPG
Жанр: "^" от sotka100
Пт Сентябрь 13, 2024 09:41:39 Комментарий от sotka100

Александр С.:
Супер! Thumbs Up!

Спасибо!
2024_08_SPB_2.jpg
Жанр: "Санкт-Петербург, август 2024" от grebnev
Пт Сентябрь 13, 2024 09:30:30 Комментарий от Petrovich

Хочу добавить несколько слов к автору. Я Вам по-настоящему благодарен за идею, хоть Вы к ней не вполне причастны. Это я все про царапину по всему кадру. Это очень круто на самом деле, если пользоваться этим как осознанным инструментом. Мир треснул. И сшить его нельзя. Что бы мы не созерцали, все трещит по швам. Вот в этом контексте данная фотография интересна. Тогда ее нужно перепечатать, усилив впечатление. Так что, фотография получилась!
10390.jpg
Жанр: "Найденная пленка №2 "Саяны первое посещение"" от Tarzan
Пт Сентябрь 13, 2024 08:03:35 Комментарий от Sergeant

На второй и третьей все прекрасно. И кружевная накидка на подушки и кровать. Шифонер с петухом. Детская коляска. Модная майка-алкоголичка и шикарные ромашки на платье. Thumbs Up!
11935.jpg
Жанр: "Найденная пленка №2 "Саяны первое посещение"" от Tarzan
Пт Сентябрь 13, 2024 07:17:40 Комментарий от Sergeant

Пленка Кодак говорите. Это вряд ли фарцовка. Тут что то другое. Слишком мало информации и судить трудно. Но мне вспомнился один мой одноклассник. Папа его работал в одной весомой организации и по долгу службы годами находился в командировках в США. Папа увлекался фотографией (может и по службе тоже). Так вот этот одноклассник приглашал меня в гости смотреть слайды снятые на Кодак в Америке. Я был в шоке от буйства цветов на слайде. К тому времени я уже пробовал снимать на советский слайд и чешскую ОРВО. Цвета на родной пленке ничего кроме рвотных позывов не вызывали и зарекся снимать на это недоразумение. Орво было на порядок лучше и я скрепя сердце отдавал по 3 рубля за пленку. Цветной слайд Кодак тогда в СССР даже бы не взяли в проявку в лабораторию. По моему сейчас в мире ни одна лаборатория не может проявлять эти слайды. А уж тогда в СССР и подавно. Кодаки конечно были разные. Бывали пленки и попросще, но все равно с ними был бы большой геморой в проявке. Это только в девяностые в каждой подворотне появились минилабы. Купить мощную вспышку не было проблемой. На прилавках их было навалом. Но в основном они были с питанием от разетки. А баторейные были слабенькие и батареек не напасешься. Были еще прикольные одноразовые кубики на четыре пыха. При своих скромных размерах шарашили они дай боже. Но успехом они не пользовались. Советские фотографы недолюбливали все одноразовое. Я в молодости тоже тусовался в среде туристов и КСПшников. Бывал на больших слетах и даже в белорусские леса на слеты ездил. Но ни разу не видел туриста со вспышкой. А тут четко видно, что снимали с пыхой. Но за счет низких сводов свет переотражается и лица не такие плоские. Вспышку поднимали высоко. на втором кадре свет уперся в камень и появилась черноя полоса тени.
Sent_2024_Nikn_S_Voigt_Nokto_5015_FP_4_0025.jpg
Жанр: "Russo ciclista." от Uncleserge
Пт Сентябрь 13, 2024 06:57:22 Комментарий от Uncleserge

ЮRA:
И здесь кажись не крутит педали(?). Кажись качанием создаёт движ.
Не-не, это обман зрения, крутит. Правда без особых усилий.
11935.jpg
Жанр: "Найденная пленка №2 "Саяны первое посещение"" от Tarzan
Чт Сентябрь 12, 2024 22:36:19 Комментарий от Tarzan

Sergeant:
Мы тоже ездили в похожие пещеры в Старицу тверской области. Там тоже стены были исписаны наскальной живописью. В стиле "Киса и Ося были тут". Интересно какую вспышку они тащили в лес и под землю. Видно мощи в ней с избытком.

Судя по другим снимкам их автор был продвинутым парнем по тем временам судя по шмоткам на нем и его дамам и по обстановке в квартире мог быть фарцовщиком, судя по тому как выглядят старшие (родственники) он был сыном чиновников высокого ранга, хоты одно другого не отменяет, однозначно участвовал в КСП, предыдущие комментаторы это очень хорошо угадали, чуть позже выложу, несколько съемок было сделано на пленку Kodak что как раз и говорит что у него был доступ к благам цивилизации, возможно фотовспышка от туда...
11935.jpg
Жанр: "Найденная пленка №2 "Саяны первое посещение"" от Tarzan
Чт Сентябрь 12, 2024 21:57:40 Комментарий от Sergeant

Мы тоже ездили в похожие пещеры в Старицу тверской области. Там тоже стены были исписаны наскальной живописью. В стиле "Киса и Ося были тут". Интересно какую вспышку они тащили в лес и под землю. Видно мощи в ней с избытком.
31_3372e2.JPG
Жанр: "^" от sotka100
Чт Сентябрь 12, 2024 19:44:54 Комментарий от ЮRA

Thumbs Up!
2024_08_SPB_2.jpg
Жанр: "Санкт-Петербург, август 2024" от grebnev
Чт Сентябрь 12, 2024 19:36:01 Комментарий от Никанор

Petrovich:
Никанор:
А это не труба. Может быть это "шест" - образ девушки у шеста уже прочно вошёл в субкультуру.



Это в Вашу персональную субкультуру вошла девушка с шестом? Как-то даже не ловко всего через 143 года после смерти Достоевского обнаружить в нашей культуре эдакий фармазон. Будьте осторожны, культура за себя постоять может.



Уважаемый визави! Согласен, с Культурой не поспоришь. Приличной публике с уважением предложу другой физкультурный образ "Девушки с веслом". Полагаю, он не вызовет конфликта.
Вероятно, Федора Михайловича этот снимок тоже не вдохновил бы... драматургия не та. Меланхолии нет.
Меня, повторюсь, фоторабота очень вдохновила! И "теза" заднего плана, и "контртеза" романтического девичьего отрицания - той, интересующей остальных персонажей зыбкой реальности - на мой взгляд, всё присутствует. А подмеченное технологическое несовершенство, Автору можно простить. Мы и сами не без греха.
Доброго здоровья!
-4210.jpg
Жанр: "Найденная пленка, часть 2" от Tarzan
Чт Сентябрь 12, 2024 17:53:18 Комментарий от ЮRA

По-моему, факелами просто сделали себе уличное освещение.
  « Предыдущая · 1 ... 180 · 181 · 182 · 183 · 184 · [185] · 186 · 187 · 188 · 189 · 190 ... 4625 · Следующая »  
  Query time: 1.138 / 1.138 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.